Автор Тема: СОВЕТЫ ПРИ ПОКУПКАХ  (Прочитано 198 раз)

Magicwoman

• Администратор
  • Ветеран
СОВЕТЫ ПРИ ПОКУПКАХ
« : 24 Октябрь 2016, 23:17:22 »
Чтоб не обманули при покупке, при передаче денег продавцу мысленно произносить: «Тебе недоплату, а мне переплату. Аминь».

Перед тем, как идти на рынок за покупками, нужно поставить правую ногу на порог и на выдохе произнести «На базар иду, что ищу то куплю. Никто по пути не станет, никто меня (свое имя) не обманет. Да будет так». Затем затаить дыхание, переступить порог дома (квартиры) и пока не перейдете первый перекресток (улицу), не оглядываться. Посещение рынка хлопот не доставит.

Не покупать последнюю пачку соли, буханку хлеба, или же делать это затаив дыхание.

Торгуясь с продавцом, про себя приговаривайте: Отломи, купец от своего куска, тебе и половины хватит. Аминь.

Во время разглядывания вещи мысленно читайте молитву или про себя произносите трижды: «Покупаю – не знаю. Мое – не мое. Со мной – не со мной». Если в это время почувствуете уколы в пальцах, покалывание в области сердца, спазм в горле, вещь приобретать не следует.

Не мигая смотрите на интересующую вещь. Если левый глаз зачешется, отложите и рассмотрите другую вещь. Через время можно к первой вернуться. Если снова зачешется левый глаз – ищите другой товар.

Еду покупают до полудня, товар до заката.

Во время покупок не ставьте корзинку на пол. Она должна висеть на левой полусогнутой руке, а правой класть в нее покупки.

Если вы пошли на рынок или в магазин и ничего там не купили — это плохая примета. Утверждается, что в таком случае вас ждет разочарование. Так вот, чтобы этого не произошло, при выходе из магазина (рынка) тихонько произнесите: «Мимо пошло и прошло»!

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян