Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
РАБОТА С О-СОЗНАНИЕМ / ПРИТЧА ПРО ОСЛА
« Последний ответ от Magicwoman 15 Октябрь 2018, 14:54:30 »
Однажды осел упал в колодец и стал жалобно кричать, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками — ведь вытащить ослика из колодца было невозможно. Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю я старый колодец, да и ослика заодно закопаю». Недолго думая, он пригласил своих соседей. Все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял что к чему, и принялся кричать еще жалобнее и громче! Людям было очень жалко осла, поэтому они хотели закопать его как можно скорее. Однако, очень скоро ослик замолк. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину — каждый кусок земли, который падал на спину ослика, тот стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Мораль: возможно, и в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете
2
РАБОТА С РОДОМ / КУЛЬТ ПРЕДКОВ
« Последний ответ от Magicwoman 15 Октябрь 2018, 14:52:00 »
Тема взаимодействия с Предками в современном мире становится все более и более популярна.

Появляются различные статьи и видеоролики о том, как правильно взаимодействовать с Родом и Предками.

Но, к сожалению, популярность этой темы обуславливается не столько желанием прямого взаимодействия с умершими Предками, почитания их и стремлением им помочь на непростом пути, сколько от того, что человек желает избавиться от разного рода проблем, которые могут наполнять его жизнь в результате неблаговидных поступков его Предков.

Иными словами, человек хочет решить свои личные проблемы за счет работы с Родом, нежели проблемы Рода за счет работы с собой. А между этими двумя позициями большая пропасть и она может не дать возможности понять тему взаимодействия с Предками и погрузиться в нее с головой.

Культ Предков основан прежде всего не на ритуалах и медитативных практиках. Он основан на определенных взаимоотношениях внутри Рода.

Для понимания и правильного вхождения во взаимодействие с Предками требуется сделать хотя бы первые шаги к созданию доверительных и уважительных отношений внутри семьи, которые, ни в коем случае не должны быть ограничены, только лишь близкими родственниками, родственниками вообще или обществом, в котором мы живем. Эти отношения должны в буквальном смысле пронизать мир живых и стать мостиком в мир мертвых.

Рассуди сам, те, кого мы так сильно любили, наши бабушки и дедушки, наши родители, а может быть и братья и сестры, уйдя в иной мир, не перестали быть нашими любимыми родственниками, но отношения к ним, ввиду того, что они умерли, к сожалению, меняется.

Это изменение обусловлено не какими-то чертами нашего характера, а скорее нашим воспитанием и тем мировоззрением, которое формируется сегодня в обществе. Современное предельно утилитарное мировоззрение основывается на грубом, где-то циничном, где-то вульгарном материализме, который отрицает все, что невозможно разделить на части, пощупать, порезать, умертвить с целью исследования.

Такое мировоззрение в принципе исключает понимание красоты, которая также не осязаема, исключает понимание счастья и любви, которые сводятся просто к выработке определенных гормонов в нашем теле. И, естественно, такое мировоззрение отрицает духовную составляющую человеческой жизни. Именно это становится причиной того, что люди отворачиваются от Предков после их похорон. И если уж следуют каким-то обрядам, то во многом ни по любви к родственнику, а по требованию общества, в котором еще живы эти традиции.

И в этом отношении следует дать себе ответы на следующие вопрос: «Каковы мои цели взаимодействия с Предками? Действительно ли я их люблю и желаю им блага?»

Только ответив себе на эти вопросы утвердительно, можно говорить о том, что человек начнет практику взаимодействия с Предками и она принесет ему существенные результаты в его жизни. В противном же случае все будет сводиться к тому, что человек разовьет в себе еще большее потребительское отношение к жизни, к миру и, наверное, к самому святому, что есть в его жизни, это помощь и благословление его Предков.

Давай посмотрим на то, чем же по сути является Культ Предков.

Сам по себе Культ Предков — это явление, которое появилось до формирования каких бы то ни было религий. Это учение, которое не формализовано и не имеет каких-то конкретных книг и источников, с которыми нужно сверять свои мысли и действия в жизни. Оно не имеет своей четко организованной структуры поскольку для воплощения Культа Предков все это не требуется.

Столь старинный культ не нуждается в этих вспомогательных элементах по той причине, что в его основе лежит практика, которая позволяет не просто повторить какой-то ритуал и ждать от него постоянных результатов. А позволяет контактировать с Духами Предков, задавая им вопросы и получая от них ответы, совершать ритуалы, которые наполняют «Силой Предков» и они с еще большими возможностями и с еще большим участием проявляются в нашей жизни и оказывают влияние на нас, на те события, в которых мы находимся и на окружающий нас мир.

Наши Предки — это те Души, которые имеют с нами наибольшую связь и в случае необходимости первыми приходят к нам на помощь. Но не стоит думать, что Душа каждого Предка способна в буквальном смысле прийти и участвовать в земных делах своих детей. Не всегда приходят родители, бабушки и дедушки, бывает так, что приходят и более далекие Предки.

Все зависит от того, насколько в этом конкретном роду люди жили осознанно и праведно. Насколько они сохранили и приумножили ту духовную силу, которая им была дана. Благодаря наличию этой духовной силы, им удается сохранить свою осознанность, проходя этот рубеж, который мы называем смертью.

Безусловно, Душа, помещенная в нашем мире в физическое тело, погружается в страсти. И она вынуждена думать о том, как прожить еще день, где заработать, чем накормить семью, как их защитить, но перейдя этот рубеж Душа проходит очищение. Сколько будет длиться это очищение сказать сложно. Но, можно точно сказать, что оно произойдет. Когда-нибудь оно закончится и Душа вернется в изначальное, истинное состояние и будет напрямую взаимодействовать с Всевышним.

Помощь Предку – это другая сторона Культа Предков. Большой ошибкой будет думать, что все действия должны быть направленны на стяжание благ и помощь идущих к нам от Предков. Живые также помогают мертвым, как и мертвые живым.

На плечи живых ложится выполнение ритуалов и иных действий связанных с сопровождением Предка в мир иной и поддержка его на этом пути. И в связи с этим хочется особенно подчеркнуть то, что Культ Предков подходит для представителей абсолютно всех религий и учений, как духовных, так и светских. Он не требует отречения от того, чему ты следуешь сейчас.

Как и для чего общаться с Предками?

Взаимодействие с Предками поможет скорректировать ваш путь, они подскажут, как было бы лучше поступить в той или ной ситуации или какое принять решение.

Для того, чтобы начать общение с Предками, не требуется принимать новую веру и не нужны какие-то специальные посвящения, достаточно открыть свое сердце. Достаточно быть готовым к общению с Предками и взаимодействовать с ними.

Время от времени на первых этапах надо преподносить им в дар чистую воду, что называется Даром Жизни, зажигать свечу, что называется Даром Света в память о Предках и своими словами проговаривать обращение к ним с благодарностью, за то что они помогают, поддерживают, защищают нас в этом мире и с просьбой, о том чтобы они и впредь защищали, благословляли, напутствовали и помогали в делах.

И уже после того, как сформируется здоровое отношение к Предкам и когда не будет возникать внутренних вопросов и о том: «живы ли они?» и «как я к ним могу обратиться, если они умерли?». Только тогда, когда эти вопросы исчезнут сами собой и появится внутреннее безмолвное понимание связи с ними, начнется адекватная практика взаимоотношений с Предками.

Следование Культу Предков в своей жизни приведет к постепенному введению в практику ритуалов кормления Предков, которые могут совершаться еженедельно, и ритуалов, направленных на призыв Предков, с целью получения от них советов, помощи и поддержки в делах.

Тогда появятся практики совершения поминальных ритуалов и принесения им специальных даров в так называемые поминальные дни, которые проходят шесть раз в год. Появятся практики усиления своего Рода с помощью специальных ритуалов и молитвенных практик, когда идет обращение к божествам с целью благословления Предков и оказания им помощи в их посмертном пути, чтобы они могли в полной мере очиститься, избежать страдания и вознестись, стать хранителями Рода.

Святые Предки - Прародители

Особой темой в практике почитания Предков является обращение к Святым Предкам, которых называют Прародителями.

Но под этим понятием следует понимать, что Прародитель - это не тот, кто основал Род, не тот, кто является Предком для всех потомков и представителей этого народа, но тот, кто стяжал наибольшее количество духовной Силы за свою жизнь и в духовном плане эта Душа поднимается над всем Родом и становится его покровителем и защитником.

И к таким Предкам принято обращаться не иначе, как Святые Предки.

Хорошо если известны такие пращуры и в семейной традиции есть практика сохранять имена Предков. Но если нет, то можно использовать для обращения к ним такую обезличенную форму, как «Святые Предки».

Наиболее частой молитвой к Святым Предкам, можно считать молитвы благодарности за помощь и поддержку. Для обращения к Предкам, с целью их благодарения, можно зажигать свечу и проговаривать вслух или же шепотом следующую молитву:

Святые Предки, благодарим Вас за Ваше духовное присутствие и приносим бесконечно благодарность за то, что Вы слушаете нас и мы признательны Вам за то, что Вы поддерживаете нас. Просим Вас всегда откликаться на наши призывы и приходить когда кто-то из нас станет нуждаться в Вас. О Святые и Мудрые Предки примите нашу благодарность и будьте благословенны.

Такая практика может реализоваться в качестве ежедневной практики, когда к месту, где хранятся образа Предков ставится свеча. Хорошо, если это будет делать старший в семье, обращаясь за всю семью о поддержке всех.

Также можно использовать следующую молитву. Ее проговаривают для получения удачи в делах. Причем под делами может подразумеваться самые разные вещи. Это могут быть внутрисемейные дела и профессиональные дела. В то же время под делом может подразумеваться даже намерение что-либо воплотить:

Святые и Мудрые Предки, не оставьте меня без Вашей защиты, защитите мой дом и родных моих. Я тружусь … (здесь можно описать то, чем вы конкретно занимаетесь) для того, чтобы сделать мир лучше и наполнить его добром. Благодаря Вашей милости, преодолеваю я все препятствия, и не будут на моем пути стоять люди, которые несут мне горе, но будут добрые люди, полные любви и уважения ко всем, кто населяет этот мир. Будьте со мной днем и ночью.

Подводя итог, скажем что главным шагом в практике взаимодействия с Предками к возрождению Культа Предков в своей семье является выстраивание правильных, здоровых, наполненных уважение и доброжелательностью отношений внутри семьи, как среди живых, так и между живыми и мертвыми. В этом случае, отношения будут обоюдными, и всегда можно будет рассчитывать на поддержку и помощь Предков.

Когда эти отношения будут сформированы, когда они будут выстроены, тогда уже можно будет переходить к следующим практикам. А именно, создание алтаря Предков, проведение ритуалов кормления, поминания.

Но первый шаг является самым важным, поскольку без него не будут реализованы все эти практики. Без правильных отношений с Предками не получится взаимодействия с ними.

Культ Предков - это очень серьезная практика, которая требует не просто внимания и понимания тех действий, которые человек совершает в рамках ритуальной практики, но и требует определенного участия сердца и проявления любви к своим ближним, своим Предкам и именно это позволяет достичь взаимности и преодолеть границу между живыми и мертвыми.

Мира и благословления тебе и твоим Предкам!
3
РАБОТА С О-СОЗНАНИЕМ / ОЧИЩАЯ ДНО.
« Последний ответ от Magicwoman 15 Октябрь 2018, 14:23:53 »
Вернувшись в Москву, я ощутила, как много людей прямо сейчас проживают сильные потрясения, которые как на резинке оттянули их назад – в то время, когда страх за свое выживание или даже саму жизнь побуждал человека метаться в поисках спасения.

Или прилагать неимоверные усилия, чтобы подавить, спрятать этот самый страх «фиаско» как можно глубже от сознания, замаскировать его ложной успешностью в социуме или мнимым благополучием в семье.

И вот сейчас происходит такой процесс, когда все подавляемые в прошлом страхи могут раскрыться перед человеком такой событийностью, что уже не увернешься.

Нужно выбирать – или осознавать себя душой, или биться в конвульсиях роли.

В этой «чрезвычайной» событийности к человеку, который познал уже не миги, но времена гармонии и счастья, вдруг возвращаются состояния паники, беспомощности, злости и отчаяния, полностью перекрывающие внутреннее знание о том, Кто Я Есть.

Эти состояния побуждают срочно что-то делать снаружи вместо того, чтобы растворять причину внутри. Такая фокусировка на внешнее решение событий уводит из своего центра и ввергает в пучину смятения и хаоса.

Сбивает с толку именно интенсивность проживаемых реакций: когда сердце бьется у тебя в горле, слезы душат, а ноги подкашиваются – повернуть себя к Себе может только тот, кто имеет навык работы со своими разрушительными чувствами, но и этого мало.

Нужна сила выбора: «Что я делаю прямо сейчас? Я«спасаюсь» в рамках спектакля, или выхожу из него?..» Ум вопит о том, что «ты здесь, в физическом теле, и думать надо о том, как это самое тело спасать – мстить обидчикам, предпринимать игровые ходы, которые разрулят ненавистную ситуацию, манипулировать или бороться», но суть-то в другом.

Суть в том, что любая форс-мажорная ситуация – будь то выселение из квартиры, клевета в суде, или страх смертельной болезни – порождена ВНУТРЕННИМИ ЗАЛЕЖАМИ СТРАХА, которые больше невозможно хранить в теле.

И если Вы пытаетесь бороться с внешними событиями, подгоняемые страхом или злобой – Вы сформируете этим обстоятельства еще более травматичные, поскольку предыдущие «грабли» для того и были, чтобы резко пробудить Вас к осознанию: кто я в этом?.. Зачем я себе это устроил?.. Что мне хочет донести моя душа этими событиями?..

Повлиять на выбор со стороны сейчас невозможно. Каждый проживает собственный момент Истины. Поэтому, если Вы хотите бороться и спасаться снаружи, воздействуя на внешний мир – это Ваше право.

Я обращаюсь к тем, кто понимает: влиять надо не на события, а на себя. Поскольку причина этих событий – во мне самом. Но очень трудно удерживать этот выбор устойчиво: то ты сфокусирован на своем ресурсе и обретаешь некоторое спокойствие, доверяя Жизни, то мучаешься сомнениями и паникой ума, зная к тому же, что такое твое самочувствие создает еще больше неприятностей.

Вы должны знать: настал момент последних «очисток» со дна нашего подсознания. Невозможно переродиться телом в новые частоты, если в прежней форме хранятся залежи страха, боли, борьбы.

И если в Вашей жизни вдруг возникла форс-мажорная ситуация – она растворится только в том случае, если Вы опознаете, примете и проработаете то негативное чувство, которое этой ситуацией вытащилось на поверхность. В состоянии смятения, страха или гнева никакие Ваши действия не улучшат ситуацию.

Поэтому главной целью является достижение спокойствия и равновесия, вопреки видимым «катастрофам».  По возвращению Вас «на этаж души» события сами сложатся для  Вас в нужном направлении и Вы сделаете то, что должно, но не из страха, а просто доверяя Себе.

Как справляться с мощным эмоциональным наваждением?

1. Выбрать направление внимания: не «Ужас,что со мной случилось!!» , а «Для чего мне этот урок? Какие мои страхи он поднимает на поверхность?»

2. Растратить ударную дозу гормонов стресса через интенсивные физические нагрузки. Кому-то нужно в спортзал, кому-то – пройти быстрым шагом 5 км, кому-то достаточно перемыть квартиру.

3. Выписать: чего я боюсь на самом деле?.. Выписываться, пока не почувствуете правду о себе. (Если у Вас вскрылись другие чувства, поясняю: гнев – это следствие боли, а боль – следствие страха. В основе любых проблем – страх. Страх чего именно в Вашем случае?)

4. Осознать – от чего этот страх мог защищать меня в прошлых жизнях? Осознать, что это был необходимый инструмент выживания.

5. С благодарностью отпустить необходимость этого страха и принять в сердце персонаж (персонажи), которые были созданы Вами в прошлых жизнях, испытав этот страх в своем опыте.

6. Возможно всю процедуру придется повторить не однажды. Высвобождение подавленных энергий может идти частями.

7. Сосредоточить все свое внимание на том, что прямо сейчас согревает Вас теплом. Заняться поднятием ресурса.

Для тех, кому не понятен алгоритм – пояснения дать, к сожалению, не могу. Мои слова – всего лишь канва для напоминания о пути освобождения Вашей души от наваждений ума.

Главное – изменить фокус внимания с того, «что же теперь будет?!», на «зачем мне эти события? От какого балласта они меня освобождают?»

А для тех, кто фактически благополучен, имеет крышу над головой и чашку чая перед собой, но эмоционально накручивает себя либо оценками прошлого, либо страхами будущего – помните: время изменилось.

Очень быстро жизнь отразит Вам Ваши негативные фантазии. Вам это надо?.. Сделайте все, чтобы поднять настроение и увидеть себя в теплом свете собственного сердца!

Давайте замечать миги Красоты и Доброты вокруг себя, с благодарностью принимая любые события и состояния, которые ранее Вы бы отнесли к проблемным.

А сейчас смело можете назвать их последними уроками, раскрывающими Свет Ваших душ в текущей реальности!
4
ЭНЕРГОПРАКТИКИ / Методы коррекции ауры
« Последний ответ от Magicwoman 15 Октябрь 2018, 14:15:50 »
Для того, чтобы очистить свою ауру можно выполнять следующие упражнения: «Водопад», «Скребница» и «Хрустальный Поток и Чаша»:

Упражнение «Водопад»

Делайте это упражнение каждый день, чтобы очистится от неглубокой энергетической грязи. Просто встаньте и расслабьтесь. Представьте себя стоящим под водопадом и под вашими ногами течёт река, которая уносится прочь. Почувствуйте водопад, смывающий все негативные эмоции, отвлекающие мысли, чужие энергии, что собрались вокруг вас за день. Почувствуйте своей головой, плечами, грудью и спиной водяные брызги, ударяющиеся о ваши ноги и летящие в поток, который уносит психическую грязь прочь. Делайте это упражнение медленно, уделяя заботливое внимание каждой части тела. После того, как вы завершите, сделайте упражнение снова. Когда вы закончите, вы испытаете чувство легкости и расслабления. Можно представлять «Водопад» во время приема душа.

Упражнение «Скребница»

Можете делать это упражнение в комплексе с «Водопадом». Поставьте перед собой небольшое блюдо с обыкновенной солью – вы будете туда сбрасывать негативную энергию, от которой очищаетесь.

Некоторые энергии очень тяжелы и требуют для удаления концентрированных усилий. Вы можете очистить толстую корку психической грязи с вашего тела путем соскребания её своими руками. Используйте вместе Водопад и Скребницу для более глубокого психического очищения. Делайте сначала «Водопад», затем используйте технику «Скребница». «Водопад» счищает беспорядочную и сравнительно новую психическую грязь; «Скребница» удаляет тяжелую, зачерствевшую психическую грязь. Важны обе техники. Производите психическое соскребание вдоль всего тела, ясно представляя, что ваши руки удаляют толстый слой старой энергии. Проникнетесь ощущением вашими кистями и пальцами, как психическая грязь, которую вы соскребли, скапливается на руках. Сбросьте грязную энергию в блюдо с солью, когда вы очиститесь. Держите руки под углом 90 градусов (то есть «ребром») к поверхности тела, таким образом, чтобы удалить грязь, не втирая ее. Имейте в виду, что вы используете воображение и движения психического соскребания, чтобы настроить ваше энергетическое тело. Ваше энергетическое тело удалит психическую грязь. Очень важна концентрация. Если вы отвлеклись во время соскребания, тогда ваше энергетическое тело не будет способно удалить тяжелую статическую энергию. Движение руками поверх тела без сосредоточения не дадут ничего. Вначале очищаем руки, потом лицо и волосы, потом туловище и ноги. Также можно делать. «Скребницу» под душем.

Упражнение «Хрустальный Поток и Чаша»

Тело расслаблено, глаза закрыты. Представьте, что сверху на вас струится ослепительно чистый, хрустальный поток энергии. Поток струится, обволакивает вас с головы до пят. Теперь мысленно сосредоточьтесь на точке чуть выше переносицы – это так называемый «Третий Глаз». Попробуйте увидеть этим «Глазом» струящийся сверху поток энергии. Он входит в голову сверху в каждый уголок тела и промывает каждую клетку. Ослепительный, чистый сияющий поток энергии входит в вас, прочищает акупунктурные каналы и точки и через кисти рук и через стопы, сбрасывается вниз. Тяжёлая, тёмная холодная энергия уходит вниз и сгорает. Все болезни души и тела, все беды и невзгоды выходят из вас и сгорают. А теперь, представьте, что над вами простёрта огромная чаша. Она медленно наполняется чистой, ослепительной энергией. Вот она уже до краёв полна. Чаша медленно наклоняется и лавина хрустальной чистоты энергий опрокидывается на вас. Вам становится легко, голова ясная, дышится свободно.

Теперь нам необходимо укрепить свою ауру:

Попробуйте представить, что ваша аура расширяется до комфортного для вас объёма, становится симметричной, однородной, плотной. Укрепите это ощущение созданием и проговариванием мыслеформы: «Мое энергетическое поле – объёмное, симметричное, однородное, плотное, упругое и сильное».

Можете наполнить свою ауру светом. Вообразите мощный позитивный свет, полностью окружающий ваше тело. Скажите: «Этот мощный позитивный свет — мой психологический щит, который защищает меня постоянно». Мысленно можете его увеличивать, сгущать, делать более ослепительным, светоносным, солнечным, сияющим и т.д.

И ещё, я хотел бы обратить ваше внимание, что бывают ситуации, когда необходимо закрыть свою энергетическую структуру, например, перед возможным негативным воздействием или актом энергетического вампиризма. Постарайтесь отключить все центры и тонкие структуры от данного взаимодействия. Столкнувшись с такой явной, подчёркнуто «закрытой» системой, вампиризирующий субъект нередко испытывает психологический дискомфорт и смущение и может прекратить свои попытки похищения энергии. Другой вариант ухода от контакта и закрытия энергетики заключается в засекречивании всяческой информации о себе, своих делах и даже о своей части работы, если она выполняется совместно с вампиром.
Хорошим средством будет выполнение упражнения «Цветок в бутон»:

Упражнение «Цветок в бутон»

Перед этим упражнением очиститесь («Водопад», «Скребница» или «Хрустальный Поток и Чаша»). Цель этого упражнения — помочь сфокусировать свое энергетическое тело таким образом, чтобы облегчить вам достижение психического восприятия и силы. Быть психологически открытым не значит иметь открытое, свободное энергетическое тело. Чтобы быть эффективным, действенным, энергетическое тело должно быть сфокусированным. Это упражнение настроит ваше энергетическое тело и даст вам контроль над ним.

Живо представьте, что, вы — цветок со множеством лепестков в самом его расцвете. Затем постепенно, один за одним, мягко сложите лепестки назад к центру таким образом, чтобы цветок снова стал бутоном.

Становитесь энергетически грамотными, развивайте и укрепляйте свою ауру. Это щит, который способен прикрыть вас и отразить попытку любого нежелательного вмешательства в ваш внутренний мир. Это сияющий ореол физического здоровья и психического благосостояния, который хранит вас всегда! 
5
ОТНОШЕНИЯ / Стадии любви
« Последний ответ от Magicwoman 15 Октябрь 2018, 14:09:16 »
1. Влюбленность (стадия привлечения) 
2. Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения) 
3. Ссоры (стадия отвращения)   
4. Терпение 
5. Служение 
6. Дружба 
7. Любовь   

А теперь подробнее.   

1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.   

2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.   

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.   

! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.   

4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.   

! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.   

5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.   

6. Следующий этап развития отношений — дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.   

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду — настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.   

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более.
6
ПСИХОЛОГИЯ / Поучительная сказка про обиду.
« Последний ответ от Magicwoman 14 Октябрь 2018, 10:43:06 »
Oбuдa, мaлeнькaя звepушкa, c вuду coвceм бeзoбuднa. Пpu пpaвuльнoм oбpaщeнuu нuкaкoгo вpeдa нe пpuнocum. Ecлu нe пыmamьcя eё oдoмaшнumь, oбuдa пpeкpacнo жuвёm нa вoлe u нuкoгo нe mpoгaem. Ho вce пoпыmкu зaвлaдemь eю зaкaнчuвaюmcя плaчeвнo…
Звepёк эmom мaлeнькuй u юpкuй, мoжem cлучaйнo пoпacmь в meлo любoгo чeлoвeкa.

Чeлoвeк эmo cpaзу чувcmвуem. Eму cmaнoвumcя oбuднo. Звepёк нaчuнaem кpuчamь чeлoвeку: «Я нeчaяннo пoпaлcя! Bыпуcmu мeня! Mнe здecь meмнo u cmpaшнo! Omпуcmu!» Ho чeлoвeкu дaвнo paзучuлucь пoнuмamь язык жuвomныx. Ecmь maкue, кomopыe cpaзу omпуcкaюm oбuду, пoкa oнa мaлeнькaя – эmo лучшuй cпocoб pacпpoщamьcя c нeй.

Ho ecmь maкue, кomopыe нu зa чmo нe xomяm eё omпуcкamь. Oнu cpaзу нaзывaюm eё cвoeю u нocяmcя c нeй, кaк c пucaнoй mopбoй. Пocmoяннo думaюm o нeй, зaбomяmcя… A eй вcё paвнo нe нpaвumcя в чeлoвeкe. Oнa кpуmumcя, uщem выxoд, нo maк кaк у нee зpeнue плoxoe, caмa выxoд нaйmu нe мoжem.

Taкoй вom нeпуmёвый звepёк. Дa u чeлoвeк moжe… Cжaлcя вecь, u нu зa чmo нe выпуcкaem oбuду. A звepёк-mo гoлoдный, кушamь xoчemcя – вom u нaчuнaem пomuxoньку кушamь, чmo нaйдem. И чeлoвeк чувcmвуem эmo. To maм зaбoлum, mo здecь… Ho нe выпуcкaem чeлoвeк uз ceбя oбuду. Пomoму чmo пpuвык к нeй. A oнa кушaem u pacmёm…

Haxoдum внуmpu чeлoвeкa чmo-нuбудь вкуcнeнькoe, пpucacывaemcя u глoжem. Taк u гoвopяm: «Oбuдa глoжem».

И в кoнцe кoнцoв пpupacmaem к чeму-нuбудь в meлe чeлoвeкa u пpomuв cвoeй вoлu cmaнoвumcя eгo чacmью.

Cлaбeem чeлoвeк, xвopamь нaчuнaem, a oбuдa внуmpu пpoдoлжaem pacmu… И нeвдoмёк чeлoвeку, чmo moлькo u нaдo — взяmь u omпуcmumь oбuду!

И eй бeз чeлoвeкa лучшe, u чeлoвeку бeз нeё лeгчe жuвёmcя…

Mopaль: Oбuдa — эmo cocmoянue душu. Пo cуmu, мы caмu пpuнuмaeм peшeнue быmь oбuжeннымu.

И кoгдa в oчepeднoй paз вы зaxomume oбuдemьcя, пoдумaйme: maк лu уж пpuяmнo жaлemь ceбя? Xuщнuк вceгдa чувcmвуem cлaбoгo u нaпaдaem uмeннo нa нeгo. He зpя в нapoдe гoвopяm: «Ha oбuжeнныx вoду вoзяm».

mпуcmume oбuду, пуcmь ceбe бeжum!

7

Как и какие эмоции могут влиять на здоровье человека и, в первую очередь, на позвоночник.

Шейный отдел позвоночника в целом имеет отношение к интеллекту и духовному развитию человека:

- боли в C1, С2, СЗ позвонках - ощущение, что человека недооценивают в интеллектуальном плане;
- боли в С4, С5, С6, С7 позвонках - реакция на несправедливость, которую человек наблюдает или испытывает на себе;
- боли в шейно-затылочном переходе (С0 - С1) нередко свидетельствуют о зацикливании на ситуации, человек "ломает" голову, голова слишком много работает, "давит" на первый шейный позвонок (С1);
- дисфункция С1 позвонка в ротации - ментальная ригидность, человек не способен изменить свою точку зрения, не меняет своих убеждений;
- боли в затылочной области, обусловленные смещением затылочной кости кпереди ("передний затылок") - человек желает слишком быстро продвигаться в карьере;
- боли в затылочной области, обусловленные смещением затылочной кости кзади ("задний затылок") - страх и негативное восприятие жизни, трудности в выражении эмоций;
- дисфункция первого шейного позвонка относительно второго - человек раздражен, сильное внутреннее озлобление, чрезмерное возбуждение. Раздражение настолько сильное, что он даже не плачет. Принято считать, что второй шейный позвонок (С2) - контролер органов чувств;
- дискомфорт в области СЗ позвонка - "вечный одиночка", этот позвонок символизирует одиночество, человек не желает общаться, уходит в себя и сам решает все проблемы;
- дисфункции С4, С5, С6 позвонков связаны с щитовидной железой, голосом, коммуникацией. Человеку необходимо выразить себя в искусстве. Люди с поражением этого уровня быстро раздражаются, "застряло поперек горла", "ком в горле" возникает из-за отсутствия возможности "проглотить" раздражение;
- С7 позвонок - духовность человека, мораль и убеждения;
- ключица - "ключик" в духовной символике. Духовная энергия поднимается от копчика, пронизывает позвоночник, подпитывается жизненными принципами и через вертекс (макушку) присоединяется к БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ. Ключицы - маленькие ключики, которые помогают интегрировать духовную составляющую живой материи и трансформировать телесную энергию в интеллектуальную, а затем в духовную энергию. Люди, испытывающие духовные проблемы часто имеют дисфункции седьмого шейного позвонка и плечевого пояса, могут даже случаться переломы ключиц.

Грудной отдел позвоночника, прежде всего, защита сердца и легких.

Этот отдел позвоночника также символизирует связь с чувством вины, желаниями, эмоциями в целом. В целом, проблемы грудных позвонков - это сигнал о трудностях в налаживании жизни, человек не может управлять жизненными ситуациями:

- боли в Th 1 позвонке нередко обнаруживаются у людей, стремящихся идти до конца, часто встречается у профессиональных спортсменов, правозащитников;
- боль в Th 2 позвонке - очень сильная реакция на несправедливость, такие люди чувствуют себя менее любимыми;
- Th 3 позвонок - прямая связь с легкими, астматические проявления, связь с грустью, человек находится под гнетом других людей, в том числе, в семье. Нет опоры в жизни, любви;
- Th 4 позвонок - связь с телесными удовольствиями. Дисфункция возникает тогда, когда человек ущемлен в своих удовольствиях;
- Th 5 позвонок символизирует связь с сердцем. Дисфункция возникает в случае, когда человек боится потерять контроль над собой или супругом, сослуживцами на работе. Человек боится выпустить из под "контроля" какую-либо "территорию";
- Th 6 позвонок имеет тесную связь с желудком. Дисфункция возникает у тех людей, кто слишком строг к самому себе. Это люди, которые сами себя наказывают;
- Th 7 позвонок - это позвонок трудоголиков, а также связь с поджелудочной железой. Дисфункция возникает у людей, которые всю жизнь "вкалывали", защищали семью. Им постоянно нужна новая (быстрая) энергия и они черпают ее из сахара;
- Th 8 позвонок - связь с селезенкой, Th 9 позвонок - связь с надпочечниками. Эти позвонки функционирую вместе, тесно связаны с диафрагмой;
- дисфункция Th 9 позвонка означает, что человек испытывает чувство незащищенности во всем, что касается жизненно важных вещей. Боль и дисфункция возникает тогда, когда человек теряет ориентиры в жизни;
- Th 10 позвонок имеет прочную связь с почками. У людей с дисфункцией этого позвонка часто присутствует глубокое чувство страха, неуверенности в себе, человек не знает и не умеет собой управлять;
- Th 11 позвонок - связь с центральной нервной системой. Люди, имеющие дисфункцию этого уровня, не в силах изменить свою жизнь, они в постоянном напряжении, у них нередко встречается экзема, акне, одышка;
- Дисфункция Th 12 позвонка сигнализирует о проблемах с кишечником (диарея, полипы, запоры) и лимфатической системы. Этот уровень позвоночника страдает у людей, которые живут, как в "шорах".
Одновременно с этим присутствует связь с солнечным сплетением, что означает, что люди живут по принципу "люблю-не люблю","белое- черное", не различая нюансов. У таких людей на все готов ответ, часто употребляются слова "в целом", "в общем". Можно сказать, что все наши убеждения сходятся на уровне двенадцатого грудного позвонка.

Поясничный отдел позвоночника символизирует беспокойство человека о материальном благополучии семьи, дома и т.д.

При поражении этого отдела нередко встречаются страхи, что человек "не заработает"," вовремя не заплатит", "не хватит денег".

Люмбаго ("прострел" в пояснице) с эмоциональной точки зрения может означать, что люди не находят поддержки и не могут удовлетворить свои базовые потребности. Их любовь нуждается в поддержке, они боятся, что их не будут любить. Люди испытывают трудности, связанные с перемещениями, переездами, переходом на другую работу, в семье.
Грыжа диска возникает у людей, которые пытаются выполнить работу слишком хорошо, но часто эта работа оказывается непосильной для них, что в свою очередь указывает на ригидность темперамента человека. Часто это люди, которые полностью потеряли доверие к самому себе, и жизнь их сугубо материальная. Нередко они не замечают никого вокруг себя.
С другой стороны, поясничный отдел связан с сексом, алкоголем и питанием. Дефицит или злоупотребление этими вещами также приводит к боли в поясничном отделе позвоночника.
- L1 позвонок символизирует связь с толстой кишкой. Здесь возможны такие соматические и эмоциональные проблемы, как хронические запоры, чувство беспомощности, склонность к драматизации самых легких неприятностей;
- дисфункция L2 позвонка указывает на то, что человек слишком робок и одинок, он боится быть самим собой, он незаметен, скрытен. Они всегда для кого-то что-то делают, при этом часто страдают болями в животе, ногах, нередко случается аппендицит, варикозное расширение вен;
- L3 позвонок самый стабильный позвонок с точки зрения биомеханики. Этот позвонок страдает, когда человек переживает в семье слишком бурные отношения, он все время пытается не спровоцировать конфликт. Это послушные дети в семье, они все выносят, терпят и ничего не говорят. Но когда дети начинают ходить, возникают проблемы с осанкой и равновесием. Такие люди нередко очень быстро устают ходить. У женщин этот позвонок функционально связан с маткой;
- дисфункция L4 позвонка свидетельствует о трудностях в повседневной жизни. Им трудно даются будни, их все "достало", они хотят замкнуться в себе. У них часто узкий позвоночный канал, сильные ишиасы. Но они, конечно, заставляют себя работать;
- дисфункция L5 позвонка символизирует кризис, необходимость основательно разобраться в собственной жизни. Здесь могут присутствовать зависть, обиды. Человек имеет тенденцию презирать свою жизнь, несмотря на то, что у него все есть. Возможно, ему не хватает чувственной поддержки, любви.

Крестец символизирует самое дорогое, священное.

Это духовная жизнь человека, фундаментальные вещи в жизни человека, то, без чего он не может жить. У людей с болями в крестце нередко отмечаются трудности в контактах с обществом. Такие люди также часто не приемлют старость, не могут смириться, что человек смертен. Дисфункция этого уровня указывает на то, что позвоночник остался без опоры. Наш ум отказывается принимать мудрость Мира, поэтому наш таз будет дестабилизирован. Фактически - это кризис, исходом которого будет либо продолжающаяся боль, либо поиск и нахождение новых ценностей, продолжение жизни в новом качестве.

Копчик.

Это место, отвечающее за "выживание" и восстановление. Секс, питание, защита, любовь - жизненные потребности человека, благодаря которым человек выживает. Если человек испытывает боль в копчике, то человек скорее всего полностью не защищен. Он нуждается в одной или всех вышеперечисленных потребностях, но вынужден ограничиваться только Божественной защитой. С другой стороны, у таких пациентов могут быть обнаружены проблемы ануса и прямой кишки. Дисфункция копчика означает, что существует проблема идентификации личности, т.е. человек не нашел себя или кто-то "паразитирует" на нем. А выражается это просто - возникает геморрой.
Итак, теперь вы знаете, что проблемы болей в позвоночнике могут носить совершенно не соматический характер. С другой стороны, вы только что осознали, что эмоциональная жизнь важна для человека, как никакая другая.
8
ОТНОШЕНИЯ / ЛЮБИТЬ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ
« Последний ответ от Magicwoman 14 Октябрь 2018, 10:10:40 »
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни.

Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни.
Какое грубое заблуждение!

Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания.

А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.

Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Рекомендуется также не пытаться разобраться в чужой жизни, а найти человека, с которым можно было бы работать над совместным проектом, хорошо проводить время, развлекаться, развиваться, но не приводить в порядок свою жизнь и не искать лекарства от скуки.

Мысль о том, что любовь нас спасёт, разрешит все наши проблемы и подарит состояние счастья и уверенности, способна привести лишь к тому, что мы попадём в плен иллюзий и сведёт на нет истинную преображающую силу любви.

Отношения, рассматриваемые с реальной, а не с идеальной точки зрения, открывают нам глаза на многие стороны действительности. И нет ничего более потрясающего, чем ощущать своё преображение рядом с любимым человеком.

Вместо того чтобы искать в отношениях убежище, нам стоит позволить разбудить в себе ту часть, которая до сих пор дремала и которой мы не давали себя проявить: способность двигаться вперёд с четким представлением направления движения, а стало быть, меняться и развиваться.

Чтобы союз любящих людей процветал, необходимо взглянуть на него с другой стороны: как на ряд возможностей расширить своё сознание, открыть незнакомые истины и стать личностью в полном смысле этого слова.

Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у неё.

В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре: это не спасение, а «встреча». Или лучше сказать, «встречи».

Меня с тобой.
Тебя со мной.
Меня со мной.
Тебя с тобой.
Нас с миром.

Следует развенчать миф о том, что если два человека любят друг друга, они должны придерживаться одного мнения. Это не так, любить другого человека не означает думать так же, как он, или ставить его превыше самого себя. Смысл — во взаимном уважении. Главное — «любить с открытыми глазами».

Если у нас это получится, станет не так сложно прийти к общему знаменателю, потому что мы уже достигли самой важной договорённости: я принимаю тебя таким, какой ты есть, ты принимаешь меня.

Это взаимное принятие освобождает нас от пут, дает нам ощущение свободы, позволяет дать волю чувствам. Как только жизненные ценности нашего партнёра приобретают значение и для нас, мы уже можем проникнуться уважением к его образу жизни.

Каждый человек — это целый мир, и любить — значит быть способным принять другого вместе с его системой ценностей, чертами характера, привычками, странностями… не пытаясь изменить. А это труд. Тяжкий… Труд, в котором может не оказаться помощников, так как принятие другого начинается с принятия самого себя.

Автор: Хорхе Букай, “Любить с открытыми глазами”
9
СОЛЬ / ЗАГОВОРЫ НА СОЛЬ
« Последний ответ от Magicwoman 12 Октябрь 2018, 13:22:46 »
Сглаз, порча, проклятие - понятия далеко не абстрактные, а касаются каждого из нас. Любое недоброе слово и даже взгляд могут привлечь несчастья. Даже зависть, пусть и невольная, и вовсе несет в себе потенциальную возможность накликать болезни, неудачи или потери.

Когда возникает необходимость защитить себя и близких от всего этого, то первый помощник здесь - самая обычная соль. Ее уникальная кристаллическая структура, которая впитывает и переносит информацию, позволяет использовать ее в разных ритуалах - для защиты от злых чар, для избавления от болезней и неудач, для привлечения любви и удачи. Одним словом, без соли, как и без воды - ни туды и ни сюды.

Подготовка соли для магических обрядов:

Для проведения любого обряда и ритуала соль необходимо подготовить. То есть «записать» на нее необходимую информацию, соответствующую задаче, предварительно очистив от имеющейся на данный момент. Для этого нужно взять новую пачку соли (не стоит использовать уже начатую), открыть ее, трижды перекрестить и прочитать над ней 3 раза молитву «Отче наш». Теперь соль очищена и может быть использована по назначению. То есть теперь на нее можно «записывать» информацию, необходимую в данном конкретном случае.

Подготовленная таким образом соль может храниться около недели, в течение которой ее можно использовать в ритуалах. Только так называемая четверговая соль (подготовленная специальным образом в четверг перед Пасхой) может храниться весь год и браться по мере необходимости.

Важно: соль берется только крупного помола, не йодированная и не ароматизированная - кристаллы должны быть без посторонних примесей.

Чистка дома или квартиры при помощи соли:

Самым лучшим способом очистить свое жилище от чужой, ненужной и негативной энергетики является обряд прожигания соли на сковороде. Его эффективность проверена веками, а сегодня этому нашла объяснение и наука. Нагреваясь, соль выделяет чистую энергию и поглощает негативную. Получается своего рода кварцевание, но на более тонком уровне очищения пространственно-полевых структур.

Чтобы провести обряд, необходимо взять уже подготовленную соль (над которой прочитана молитва), рукавицы и чугунную сковороду. Сковороду поставьте на огонь и, пока она нагревается, возьмите половину пачки соли и прочитайте заговор:

«Соль-солица, всех стихий сестрица, помоги мой дом очистить. От злых наветов и болезней, от чар магических, колдовских, от зависти, злости, от наветов и наговоров! Аминь».

Затем насыпьте подготовленную соль ровным слоем на разогретую сковороду и оставьте на огне минут на 20. Если в доме накопилось много «грязной» энергетики, соль может почернеть, начать «стрелять».

Иногда на сковороде из кристаллов вырисовывается какой-нибудь образ, способный объяснить причину появления негатива. После обряда соль пересыпьте в мешочек (сковороду и соль голыми руками не берите - используйте подготовленные рукавицы) и высыпьте на любом перекрестке, бросив через плечо монетку. Уходите, не оглядываясь. Сковороду вымойте, рукавицы постирайте.

Если нет возможности выбросить использованную соль в тот же день, то не храните ее дома - вынесите хотя бы на лестничную клетку.

Защита дома от порчи при помощи соли:

Чтобы впредь защитить свой дом от злых чар, возьмите вторую часть соли и прочитайте заговор:

«Соль-солонок, дверь на замок! Береги мой дом, защити его. От того, кто с хулой, от того, кто со злом, от всего, что Господь не готовил мне! Аминь».

После чего часть соли рассыпьте под порогом, а часть - по углам и вдоль стен. Оставьте на сутки, затем все уберите и выбросьте. Рассыпьте еще порцию соли и снова уберите через сутки. Повторяйте, пока соль не закончится.

Если вам сложно проводить такой обряд постоянно, то можно сделать оберег для дома на месяц. Для этого нужно взять холщовый мешочек, насыпать в него заговоренной соли и в первый день новолуния повесить его справа сверху от входной двери. Через месяц соль эту выбросить и насыпать в мешочек новой.

Заговор на соль для крепкого здоровья:

Для профилактики болезней принимайте ванну с заговоренной солью хотя бы раз в месяц, а лучше - раз в неделю. Возьмите соль и прочитайте над ней заговор:

«Соль-солица, бела да чиста, сохрани мое здоровье, убереги от хвори любой и напасти злой. Буду я так же бела да чиста, как ты. Слова мои сильны, слова мои верны. Ключ, замок. Аминь».

Если нет возможности принять, ванну, тогда просто насыпьте соли в тазик, влейте теплой воды и опустите туда ноги.

Трижды произнесите:

«Мать сыра земля, соль твою беру, очищаю ей все напасти злы, все болезни тебе через соль отдаю. Аминь. Аминь. Аминь».

Использованную воду после этого нужно вылить на землю, поблагодарив ее за помощь.

Обережный заговор на соль для младенца:

Чтобы малыш был здоров и был защищен от порчи, в ванночку для купания добавляйте небольшую щепотку соли, заговоренной следующим образом:

«Как чиста и светла эта соль моя, так же светел и чист путь (имя малыша). Никогда к нему не пристанут пусть ни вражда, ни хула, ни любая беда. Аминь!»

Оберег с заговоренной солью можно повесить над изголовьем кроватки, а собираясь на прогулку или по делам, положить в коляску.
10
ЗАЩИТА / ЗАЩИТА ДОМА С РЯБИНОЙ
« Последний ответ от Magicwoman 12 Октябрь 2018, 13:16:56 »
Взять ягод столько, сколько уместится в две пригоршни.
Нитью и иголкой нешитой пропускать через ягоды рябины и наговаривать:

"Рябина красная, заступись, защиту свою мне/ дому моему дай, от недругов-врагов, от черных чар, от зла да лиха, от зависти да злобы силой своею меня/дом мой закрывай. Кто придет ко мне со своим да мне ненужным, мной непрошенным, пусть нить вострая по нему пройдется, кровь врага моего, как рябины сок, прольется, горечью да кровью своею враг-недруг умоется, с глаз моих долой скроется.
На 12 месяцев, на 12 лун, на 12 солнц вкруг меня рябины ягоды сомкнутся, вокруг меня/дома моего обернутся, врагу-недругу не пройти ни луной, ни солнцем, ни светом, ни тенью, ни навью, ни явью. Ко мне, к дому моему не подступиться, кровью своей умыться.
За кругом рябиновым, обережным, мне да семье моей жить-поживать горя да несчастия не знать. ДБТ! "

На узлы:

"Как первый узел завязала-защита на меня/ на домочадцев моих (имена) встала,
Как второй узел завязала- так защита на дом мой встала
Как третий узел завязала, закрепила, воском залепила-так защиту от снятия закрыла.
Да будет так!"

Обережные бусы хранить дома в укромном месте. Рябину поблагодарить.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян