Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
РАБОТА С О-СОЗНАНИЕМ / Закон притяжения
« Последний ответ от Magicwoman 15 Январь 2019, 08:50:35 »
Как часто мы виним в происходящем лично с нами, детьми или другими близкими нам людьми кого угодно(начиная от своих родителей и заканчивая Богом,Вселенной,Мирозданием и т.д.), но только не себя.

Виноваты все, но не я!!!

«Все плохие»;

«За что со мной так?»;

«За что это мне?»;

«А вот если бы он(а) не…..,тогда у меня все было бы хорошо(по-другому)»;

«Да я полжизни им(ему,ей) отдал(а) , а они…»

«Он(а) мне всю жизнь испортили»;

«Меня сглазили(прокляли, порчу навели), за что и как посмели?»

«Это из за него(нее) в моей жизни произошло(стало происходить и т.д.) - ссора,несчастный случай,агрессия близких,развод, нищета,потеря памяти,авария,потеря работы,уход из дома детей, родители проклинают,дети не уважают, все требуют от меня чего –то,муж перестал любить, муж ушел к другой, любовник бросил,подруга предала, дите попало под машину ,дочь подала в суд, сын не хочет жениться на беременной(она ему не нужна),а та достала звонками и угрозами, муж унижает,пьет,бьет (список можно продолжать)……Если б не он(а) этого бы не было!»

Мы истерично, агрессивно ищем виноватого, следуя пословице – «Главное в жизни найти виноватого и жить становится легче!»

ВЗРОЩЕННОЕ Эго встает на защиту самолюбия.

Самолю́бие:
1) чрезмерное, возвеличенное чувство собственного достоинства;
2) одна из форм обострённого эгоизма; извращенная, горделивая любовь, замкнутая на самого себя

Мы идем по пути обвинения, претензий к кому угодно, только не себе, забывая о ЗАКОНЕ ПРИТЯЖЕНИЯ.
Забывая(или не зная), что есть определенные законы развития.
Но не знание закона, как говорится, не освобождает от его ответственности.

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ

Что отдашь, то и возьмешь.

Вот так просто

Только помните что то, что вы забираете, не более чем отражение.

Вы являетесь первопричиной всего в вашей жизни.

Больше ничто не контролирует вас, больше ничто не может этого делать…

Больше ни у кого не такой власти для этого…

Только по вашему согласию на вас может оказывать влияние что -то или кто- то предлагая вам позитив или негатив.

Только по вашему согласию!!!!, в независимости сознательно или бессознательно.

Только по вашему согласию вы можете сопереживать то, что другой индивидуум выбрал переживать для себя.

Поэтому все в ваших руках, все зависит от вас.

Вы полностью самостоятельные существа.

То ,что происходит в вашей жизни – это ваш выбор! И ваша ответственность!

Не зависимо от того ,кто и как, и что вам сказал или сделал.

Это вы САМИ притянули в свою жизнь на данный момент времени.
-Мыслями,
-намерениями,
-словами,
-действиями.

Хорошее или плохое.

Внешнее отразило внутреннее

Закон притяжения очень хорошо прослеживается в поговорке:

«На зеркало неча пенять, коли рожа крива»

-если ты некрасив, то в этом зеркало не виновато.

- нужно смотреть правде в глаза и в себе искать корень проблем и неудач.

Вот так просто.

Просто нужно это понять и принять.
2
ЧИСТКА НЕГАТИВА(порчи,сглазы,проклятья) / ОТЛИВКА ВОСКОМ.
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 14:59:31 »
1. Смысл отлива.

Воск забирает негативную энергетику и как-бы переправляет её в воду. Сам по себе воск может тоже быть отличным носителем негатива и если вам не нужно гадание по восковой фигуре, то просто отливайте на кусок картона или на что угодно - не важно. Но если этот воск планируете использовать для вольта, например, то лучше конечно очистить его водой. Вольт из отлитого воска будет более чем уместен, если хотите использовать куклу, в качестве защиты от будущих атак на клиента. Кукла будет как-бы забирать на себя то, что принадлежит оригиналу.

2. Как отливать правильно.

Есть два способа. Первый - классический способ. Он слабо срабатывает, но всё-же им охотно пользуются любители деревенской магии.

Он прост - растапливаем воск в миске и держа над головой или фотографией клиента чашу с водой, выливаем в неё воск, тоненькой струйкой. На всю работу уходит пять минут. Эффективность обряда тоже соответствует затраченным усилиям, в лучшем случае такая отливка поможет определить причину заболевания или покажет, кто навел порчу.
Если делать на себя, то можно чашу с водой расположить на коленях.

Второй способ, я разработал сам. Может кто-то им тоже пользуется. Я очень надеюсь, что это так. Ведь он гораздо лучше и точно помогает. Нужно взять три тонких свечи и завить их в спираль. Скрутить, короче говоря. Далее посадить клиента напротив стола. На стол поставить зеркало так, чтобы вам было видно лицо клиента. Видит ли клиент себя - не важно. *(Опять-же, если себя нужно отлить, то конечно видеть себя-то точно необходимо!) Садитесь между ними так, сбоку. чтобы не загораживать лицо клиента в зеркале. Зажигаете свечу и начинаете водить ей по контуру изображения человека. Если вы способны "видеть" очаги заболевания, то еще и по ним тоже. Смотреть надо конечно на отражение и контролировать свечу. Снизу так-же должна быть миска с водой. Её держите во второй руке и разумеется старайтесь, чтобы воск капал именно в воду, а не вам на штаны и юбки, стол и что там у вас еще может оказаться. Так работаем, пока горит свеча. Как уже держать станет горячо, кладите огарок на воск в блюдце и пусть там сам догорает. Как потухнет, так обряд закончен. Два раза использовать стоит именно такой метод. И проверять, что вышло, повернув остывший воск. Обычно карта мозга получается и на ней очаги болезней.
Третий и завершающий обряд делаем точно так-же, но уже без зеркала. То есть на человеке самом. Ставим воду ему на темя, и работаем со свечкой над головой болезного. Пока горит свеча, нужно читать вводную на огонь и на здраву:

На огонь -
Расступись зло! Разъярись добро!
Ярче свят-свети Яр-Огонь батюшка!
(Повторяем тридцать раз или больше)

На здраву -
Кривда да Кощь,
Хвороба да Порчь!
Во яром огне гори,
Во чистой воде тони!
Здравушка - ладушка,
Крепким заделай
чистое тело!
Макошь небесная,
сопряди без узллов
сей судьбины покров!

Все беды долой!
Гой. Гой. Гой!
(Читается пять или семь раз)

Далее со свечой поступаем так-же - огарок кладем на воск и даем догореть. Далее убираем чашу.

3. Безопасность.

Использованный воск руками не хватать!!! Только в перчатках или пакетиком. Там полно негативной энергии. Не хватайте на себя её.

Воду тоже стоит вылить сразу. Куда - не важно. Но не рекомендую в свой рот или в рыло клиенту.) Унитаз или раковина вполне подойдут. Чашу ополаскиваем теплой водой. Кстати, чашу используем свою личную, обрядовую. Если часть воска осталась на чаше - снимаем ножом или серпом.

После обряда обязательно умываемся солью. Если делали на себя, то можно этот момент опустить.

Темногор
3
В итоге в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.

Очищение с помощью клизм весьма дорого и не всегда эффективно. С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Сегодня мы предлагаем вам рецепт избавления от многолетней слизи, каловых камней и паразитов , благодаря 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна, в в течение трех недель полностью. При этом полностью сохраните микрофлору кишечника.

Применение: используйте при приготовлении пищи по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника 1 неделя:

1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:

2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:

3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Муку можно приготовить самим, смолов семена льна в кофемолке!
Принимайте эту смесь вместо завтрака. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
4
Северная традиция / СТАВ"ОКОВЫ НЕГАТИВА"
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 09:20:03 »

Данная чистка сжигает негатив и оставшийся негатив,что трудно вычистить просто замораживает,обрывает и замораживает привязки

Состав:Квеорт,Наутизы,Иса,Уруз,Асс,Эйваз

5
РАБОТА С РОДОМ / МУДРОСТЬ ПРЕДКОВ
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 09:19:01 »

Цель: понять и принять мудрость и знания от предков.

Не для кого не секрет, что в большинстве случаях "Человек учиться на своих ошибках" и как бы мы не старались объяснить своим детям, что делать, а чего стоит не делать, они нас не поймут или не услышат, в силу своего возраста. Так как и наши родители поучали нас уму разуму в своё время, а мы не слышали, ну или думали, что у нас все будет по другому, или нам казалось, что мы умнее. И только когда вспоминаем пословицу: "Знал бы, где упадешь, соломки подстелил бы" понимаем, что ведь старшее поколение знало где нужно подстелить эту соломку. Часто приходит это понимание только тогда, когда уже лес срублен и щепки разлетелись в разные стороны.
Предлагаю, чтобы избежать таких ситуаций, раз в месяц накрывать Навий стол, общаться со своими предками, просить у них мудрости, знаний и понимание для себя и если есть дети, то и для них.

После этого нанести на фото данный рунный став

Чир Рода
Перт - изменение и открытие сознания для получения информации
Лагуз - поток мудрости и знаний от предков
Ансуз - ясное понимание приходящего потока информации
Кано - высвечивание умных мыслей, обретение внутренних знаний
Соуло - сила и энергия для принятия правильных решений
Вуньо - радость

Оговор:

Под воздействием данных знаков, с благоволения Рода и при поддержке предков моих, моё сознание (или сознание моего ребенка Имя) открыто для понимания и принятия жизненных истин, ко мне (к моему ребенку) поступает поток мудрости и знаний от моих предков в понятном для меня (моего ребенка) виде, что помогает мне (моему ребенку) принять верное решение ( в таком-то вопросе) и уберегает меня (моего ребенка) от ошибок. Сила рода моего и поддержка предков моих всегда со мной (с моим ребенком) от чего я (мой ребенок) чувствую радость.
Данные руны работают без вреда для моего физического и психического состояния, без вреда для моей семьи, без вреда для моего финансового состояния.
Данные руны начинают свою работу после активации кровью (или дыханием) и прекращают свою работу когда я отпущу руны с благодарностью путем сожжения носителя. При поддержке Рода, силой рун и волей моей - ДБТ!

Роду в течении суток требы.

(с) Участник форума Тридевятое Царство

6
Варианты чая для восстановления сил и душевного самочувствия

1. Рецепт тибетского чая, который тибетские монахи употребляют тогда, когда предстоит трудоемкая и утомительная работа, для быстрого восстановления сил:
50 г зеленого чая хорошего качества заварить стаканом кипятка, настоять 25-30 минут, слить, сырье отжать. Добавить 300 мл горячего кипяченого натурального молока, 2 ст. ложки с горкой овсяной муки и 1 ст. ложку топленого масла. Все это взбить и принимать по четверти стакана 3-4 раза в сутки в горячем виде.
Это оригинальный рецепт. На практике же рекомендую начинать не с 50 г зеленого чая, а с 25-ти, т.к., 50 г дают очень концентрированный и очень горький настой, который без привычки трудно пить. А потом уже постепенно доводить до нужной концентрации.

2. Необходимо взять все в равных частях: трава бурачника (лучше соцветия), плоды боярышника, трава татарника. Все ингредиенты должны быть хорошо высушены, перемолоты и смешаны. Заваривать 1 чайную ложку на стакан воды, настаивать в термосе. Рекомендуется применять три раза в день по одному стакану.

3. Берут по одной чайной ложке вереска и ромашки, заливают кипятком и настаивают в термосе примерно 10 минут, пить маленькими глотками. Этот чай очень полезен для женщин. Мужчинам дополнительно нужно добавлять одну чайную ложку сушеных корешков петрушки.

4. Тем, кто предпочитает квас, такой рецепт:
Корень пырея - 2 части, корень молочая - 1 часть, корень сельдерея - 3 части, мед по вкусу (от 3 столовых ложек), горсть красной рябины. Кипятить пять минут в трех литрах воды, далее квас настаивается при комнатной температуре. Добавляются дрожжи или немного хмеля - на кончике ножа. Появление пузырьков означает, что квас готов.

Рецепты восстановления организма

1.Мед и цветочная пыльца. Смешать по 1 ч.л. без верха натурального меда и цветочной пыльцы. Смесь съедать маленькими порциями сразу. Полчаса до приема, и полчаса после приема ничего не есть и не пить. Заранее не смешивать - теряются нужные свойства. Очень хорошо восстанавливает силы, а так же успокаивает нервы. Есть такую смесь после трудоемких обрядов, а так же регулярно один-два раза в неделю.

2.Орехи кедровые, мед, клюкву в равных пропорциях смешать и измельчить в блендере. Есть на десерт. Повышает иммунитет, восстанавливает силы.

3.1/3 стакана кедровых орехов потолочь деревянной толкушкой, залить кипятком до верха стакана, настоять 3 часа и пить - восстанавливает силы, очищает организм, сжигает жиры.
7
СЛОВО ЗАГОВОРНОЕ / Переклад хвори на монету
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 08:59:01 »
Если кто-то крепко заболел и надо срочно облегчить состояние, то налить в миску непитой воды (из-под крана вполне пойдет), бросить туда монету (у нас раньше кидали железный рубль, сейчас кидаю десять рублей) и наговорить. "Болезни и хвори (то, чего перекладываем), сойдите с (имя ребенка), на монетку пойдите. Кто монетку подберет, тот хворь себе заберет." И так 3 раза. Либо другая бормотушка по вкусу.

Когда читаем бормотушку ручки ребенку в миске пополоскать, потом в лицо побрызгать чтоб вода с лица в миску стекала и уж потом нести.
Все. Воду с монеткой выплеснуть на перекресток. Любой.
Время любое, луна любая.

Серьезные болезни не снимет, а вот ангину с большой температурой либо еще что такое ж незамысловатое вполне облегчит.
8
ПСИХОЛОГИЯ / БЕСПОМОЩНОСТЬ, САМОБИЧЕВАНИЕ И НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 06:10:18 »
НЕГАТИВНЫЕ КАЧЕСТВА СОЗНАНИЯ.  БЕСПОМОЩНОСТЬ, САМОБИЧЕВАНИЕ И НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ.           
Обязательно нужно сказать также о таких негативных свойствах нашего сознания, как неуверенность, беспомощность, самобичевание и нелюбовь к себе. Эти качества не нуждаются даже в особых объяснениях. Каждому и так ясно, что ничего хорошего они своему хозяину не принесут. Человек неуверенный в себе и тем более не любящий себя никогда не сможет творчески развиваться

Ему свет белый не мил. Какой уж тут духовный рост. Чаще всего, если такой человек не смог перемениться в лучшую сторону, он и сам из себя представляет очень жалкое создание природы и людей которые рядом, угнетает своими вечными придирками и недовольствами. Можно сказать, что такой человек потерял свою жизнь.

С точки зрения Трансактного анализа, вы уже понимаете,  что в таких людях очень развит Адаптивный Ребенок  и Контролирующий Родитель. Это внутренний энергетический монстр, который постепенно сжирает здоровье и жизнь своего хозяина.           
Для таких людей свойственна негативная жизненная позиция и проигрышный жизненный сценарий.  Жизнь таких людей, похожа на пустой  дом, где уже давно нет радости, тепла и жизни. У них нет главного – веры в себя и любви к себе. А когда человек не верит в себя, в свои способности и силы, он даже не пытается сражаться. Он заранее уже знает, что проиграл. 

А ведь вы помните одно из главных утверждений Учения Толтеков: Единственное поражение в жизни –  отказ от сражения.

Теун Марез
9
КАРМА / КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ: КАК ЕГО РАЗВЯЗАТЬ, РАЗРУБИТЬ
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 06:07:19 »
Что такое кармический узел

Кармический узел — одно из ключевых понятий, которое иллюстрирует кармические взаимоотношения между двумя и более людьми. Кармический узел — это вид кармических отношений, возникающий между двумя людьми (точнее их душами), которые связаны между собой кармическими долгами, претензиями и неблаговидными поступками друг по отношению к другу.

Кармические долги, приводящие к возникновению кармического узла, можно определить как:

1. данные и невыполненные обещания, обязательства одного человека перед другим;
2. присвоение того, что ему не принадлежит (будь то — деньги, материальные ценности, здоровье, энергия и даже жизнь);
3. преступления и другие нарушения космических законов Вселенной, в которых задействованы как минимум две человеческие души;
4. безответственное поведение человека перед детьми (например, неучастие в воспитательном процессе, материальном обеспечении), перед семьей, в частности перед женщиной, родителями (нежелание обеспечивать семью, помогать родителям в пожилом возрасте) и т.д.

Зачастую, кармический узел может проходить через несколько воплощений, и если связанные между собой его «путами» люди отказываются решать проблемы, возникшие между ними, то он только растет и крепчает.

Кармический узел также можно обозначить как своего рода зависимость двух Душ друг от друга, которая выражается в принудительном вынужденном контактировании их между собой.

То есть «кармически связанные» по воле Высших сил и согласно закону кармы просто обязаны какое-то определенное, только им отведенное время, «терпеть» друг друга — жить вместе (любовный кармический узел) или трудиться по работе.

Такое наказание будет продолжаться до тех пор, пока люди не пробудятся и не осознают задачи, поставленные Богом перед ними — простить друг друга, понять корень всех проблем и отработать свои долги между собой.

Именно поэтому, независимо от желания двух людей, «завязанных между собой по карме», они будут из жизни в жизнь, возможно, несколько воплощений, снова и снова встречаться и вступать друг с другом в кармические отношения с целью разрубить кармический узел. А это значит — осознать причину его возникновения, отдать все долги и исцелить свое израненное сердце от негативных эмоций — обид, претензий и т.д.

В кармическом узле могут быть завязаны как 2, 3, так и более человек. И все отношения, которыми связаны эти люди, как правило, негативно окрашены, что связано с бессознательным отрицательным отношением людей друг к другу.

Все отрицательные эмоции и ситуации между людьми записаны в подсознании и «всплывают» неосознанно. Многим знакомы такие ситуации, когда почему-то, без веских на то причин, начинаешь испытывать к человеку неприязнь или отвращение.

В нашем подсознании фиксируются все наши прошлые жизни, люди, которых мы встречаем и отношения, в которые мы вступаем. И поэтому чему удивляться, если вдруг неосознанно, беспричинно возникают негативные эмоции к человеку и соответствующие ситуации.

Поэтому все кармические узлы оказывает неблагоприятное отрицательное влияние как на любовные отношения, так и на совместный труд и любого рода деятельность.

По закону кармы именно Высшие силы принудительно соединяют двух «должников» друг с другом до тех пор, пока они не простят друг друга, не вернут свои долги и не очистят свою Душу от негатива.

Именно Высшие силы «записывают», фиксируют все негативные поступки, претензии, преступления, совершенные людьми друг по отношению к другу.
И именно Высшие Силы решают пора и нет освободить Души от этой принудительной зависимости и уничтожить, распутать кармический узел.

Как определить кармический узел: признаки

1. Если у вас по отношению к какому-то человеку есть неосознанная, бессознательная и не подвластная вашему разуму отрицательная реакция в виде стойкой неприязни и даже отвращения;

2. Если у вас случаются без видимой на то причины вспышки агрессии, претензий и различные негативные реакции к этому человеку;

3. Постоянные конфликты по незначительным причинам;

4. Если вы хотите разорвать отношения, «убежать» от них, не встречаться с этим человеком, но так складываются обстоятельства, что вы не можете этого сделать (например, в любовных отношениях — беременность, материальная зависимость и т.д.) То есть всякий раз находятся причины, препятствующие разрыву отношений. Это говорит о том, что карму прошлых жизней вы друг перед другом не искупили.
5. Вы испытываете к этому человеку различного рода отрицательные эмоции (недоверие, страх, отвращение и т.д.) несмотря на то, что отношения временами! улучшаются и кажутся «вполне хорошими».

Как развязать кармический узел

1. Непременное условие для развязки кармического узла — это осознание причины его возникновения. Зачастую, это определенная ситуация, которая сложилась между Душами с нарушением космических законов Вселенной.

Например, кармический любовный узел, возникший между мужчиной-тираном и женщиной в позиции жертвы. Мужчина всяческим образом и физически (побои), и морально (упреки, претензии) угнетает свою жертву как человека, как личность, как женщину. И пока эта Женщина не обретет себя, свой внутренний женский стержень, они так и будут встречаться из воплощения в воплощение.

Другой пример — это любовный треугольник с финальной развязкой в форме трагедии: муж, жена и любовник жены. Муж узнает об измене и убивает любовника. Герои также обречены на встречи из жизни в жизнь до полной отработки долгов друг перед другом.

2. После осознания причины, как правило, наступает духовное пробуждение, начинается духовный рост, так называемая «работа над ошибками». Она подразумевает следующие необходимые этапы:
— попросить прощения у того человека, кому ты причинил боль, кому ты должен и перед Высшими Силами;
— сделать соответствующие выводы;
— по возможности, в зависимости от ситуации — компенсировать свою «вину» — отдать долги.

3. Хочется уточнить, что развязывание кармического узла осуществляется только с позволения Сил Кармы.

Происходит этот процесс только после того, как человек осознал причину образования узла, проработал все свои задачи по нему, попросил прощения у своего кармического должника и Высших сил, и самое главное, — исцелил свою Душу от негатива. Только после этого Бог дает ему возможность выйти из тяжелых изматывающих отношений — то есть разрубить кармический узел.
Причем происходить это может как в одностороннем порядке, когда все задачи осознанны и проработаны только одним из участников кармического союза. По закону Высшей Справедливости с искупившего свои долги человека убираются все негативные воздействия.

Признак развязки кармического узла

В Душе человека, освободившегося от всей кармы прошлых воплощений, разливается Любовь, Гармония, Мир и Покой, открывающие горизонты и преимущества свободного осознанного выбора.

Хочется напомнить, что все кармические отношения строятся на основе бессознательного выбора. Поэтому чего удивляться тому, почему мы выбираем себе таких «несовершенных спутников» для отношений.

Человек, который распутал все свои кармические любовные узлы, получает доступ к Любви истинной — Любви Разумной, Осознанной.

Под редакцией Марины Белой.
10
ЭНЕРГОПРАКТИКИ / Дыхательная система «Лотос»
« Последний ответ от Magicwoman 13 Январь 2019, 05:56:05 »
Дыхательная система «Лотос» проверена опытом тысяч людей и зарекомендовала себя как эффективное и действенное средство очищения организма от негативных энергетических проявлений, остатков психического напряжения. Упражнения «Лотос» повышают энергетическую наполненность тела, нормализуют сосудистые реакции, гармонизируют сердечную деятельность, укрепляют мышцы диафрагмы — нашего второго сердца, стимулируют работу легких и бронхов, восстанавливают хорошее самочувствие, работоспособность.

Исходное положение (и.п.) для начала цикла дыхания «Лотос»: ноги чуть шире плеч, слегка присогнуты в коленях, спина прямая, ладони повернуты к животу, кончики указательных и больших пальцев обеих рук сложены так, чтобы между ними образовался неправильный ромб, вытянутым острым углом направленный вниз. Этот ромб из пальцев устанавливаем на уровне верхней части живота в нескольких сантиметрах от тела. Руки согнуты в локтях, локти разведены в стороны (рис. 5).

Вдох начинаем медленно, тонкой струей пропуская в себя воздух, и одновременно поднимаем раскрытые ладони, повернутые вверх, к плечам. Руки согнуты в локтях, прижаты к бокам, кисти подняты к плечам, смотрят вверх, ладони развернуты назад. Это завершающая фаза вдоха (рис. 6).

Чуть-чуть потянем воздух за счет расслабления живота и почувствуем напряжение в верхушках легких. Задерживаем вдох и считаем про себя удары сердца. Запираем вдох внутри и держим его до 8—10ударов сердца. Затем начинаем медленный, плавный выдох, направленный вниз. Сопровождаем его руками и прессуем, словно сжимаем в тугой упругий мячик. Заканчиваем выдох, стараясь вытолкнуть воздух из тела полностью. Представляем, что выдыхаем его даже из области таза. Помещаем упругий мячик выдоха в нижнюю часть живота, чуть выше лобка (рис. 7). Задерживаем дыхание на 8—10 ударов сердца.

Вновь начинаем вдох. Активно помогаем себе руками. Представляем, что зацепляем ими ткань упругого мячика выдоха и, поднимая руки, натягиваем ее на сердце. Проделываем это одновременно с плавным вдохом (рис. 8).

Завершающей фазой вдоха является крестообразное соединение рук в запястьях на уровне щитовидной железы (рис. 9). К этому положению руки естественно приходят, продолжая сопровождение вдоха вверх. И вновь задержка дыхания на 8—10 ударов сердца.

Завершается цикл дыхания медленным плавным выдохом со звуком «сю-ю-у».

Язык для этого сворачивается в трубочку и прижимается к небу, губы округляются, и звук напоминает тонкий свист. Выдох направлен вниз (рис. 10).

Руки сопровождают выдох и медленно опускаются вниз, к поясу, ноги слегка сгибаются в коленях, и конечная позиция выдоха выглядит так: руки вытянуты вперед, параллельно земле, ладони повернуты вниз, ноги присогнуты, ступни параллельны. Эта позиция напоминает стойку гимнаста в момент приземления после опорного прыжка (рис. 10-1).

Проделаем несколько циклов дыхания «Лотос». Запомним правило: количество циклов повторений обязательно должно быть нечетным.

Второй этап этого дыхательного упражнения отличается тем, что выдох «сю-ю-у» мы направляем сквозь тело и таз — вниз, в землю. А сам выдох завершаем легким приседанием, сгибанием туловища и округлением спины, что позволяет полностью выдавить воздух из легких.

И последняя, третья часть упражнения. Она отличается от первых двух тем, что последний вдох мы задерживаем в груди и сжимаем за счет мышечного напряжения грудной клетки. Увеличиваем давление выдоха и наконец выталкиваем его с резким криком-выдохом: «Тя-а!»

Во время сжатия воздуха в легких представим, что он собирает в себе грязь, темноту и выбрасывает ее из тела вместе с криком. А сам громкий возглас снимает напряжение эмоциональной сферы и разряжает накопленный стрессовый потенциал. Это — очищающий выдох.

Если начинать день с дыхания «Лотос» и делать это постоянно, доводя общее количество циклов вначале до 9, а затем прибавляя по 3–5 циклов каждую неделю (максимально возможное количество повторений не более 60 в течение дня), то скоро почувствуем значительное повышение жизненного тонуса, улучшение общего самочувствия.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян