Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Несмотря на то, что закон притяжения, материализующий наши мысли, широко известен, про него часто забывают. Почему так происходит и как заставить его служить себе на пользу? Обо всем этом вы узнаете в данной статье.Известен интересный факт. Когда долго над чем-то работаешь, пусть даже и безуспешно, начинают происходить странные вещи. В определенный момент сами собой встречаются нужные люди, буквально на голову сыплются необходимые книги, статьи, заметки и другая информация.

Нельзя точно сказать, когда это начнет происходить, но случается абсолютно всегда и с каждым человеком. Таинственные силы неизвестного характера магнетизируют пространство, притягивают и создают обстоятельства. Так действует закон притяжения. Интуитивно про него знает или догадывается каждый, но далеко не у всех получается поставить его себе на службу. Чаще всего мы приходим к выводу, что единственный человек, заведший нас в очередной жизненный тупик, это тот, которого мы видим в отражении зеркала.Парадокс в том, что про существование данного закона мы с удивительным постоянством забываем. Да-да! Именно так – забываем начисто, как нечто несущественное и неважное. И даже если мы будем повторять себе по сто раз в день, что «мысль материальна» и развесим по стенам таблички с этой надписью, то все равно найдется что-то, что отвлечет нас.

Каковы же причины, заставляющие нас забыть про закон притяжения?
1. Неприятности.Мелкие, крупные, повседневные, ожидаемые или зачастую сваливающиеся на нас, как снег на голову. Даже если только что мы вдохновились магией управления своей жизнью, посмотрев фильм «Секрет», то это не даст нам душевного равновесия. Последнее с легкостью может быть нарушено неприятным звонком с работы или собственным ребенком, устроившим очередную истерику. Мы мгновенно переключаемся, начинаем злиться, обижаться, повышать голос, забывая, что мысленная радиостанция по-прежнему работает, посылая правда в эфир теперь не самые позитивные импульсы.
2. Ожидания от себя и других.«Мдаа, не ожидала этого от тебя!..» говорим мы и делим тем самым мир на две части: в одной, приятной, наши ожидания сбываются, а в другой, не очень приятной, нет. И как только мы оказываемся в последней, то все хорошее пропадает в один миг. Другие кажутся невнимательными, ленивыми, черствыми и даже враждебными, потому что позволили себе выйти за рамки, которые мы для них мысленно нарисовали. Запуская негативные ожидания, мы буквально заставляем других поворачиваться к нам нелицеприятной, теневой стороной.
3. Окружение.Это «добрые» друзья, знакомые, близкие и даже родные, которые в очередной раз устроят очередной разговор по душам и заботливо скажут «Да выбрось ты из головы это! Раз судьба такая, то тут ничего не попишешь…» И мы благодарно принимаем совет, возвращаясь к «нормальному» существованию и перестаем излучать «неправильные» мысли о лучшей жизни. И нам невдомек, что подобное «выкидывание из головы» превращается в реальную потерю возможностей, которые только-только начали к нам притягиваться по все тому же закону.
4. Мимолетное желание вместо намерения.Когда мы видим на столе перед собой стакан с водой, которую собираемся выпить, то просто протягиваем руку и берем его. Никаких сомнений. Никаких «задних» мыслей. Мы просто делаем это и все. Так работает наше намерение, которое находится «на короткой ноге» с законом притяжения. Но если в этот процесс вмешивается наша сознательная часть, заполненная разными сиюминутными желаниями и другой «важной» информацией, то все значительно усложняется. Мы можем вдруг осознать, что на столе не простой стакан, а образец, сделанный из редкого хрусталя и оцениваемый не в один десяток тысяч долларов. Да еще заполненный не простой, а целебной и мгновенно омолаживающей водой, которая в природе существует в одном единственном месте планеты. После этих мыслей намерение просто взять стакан и выпить из него воду столкнется с большими препятствиями. И все они будут притянуты нами одноименным законом.
5. Внутренний конфликт.В предыдущем пункте был раскрыт частный пример того, что можно назвать внутренним конфликтом. Помимо несоответствия желания и намерения конфликт может быть между логикой и интуицией, сознанием и телом, прошлым и будущим. Последний есть не что иное, как родительские предписания и запреты из прошлого, ставящие под сомнение те цели, которые мы хотим достичь в будущем. Когда мы посылаем противоречивые сигналы в мир, то результат будет непредсказуемым, либо вообще никаким, так как внутри нас есть протестующая часть, наводящая помехи.

Попробуем собрать все перечисленное воедино.
Получается, что заставить закон притяжения служить себе на пользу не так просто. Есть ряд факторов, как внешних, так и внутренних, которые наводят серьезные помехи в метафизический процесс материализации мыслей.
Как же этому противостоять?
Выход только один. Если мы хотим контролировать наши мысли, то здесь нам поможет только наша сознательная часть, которую стоит «нагрузить» дополнительными контролирующими функциями. А именно – задавание периодически самому себе вопросов. С последующим получением ответов, естественно. Пройдемся по тем же пяти пунктам, описанным выше.

1. Неприятности.

Действительно ли это серьезная неприятность, чтобы так расстраиваться?
От чего плохого меня уберегло это неприятное событие?
Смогу ли я в следующий раз взять паузу и реагировать более мягко на это?
2. Ожидания от себя и других.

Что, по-моему, такого серьезного нарушил другой своим поведением?
Всегда ли я сам (сама) придерживаюсь этого принципа?
Что более важное кроме этого есть в наших отношениях?
3. Окружение.

Есть ли рациональное звено в тех сомнениях, которые хотят посеять во мне другие?
От чего они пытаются меня таким образом уберечь?
С чем в критике других можно согласиться, а с чем не стоит?
4. Мимолетное желание вместо намерения.

Правда ли мне нужно то, чего я хочу?
Что такого страшного случится, если я не получу желаемое?
Какую значимость на самом деле должно занимать мое желание?
5. Внутренний конфликт.

Что внутри меня сопротивляется получению желаемого?
Почему мне нельзя получить желаемое?
Какие аргументы «за» я могу привести на каждое выявленное возражение?

2
ЭНЕРГОПРАКТИКИ / ЧАКРЫ У ДЕТЕЙ.
« Последний ответ от Magicwoman 24 Сентябрь 2018, 10:00:21 »
Чакры открыты до 5-7 лет, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7 до 16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания поощрения.

С 16 лет ребенок «друг», если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он станет их врагом, или будет их постоянно обманывать. Если до 16 не наладили контакты то все – больше это практически невозможно сделать .

Муладхара. Отвечает за надпочечники, контроль реакций и инстинкт самосохранении.. Если эта чакра закрывается, то ребенок чувствует себя незащищенным. Это в возрасте до 5 лет, когда ребенок «царь», а к нему относились как к «солдату», ругали, били, наказывали.

Свадхистана. Отвечает за выработку гормонов и половых желез, связана с чувственным опытом, чувственной деятельностью и удовольствиями. В детстве может закрыться, если у ребенка до 5 лет ограничены чувственные, физические контакты с родителями, его надо прижимать к себе, особенно отцу, говорить ласковые слова , тискать, нежить. Тогда она начинает очень активно работать.

Манипура. Отвечает за распределение праны к внутренним органам ниже диафрагмы. Связана с желанием власти, контроля и ответственности. В детстве, почему закрывается – запрещалось использовать собственный разум и принимать решения. Если закрыта – человек, вырастая, становится трусом, инфантильным, властолюбивым. Они трусливы до подлости. Качества проявления – неудовлетворенность своим положением, стремление увеличить свое могущество, социальное положение, путем контроля других.

Анахата. Отвечает за сердце и легкие, Связана с чувством отцовства, материнства, братства. Отвечает за сострадание и заботу. В детстве, почему закрывается: родители в разводе, лицемерные отношения между ними, ссоры скандалы. Если закрыта – холостяки, старые девы, или становятся черствыми к партнерам, или многобрачие. Развиваются качества: лицемерие, неискренность, скрытость, не коммуникабельность, сомнение в партнёре, смущение и ложная стыдливость.

Вишудха. Отвечает за речевой аппарат, самовыражение, обучение, и ораторское искусство. Связана с мнением, общением и речью. В детстве, почему закрывается: запрещалось иметь свое мнение, навязывание ребенку своего мнения. Если закрыта – становятся раболепными, или наоборот диктаторами. Качества – скрывают свое мнение или наоборот его навязывают.

Аджна. Отвечает за голову, глаза и зрение в целом. Связана с проницательностью, интуицией, тонкие идеи, философское понимание, фантазии, мистическое видение. В детстве, почему закрывается: запрет выходить за рамки существующих материалистических догм, подавление фантазий. Если закрыта – ученые, догматики, материалисты, атеисты, агностики. Позже такие люди не верят никаким духовным знаниям.

Сахасрара. Отвечает за универсальное мышление, сострадание лишённое мирского сентиментализма, самосознание, сознание Бога, Чистая любовь к Богу и ко всему его творению. В детстве закрывается – если ребенка воспитывают в атеизме
3
Северная традиция / ПРИВОРОТНЫЙ КОМПЛЕКС
« Последний ответ от Magicwoman 23 Сентябрь 2018, 17:12:39 »
Приворотный комплекс из личной практики автор Карина

Друзья,хочу с Вами поделиться своим приворотным комплексом,который разрабатывала ровно год.
Скажу сразу - Кроль сложный,практически непробиваемый (ко всему прочему еще и мусульманин).
Билась долго,записывала все что делала и в итоге пришла вот к такому комплексу,которым пользуюсь сейчас и на других людей.
Итак.

1.Став "чистка от тараканов" от Сэма.
Здесь индивидуально чистим и убираем все ненужности из головы кролика,блоки,загоны и тд. Ставлю обычно на 3 дня,но можно на 7-9 дней.
Если перед этим вы что-то накладывали на своего кроля,то параллельно делаем чистку от ставов,что бы кроль был чистенький свеженький и готовый к работе. Я обычно использую чистку наутиз-соуло-наутиз так же на три дня с соответствующим оговором.

2.Став "Шапка" от Orobas - от обид и блоков.
Убираем обиды,особенно если была сильная ссора и кроль не идет на контакт. Став этот наносится своей кровью в обязательном порядке. Ставлю обычно так же на трое суток.

3.Став "Ластик" от Ловушки - стереть из памяти.
Стираем неприятные мысли и воспоминания о себе,любой негатив который кроль может вспомнить,например ссору или обиду,все это стираем,что бы уж наверняка.Я его ставлю одновременно со ставом Шапка. Работают вместе просто шикарно.

4.Став "Тумблер" от Orobas - выключаем ненужные мысли. Став этот оставляю работать на весь комплекс,то есть не сжигаю его вообще.
Обычно оговариваю,что бы кроль не мог думать обо мне плохо,не мог вспоминать неприятные моменты и тд.Став ломает любые попытки думать о том,что оговорите.

5.Далее делаем ослабление воли на три церкви.Обычно это делается только на крещенных,но к удивлению и на мусульман так же у меня пошло,просто потянуло,что надо сделать именно так.
В каждой церкви ставлю по 3 свечи заупокой. Свечу переворачиваем, пока идем к заупокойному столику, тихонько отколупываем фитиль с обратной стороны, чтобы не заметили ваших манипуляций. Ставим свечи, шепотом говорим: "Упокой Господи ВОЛЮ раба (...) во царствии твоем". Можно визуализировать покорного кролика при этом.
Можно сделать по Степановой «Три свечи зажигаю»,но правда сама не делала,советовали,поэтому не могу ничего говорить по этому ритуалу.
Так же можем добавить ослабление Рунами, на фото крестом 4 перевернутых альгиза,по углам 4 перевернутых тейваза (можно тейваз посередине хагалаза,как именно разрушение воли). Фото с ослаблением я не сжигаю до конца работы.

6.Ломаем защиту кроля.Я использую став «Лом»3-7-9 дней, и снятие защиты на яйцо.

7.Перед самим приворотом ставим руническую защиту на себя.Я ставлю шлем ужаса,он мне больше всего подошел.Обычно крашу кровью на свое фото,но тут уж кому как нравится.

8.На рост я накладывала Приворот острый Мансур . Он не сложный в проведении. Воск заказываю в интернет магазине,лепка вольта очень интересное занятие. Кровь лила свою. Привязок сразу скажу у меня не было,поэтому внутрь вольта я вложила фото человека в полный рост.
Из рунических приворотов могу посоветовать «Аленький цветочек»,извиняюсь авторство не помню,приворот на 3 или 7 чакр,но здесь тоже есть много нюансов для их проведения,на совместное фото мне нравится ПНП- приворот на потоках,кому то хорошо идет «упаковка для кроля» , тут выбирайте сами,на разных кролей — разный результат,правда по сравнению с Мансуром — непродолжительный.
В рунах еще результат зависит все же от подношения. Обращаясь к Фрейе я всегда делаю медовый напиток и выливаю под дерево.Однажды сработал приворот из трех рун просто с хорошим подношением,держится до сих пор,поэтому тут раз на раз не приходится.
Можно добавить Де-жа-вю от Ловушка,с оговором вернуться в то время,когда у Вас с кролем были чувства и тд.

9.Параллельно с этим делаю в разные дни (пока приворот раскручивается) Став Единственная присушка, став Лабиринт (что бы кроль блуждал в своих мыслях и чувствах к Вам,конечно же Закрыть от всех баб и став на тоску от Ловушки.Параллельно со ставом на тоску применяю вызвать тоску/жажду с солью на фото.

10.В сложных ситуациях добавляю шикарный став СПИМ — изменение стереотипов поведения и мышления.Например если человек зависит от мнения общества и все говорят ему,что быть с Вами это чушь — меняем стереотип его мышления и он перестает прислушиваться к обществу и тд.,тут тоже все индивидуально,но суть думаю вы уловили. Этот став на данный момент всегда поражает меня своими результатами.

11.Что бы кроль вышел на общение ставим Став «Смерч» от Orobas,обычно я дополняю сразу Волшебным пенделем или еще чем-нибудь,что у меня хорошо идет,поэтому здесь смотрите по своей практике. Однажды была ситуация настолько запущенная,что пришлось делать Мансур «Выкликнуть душу»,но это уже совсем крайний случай. Еще вызовы по Серафиме хорошо идут.
Тут возможно даже не один день придется попотеть.Но если кроль не идет на контакт значит скорее всего или плохо пробили защиту или не подавлена воля.

12. Когда начнется общение,здесь уже на себя — Солнышко,Яркая звезда и тд. При встрече с партнером делайте на себя дудочку змеелова если хотите,что бы партнер открылся Вам, а так же добавляйте перед встречами на его фото «радость общения» , «сексуальный пряник»+»мысли только о тебе».Чтобы кроль полностью был занят мыслями только о Вас. Ставы на ревность добавлять не рекомендую,последний раз мой кроль со мной неделю не разговаривал из за телефонного звонка,пока не сожгла став.

13. Ну и защиту на отношения поставить не забудьте.

14. Совсем забыла о соперницах. Обычно если нужно разрушить отношения всегда использую одновременно ТРИ става - черным маркером на их совместное фото. Срабатывает ВСЕГДА.
Запомните названия ставов:
- Став Лапка раздора - привить отвращение или презрение. Ставим на фото крольчихи или на их совместное.На кроля не ставим,можно накосячить и отвращение его пойдет на Вас.
-Став Развод.Можно попробовать стрелу разрыва.
И по классике - крест на рельсах отношений.
И все. Результат не заставит себя ждать.

15. Удачи всем вам на пути к своему счастью!
4
КРУГ СИЛЫ / Re: Мабон
« Последний ответ от Magicwoman 19 Сентябрь 2018, 19:30:54 »
Ведьмина метла на защиту

Метла ведьмы, как магический атрибут, выполняет две функции: очистительную и защитную. Примерно так же, как выметают мусор, можно вымести и негативные энергии, посторонних сущностей из тонких миров. В общем, хочется отметить, что проявленные и непроявленные материи могут находиться во взаимодействии, потому-то метла – это не просто инструмент домашнего быта, но и самый настоящий магический атрибут: выметая мусор, выметаются и те духи хаоса, которые питаются этой энергетикой.

Правда, у метлы есть один минус: выступая в качестве очистительного средства, она со временем сама может стать носителем негатива и даже превратиться в орудие порчи. В случае ее "загрязнения" ее стоит также очистить, как и другие обереги – Силами Стихий.

Для того, чтобы метла ведьмы послужила на защиту дома и его жителей, ее нужно расположить либо поперек порога или на дверной притолоке, можно положить под кровать или разместить на подоконнике. Такой оберег делается на год, по завершению срока службы, его сжигают, а потом делают новый.

Чтобы сделать ведьмину метлу на защиту тебе понадобится следующие материалы:

защитная трава: полынь обыкновенная/ зверобой/ укроп/ мята.
защитное дерево: можжевельник/ дуб/ ель/ калина/ тополь или любое донорское дерево (например, плодовое).
дополнительно: простые хлопковые нитки красного (черного или белого) цвета; можно использовать чеснок, энергия которого нейтрализует негативное воздействие; можно также прикрепить защитные символы (равносторонний крест, солнце, пентаграмма острием вверх и др.).

Как сделать:

Если у тебя есть собранная трава в дни силы, то это будет идеальный вариант. Цельные ветки полыни или зверобоя можно поспрашивать у травников и купить уже засушенные травы, проще всего будет купить укроп. Траву следует засушить, лучше в темном сухом месте.
Найди дерево (не желательно обращаться за этим к деревьям, растущим у дороги, – они и так многое на себя приняли, лучше выбрать дерево в ботаническом саду или в парке, в роще или в лесу, на огороде), поприветствуй его, попроси у него веточку для защиты твоего дома и семьи, и аккуратно срежь ее. Ветка не должна быть слишком тонкой, примерно 1 см в диаметре и в длину 16-20 см. Поблагодари дерево и принеси ему пожертву: воду /молоко, подслащенную медом.
Теперь можно соорудить метлу: возьми высушенные травы и примотай их к ветке красной нитью. По желанию, можешь прикрепить к нити чеснок, или/и защитный символ.
Освятить( оживить) свой оберег можно при помощи 4-х стихий

Прикрепи ведьмину метлу на положенное место в доме. Там она останется на целый год. Однако, если вдруг случится так, что метла упадет и развалится (т.е. примет «удар» на себя), тогда ее нужно будет заменить на новую и также освятить.
5
ПСИХОЛОГИЯ / ОТПУСТИТЬ (СИТУАЦИЮ), ОТРЕШИТЬСЯ
« Последний ответ от Magicwoman 19 Сентябрь 2018, 10:51:46 »
Отпустить — значит покинуть, оставить как есть, перестать удерживать. 

В духовном измерении отпустить ситуацию означает способность полностью довериться Вселенной, зная, что с нами всегда случается то, в чем мы испытываем потребность, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Мы больше не хотим контролировать. Мы продолжаем свою деятельность, и нам хорошо, даже если результаты не отвечают нашим расчетам. В действительности, отпустить ситуацию означает действовать, не сковывая себя заботами о результатах. 

Возьмем в качестве примера человека, который ищет работу.

Он хочет найти ее в такой сфере, где считает себя компетентным, и в таком месте, которое идеально соответствовало бы его вкусам. Отпустить ситуацию в таком случае означает следующее: он продолжает совершать действия, которые ему по силам и которые необходимо совершать, чтобы получить такую работу, а затем говорит себе: «Я сделал все, что было возможно в моих обстоятельствах, и сделал так, как умею; остальное в руках Божьих». Человек совершенно не тревожится, получит ли он эту работу, потому что всецело положился на Вселенную. Он знает, что может не получить желаемое, но тогда найдется что-то другое, и, может быть, даже получше. Из этого ты можешь заключить, что ситуацию нужно отпускать для того, чтобы укреплять свою ВЕРУ. И наоборот, чем сильнее наша вера, тем легче отпустить ситуацию. 

Идеально было бы иметь такую установку на все случаи и во всех сферах жизни. К сожалению, не получается. В каждом человеке есть контролирующая часть, которая не позволяет расслабляться. Эта часть полагает, что, если ты доверился Богу или кому бы то ни было еще, ты становишься «изменником», «слабаком» и другие тебя обгонят. Подобные внутренние голоса, именуемые также верованиями и элементалями, яростно препятствуют нашему желанию отпустить ситуацию, искренне считая при этом, что таким способом помогают нам. 

Всякий раз, когда тебя охватывает нетерпение, когда тебе недостает выдержки, когда ты упрямо и любой ценой силишься добиться задуманного, знай, что уже не ты управляешь своей жизнью. Сделай глубокий вдох, задержи его несколько секунд и, выдыхая, скажи себе твердо: «Я ослабляю хватку, я открываюсь непредвиденному, и я сохраняю уверенность, что сумею встретить то, что произойдет. Мой внутренний Бог хочет только блага для меня». 

Доверяясь своему богу внутреннему, ты принимаешь наперед, что результаты могут оказаться не такими, как ты предполагал. Поскольку желание — вполне человеческое свойство, ты должен продолжать желать, но постоянно быть готовым к тому, что тебе предложит жизнь. Благодаря этому ты становишься открытым для новых возможностей. Если же ты упорствуешь, добиваясь определенного результата или идеала, это может дойти до навязчивого состояния, и ты окажешься в некотором роде заложником своих страхов и пределов. Кроме того, отпуская ситуацию, ты становишься спокойным, менее напряженным, а значит, более здоровым физически и психологически, способным надолго сохранить молодость. 

Лиз Бурбо, Мишлин Сен-Жак 
Большая энциклопедия Сущности
6
РАБОТА С О-СОЗНАНИЕМ / ЛОЖНОЕ "Я" (УМ, ЭГО).
« Последний ответ от Magicwoman 19 Сентябрь 2018, 09:33:26 »
Здесь не будем делать различий между умом, эго и ложным «я» - это три названия для одного и того же явления.

Итак, что такое эго.

Эго (ложное я, ум) – это набор отождествлений (я=тело, я=ум, я=дух, я=имя и т.д.), убеждений о себе (я такой, сякой, эдакий, а должен быть таким-то и т.д.)
убеждений о других (они такие-то, а должны быть такими-то), убеждений о жизни (мир такой-то, жизнь такая-то, а должна бы быть такой-то), а также набор желаний, стремлений, целей и т.д.

Должно быть очевидно, что это и есть «ложное я».

Если не очевидно, давайте посмотрим, что такое «истинное Я».

Истинное Я – это Сознание в чистом виде (неотождествленное, безличностное), просто воспринимающее, без мыслей о себе, без деления мира на противоположности. Это осознанность в самом изначальном, чистом виде. Нет даже разделения на «я» и «не я», нет никаких мыслей об этом. Есть просто восприятие того, что есть. В жизни каждого человека такие моменты чистого восприятия случаются, особенно много их в детстве.

Разделение на «я» и «не я» - это начало существования ложного «я». Затем ложное «я» обрастает подробностями: я мальчик (девочка), мне столько-то лет, меня зовут так-то, я такой-то, я люблю то, не люблю это, хочу того, не хочу этого и т.д. Представления о себе накапливаются и становятся некой стабильной структурой, которая понемногу меняется со временем.

Также постепенно формируется система убеждений об окружающем мире в целом, и это тоже часть ложного «я».

Почему ум не может постичь Истину?

Ум оперирует только теми данными, которые в него заложены (родителями, воспитателями, учителями, другими людьми, жизнью) – то есть, убеждениями (суждениями, мыслями). Но Истина находиться вне (до появления) ума, и она не материальна, она не является убеждением, поэтому ум не может ее постичь.

Ум может постичь (распознать) только то, что является его частью, объектом в уме, а то, что не является объектом ума, он не может определить. Поэтому говорят, что Истину умом не понять. Но ум можно направить на исследование своей природы, исследование источника ума.

Когда источник ума (ложного я, эго) найден, постигается Истина. И тогда истина растворяет все оставшиеся иллюзии.
7
РАБОТА С О-СОЗНАНИЕМ / ОШИБОЧНОСТЬ ОШИБОК
« Последний ответ от Magicwoman 18 Сентябрь 2018, 13:50:22 »
Ошибка – от бога. Поэтому не старайтесь исправить ошибку.
Напротив, попробуйте понять ее, проникнуться ее смыслом, притерпеться к ней.
И наступит освобождение.
Сальвадор Дали.
Как любим мы делать ошибки, а потом ещё и бесконечно их анализировать, искать момент просчета, виновных людей или помешавших факторов, делать выводы, извлекать опыт.

Так что же такое эта самая ОШИБКА???

Толковый словарь предлагает такое значение, ошибка это - неправильность в действиях, поступках, высказываниях, мыслях, погрешность.

То есть получается, что человек, перед каким-то поступком четко планирует свои действия и если от них отклоняется, значит делает неправильно, ошибочно? Иначе как идентифицировать неправильность действия?

Но если все шло не по плану, то есть не правильно, а результат достигнут или даже превзошел все ожидания, значит ошибки не было! А вот если все действия были правильны, а результат не достигнут – это идентифицируется, как ошибка действий глобально.

Что же получается? А получается, что ОШИБКА – это на самом деле не неправильность в действиях, а разница между ожидаемым результатом и получаемым. Когда действие идентифицируется, как ошибка, на нем автоматически заостряется внимание и идет поиск других возможных вариантов развития событий. Когда мы в школьном детстве, например, делаем ошибку в контрольной по математике, то потом тот же пример из задания, мы разбираем и решаем еще раз. То есть ошибка – это возможность еще раз сделать, то же действие, но уже по-другому.

Ошибок, как таковых, как неправильностей, не существует, это большая иллюзия. Когда человек делает выбор или действие, или вообще, что-то делает, то в саму секунду действия – это и есть единственно и истинно верное действие. Ибо психика, мышление, тело, страна, погода, вселенная – абсолютно все и вся, в эту самую секунду действия совпали именно так, а не иначе, и по другому быть не могло.

Ошибка – это специальный фокус, как в цирке! Вам или Вы сами говорите: «Вот тут ты делаешь ошибку!» и хлоп, внимание переключается полностью на одну точку.

Наступая на одни и те же грабли, мы не ошибаемся, а просто возвращаемся к той же ситуации вновь и вновь, в поисках другого выхода. Когда к человеку приходит мысль о действии, в тот же момент ему посылается и соответственный энергетический потенциал, чтобы это действие сделать. Но ввиду, лени, недостаточной веры в себя или страхов, люди зачастую не дотягивают до поставленной планки. Но потенциал же выдан, и столько, сколько нужно, а его не использовали.

Поэтому, мы же сами на уровне подсознания притягиваем, раз за разом, одни и те же ситуации, чтобы в конце концов, разрешить ребус с максимальной продуктивностью.

Самая большая беда в том, что слово «ошибка», которое призвано концентрировать внимание, вызывает страх, гнев, негодование, разнообразные угрызения, осуждение и в результате бегство. Вместо того, чтобы собраться и решить жизненную головоломку со второго или третьего раза, мы их стараемся вообще избежать. Но ведь ситуация, по резонансу притягивается вновь и вновь – вот и получаются одни и те же грабли, до сотрясения мозга!

Панацея от «ошибок» такова!

Хорошо бы перестать их воспринимать, как какое-то зло. Если Вы совершили что-то, результат чего Вам не нравиться – у Вас обязательно хватит силы и мудрости, чтобы переделать это так, как понравится.

Ошибка – это фантастическая возможность, сыграть в ту же игру заново, это своего рода машина времени. Некоторые поступки, которые мы считаем ошибочными, приносят в перспективе самые немыслимые результаты, посему учимся их принимать!!!
8
КАРМА / КАРМИЧЕСКИЙ БРАК. ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО
« Последний ответ от Magicwoman 18 Сентябрь 2018, 13:48:20 »
Спросите себя честно, признаю ли я кармический брак? А теперь, пожалуйста, поверьте мне: кармические отношения – это не такое редкое явление, как может показаться на первый взгляд. Понятие «карма» родом с Востока, но, то, что оно определяет не является чем-то чуждым для нас.

Кармический брак – это   союз двух людей, которые уже были тесно знакомы в прошлой жизни, но у них остались какие-то долги друг перед другом. В прошлых воплощениях они могли быть мужем и женой, родственниками, родителями друг друга, возлюбленными или даже врагами. И в этой жизни судьба снова свела их, чтобы они отдали друг другу долги и отработали свою карму (искупили вину, исправили ошибки). Ведь союз двух любящих сердец — одно из самых больших чистилищ на Земле, где наши характеры и мировоззрение подвергаются серьезному испытанию. Все слишком запутанно? Поясню на примере. Предположим, в прошлой жизни у вас был парень, который души в вас не чаял и мечтал на вас жениться. Но вы оставили его потому, что на вас положил глаз сын вашего начальника. Брак с ним сулил вам золотые горы: продвижение по карьерной лестнице, заграничные командировки, безбедное существование… И вы, сочтя эти доводы весьма убедительными, оставили того, кто любил вас больше жизни… Будьте уверены, в этой жизни непременно возникнет аналогичная ситуация и повторяться она будет до тех пор, пока вы не усвоите урок и не поступите так, как нужно. Как в компьютерной игре: уровень второй, попытка вторая. Однако перед замужеством никто о плохом не думает и карму обычно не просматривает. А зря. Уже сами доводы, которыми руководствуются люди при вступлении в брак, многое могут сказать о дальнейшей жизни супругов. Итак, слепая страсть. Это классический пример кармического брака. Рассмотрим его на конкретном примере. В прошлой жизни Николай Львович был подающим надежды молодым ученым, но он так сильно любил свою невесту Аню, что ради нее бросил научные изыскания и не оправдал своего призвания. В этой жизни он буквально помешан на работе и карьере, а женщин старается избегать. Душа Николая Львовича помнит опыт прежних ошибок, а потому мужчина подсознательно боится брака, как другие боятся воды, замкнутых пространств или высоты. Но законы кармы отменить невозможно, поэтому и в этой жизни наш герой попадает в аналогичную ситуацию. Его страх и попытки убежать от любви перекрываются уникальным механизмом слепой страсти: Николай Львович влюбляется как мальчишка, живет своей любимой, бредит ею. В результате защитные барьеры рушатся, страх отступает на второй план…Казалось бы, живи да радуйся! Ан нет. Через некоторое время нашему герою придется вновь столкнуться с той же проблемой, что и в прошлой жизни. Снова придется делать выбор между призванием и любовью, и принимать правильное решение, которое в данном случае выглядит так: любовь и работу вполне можно совмещать, нельзя предавать себя и отказываться от своего призвания. Другой классический пример — пришло время. Если вы выходите замуж (женитесь) не потому, что полюбили всем сердцем, а потому, что «пришло время» или потому, что все подруги-друзья давно уже создали семью — это должно вас насторожить. С биологической точки зрения вы просто достигли брачного возраста и готовы к созданию собственной семьи и рождению детей (часто неосознанно для себя). С кармической же точки зрения, желание выйти замуж появляется в том возрасте, когда вы это сделали в прошлой жизни, особенно если брак был неудачным. Иными словами, ошибка прошлой жизни, отложившаяся в карме, ждет своего исправления, и кажется, что судьба подталкивает человека к действию – попробуй еще разок.

Брак по расчету. Эпидемия свадеб, как правило, начинается на последнем курсе института. Когда рвутся старые связи, меняется привычный ритм жизни, девушек и парней согревает надежда, что вдвоем не так страшно начать новый этап жизни. Они присматривают себе подходящего партнера – поперспективнее, побогаче, с квартирой, с машиной… Однако такой брак бывает счастливым лишь тогда, когда между молодыми людьми есть чувства и духовное родство. Если же решение принимается исключительно из корыстных соображений, вероятность счастливого брака равна нулю. Ведь с кармической точки зрения такое замужество – ни что иное как желание увильнуть от проблем, переложить их на плечи мужа (жены). Желание и понятное и законное, вот только на самом деле никто наши проблемы за нас не решит. И от каких бы напастей мы ни прятались (одиночества, безденежья, родительского диктата), они непременно настигнут нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем в себе сил решить проблему самостоятельно. Больше всего вы цените в своем муже деньги – будьте уверены, рано или поздно он их лишится, и вы останетесь у разбитого корыта. Вам импонирует его положение и надежность? Увы, не за горами тот день, когда он останется без работы… И это не капризы злодейки-судьбы, это кармические уроки. Каждому придется пройти свой путь и многому научиться. Многие молодые девушки выскакивают замуж в качестве протеста или из желания избавиться от излишнего родительского контроля. И попадают в не меньшую кабалу, только теперь — от мужа. Дело в том, что зависимость от кого бы то ни было они «носят» в себе и сами «продуцируют» ее в окружающий мир. Даже тот, кто отродясь не был домашним деспотом, сделается им только из-за того, что вы этого подсознательно ждете. Вам же останется вздыхать и говорить: «Что ж, видно карма у меня такая!» Меняйтесь! Становитесь личностью! Научитесь не зависеть от чьего бы то ни было мнения. Тогда и ваша жизнь изменится к лучшему. Для дам в возрасте или с ребенком на руках стимулом к браку может быть…страх: «А вдруг через год будет поздно?», «Кому я буду нужна?», «Да и ребенку нужен отец…» Иногда встречается и такой довод: «Я устала ждать принца, пусть будет хоть какой-то муж». Другими словами, это тот случай, когда девушка выходит замуж не за того, кого хочется, а за того, кто подвернулся под руку. Если спустя время она сможет обнаружить в супруге скрытые достоинства, брак будет удачным. Но, скорее всего, она всю жизнь будет помнить, что согласилась на компромисс и вышла замуж за человека не своего уровня. Не исключено, что через пару лет после замужества она действительно встретит своего Принца. И это не злая шутка судьбы, а закон кармы – каждый человек притягивает к себе те обстоятельства и тех людей, о которых он мечтает. Просто не у каждого хватает терпения дождаться получения своего «запроса». Допустим, вы — молодая девушка (парень) при хорошей должности, с хорошей зарплатой, квартирой, машиной. Но все это не приносит вам счастья, вы мечтаете только о семье и детишках. В таком случае вы — либо человек, которого психологи называют «несамодостаточной личностью», либо – «древняя душа». Отличить один тип от другого достаточно просто. Несамодостаточные люди считают, что они могут быть счастливыми только тогда, когда в них кто-то нуждается. Они все время жалуются на количество хлопот, которые сами на себя и повесили. А «древние души», с точки зрения эзотериков, сами развились достаточно сильно, но приходят в этот мир, чтобы помогать другим. «Древняя душа» ни на что не жалуется, наоборот, к ней постоянно приходят поплакаться другие. И уходят ободренными. А теперь позвольте мне сделать выводы об особенностях кармического брака: Брак стал неожиданным для самих партнеров. Неожиданным, потому что по всем правилам, порядкам и устоям они «не пара». У них может быть, к примеру, совершенно разное социальное положение, окружение, материальное положение или разница в возрасте. В их отношениях много знакового, «фатального» и предопределенного. К примеру, их отношения внешне выглядят как несовместимые со счастливым сосуществованием. Они могут постоянно ссориться и ругаться, но в то же время просто не представлять жизни друг без друга. Алкогольная или наркотическая зависимость одного из партнеров. Такая ситуация в семье всегда сопровождается страданиями одного из партнеров. Скорее всего, в этой жизни они просто поменялись местами и теперь один испытывает то, что другой испытывал в прошлой жизни. Отсутствие детей. Признак закрытости будущего для рода. В браке соединяются не только два человека, но и два рода. Такие отношения существуют для того, чтобы партнеры переосмыслили собственные черты, которые род не хочет передавать следующим поколениям. Если переосмысления не происходит, что чаще всего такой брак расторгается. Проблемы со здоровьем у одного из партнеров. Такая ситуация создается для пробуждения высших аспектов любви, таких как сострадание и забота, которые могли бы не проявиться в благополучной ситуации. Брак происходит неожиданно и быстро, после чего все связи с другими людьми, в том числе и родственные разрываются переездом в другой город или за границу. Очень быстрый брак после пары недель знакомства или меньше.В таких отношениях все происходит, будто по сценарию и пара понимает свое новое положение лишь через некоторое время. До этого ими будто бы двигали силы, которые они сами не осознавали. Редко, но случается, что люди живут вместе много лет и не представляют себе жизни друг без друга. Они не влюблены, они любят по-настоящему, принимая партнера таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами. С кармической точки зрения такие супруги прошли все испытания, отработали все уроки, исправили все ошибки и теперь наслаждаются друг другом, ценя каждый миг, отведенный им. Их судьбы сплелись, они связаны прочными нитями, узами, а не цепями или оковами. Заманчивая перспектива? Так работайте же над собой! И помните, что карма – это не догма и не проклятие. Она всего лишь результат того, как вы жили в прошлых жизнях и живете в нынешней. Исправляйте ошибки, идите по жизни с открытым сердцем, даря любовь. И тогда вы непременно встретите свое счастье.
9
ЭНЕРГОПРАКТИКИ / ДЕФОРМАЦИИ ГРАНИЦ ЭФИРНОГО ПОЛЯ
« Последний ответ от Magicwoman 18 Сентябрь 2018, 13:46:16 »
Эфирное поле человека является его основной защитой от вредных внешних психоэнергетических воздействий.

В течении дня, встречаясь со многими людьми, мы испытываем различные эмоциональные состояния и, соответственно, проявляемся в тех или иных эмоциях.

Раздражение, гнев, обида, эмоциональные состояния, сопутствующие различным формам наших амбиций и т. п.

К концу дня это приводит нас к упадку сил, то есть к возникновению усталости.

Соответствующий такому состоянию характер деформации эфирного поля схематически показан на рис. 1.

Деформации подобного рода носят случайный характер. Эффективный ночной сон способен их устранить, полностью восстановив границы поля. Сформировавшиеся в течение дня «усталостные» деформации эфирного поля не являются заболеванием.

Однако недостаточный отдых и накапливающаяся в результате усталость могут привести к тому, что они станут устойчивыми, и в конечном счете приведут к заболеваниям.

Устранение «усталостных» деформаций эфирного поля
При неглубоких деформациях целостность поля восстанавливается сном, душем, контрастным душем, пешими прогулками на природе, гимнастикой. Вообще, все гигиенические и профилактические мероприятия, связанные с солнцем, воздухом и водой, восстанавливают целостность ауры, устраняют деформации «усталостного» типа, наращивают и уплотняют эфирное поле.

Одним из наиболее эффективных средств устранения деформаций, возникающих в результате рабочего дня, является здоровый, глубокий сон. Во время сна происходит своеобразный текущий ремонт наших биоструктур: усиленная нейтрализация и выведение токсичных веществ, нормализация пластического и энергетического обмена. Кроме того, во время сна происходит «подзарядка» организма на «тонких» планах «физиологически нормальной» энергией. Если, конечно, сон полноценный. В противном случае происходит накопление усталости за дни, месяцы и даже годы, что приводит к возникновению стойких деформаций поля и, как следствие, к заболеваниям.

Правильный сон и Шавасана (йоговская поза расслабления) — простые и проверенные способы сохранения здоровья за счет восстановления сил и бодрости посредством глубокого намеренного расслабления эфирного и физического тел.

Экспресс-метод восстановления границ и структуры поля при неглубоких «усталостных» деформациях
Этим способом можно пользоваться в любое время с целью быстрого снятия усталости.

1. Сядьте или встаньте удобно, чтобы позвоночник был выпрямлен вертикально. Обязательно сделайте несколько разогревающих движений: повороты торса, наклоны вперед, назад, в стороны, поднимание и опускание рук.

2. Представьте себе поток энергии в виде белого тумана или светящегося белого тумана (это целительная энергия Земли, эффективная при очистке от энергетических «наводок», вызванных эмоциональными всплесками и состояниями «западения») — он проходит через темя, через все позвонки до копчика, выходит из копчика, а затем по восходящей дуге поднимается вверх к темени и там замыкается сам на себя (рис. 2).

3. Мысленно, силой концентрации увеличивайте скорость этого потока. В какой-то момент кольцо начнет вращаться само, без ваших усилий, ровным, широким потоком «промывая» головной и спинной мозг и, соответственно, основной канал эфирного тела. Сосредоточьтесь на расслаблении торса, особое внимание обратите на расслабление мышц спины вдоль позвоночника.

4. Одной-двух минут вращения кольца белого тумана вполне достаточно для устранения неглубоких деформаций эфирного поля. Затем мысленно разомкните кольцо на выходе из копчика и отправьте его энергию к Земле.

5. Отдохните 1 минуту.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
после выполнения этого упражнения может возникнуть ощущение чрезмерного прилива энергии к голове. Во избежание дискомфортных состояний необходимо:

• мысленным усилием опустить энергию по передней части тела в район пупка и выполнить 7—12—21 мысленных «ввинчиваний» этой энергии в область пупка, или
• провести ладонями сверху вниз от головы до пупка, с мысленно сформулированным в виде соответствующего образа намерением «захватить» лишнюю энергию в голове и опустить в область пупка, или же через ноги мысленно (волевым усилием) направить ее в землю.

Из книги Касьянов В. (Antario ar mate), Твердохлебова Ю.
«Эфирное тело и законы взаимодействия стихий
10
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ / Re: ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ
« Последний ответ от Magicwoman 18 Сентябрь 2018, 09:38:20 »
Избавление от боли без лекарств.

Любая боль убирается силой Духа вашего. Укрепить и совершенствовать свой Дух вы можете, использовав вышеизложенные рекомендации. После того, как подымете силу Духа своего, достаточно одной вашей мысли, для того, чтобы исчезла боль. Для тех, кто недостаточно поднял силу Духа, необходимо заниматься полным дыханием. И когда вы полностью овладеете полным дыханием, вам будет легко убирать ту или иную боль.
Если у вас тупая боль, то вам необходимо сделать восемь полных дыханий, но сознание свое концентрируйте на больном месте, при вдохе ваше больное место наполняется энергией, и при задержке дыхания энергия находится там же, а при выдохе уходит все ненужное из вас. Когда вы научитесь правильно выполнять полное дыхание, боль у вас исчезнет.

Если же боль острая, то делая полное дыхание, концентрируйте свое сознание на противоположном органе тела, например, если острая боль в голове, концентрируйте свое сознание на ногах, а при выдохе вместе с воздухом выгоняйте энергию с того места, где острая боль.

Острая боль - это избыток энергии, тупая же - это недостаток энергии. Путем концентрации сознания при полном дыхании происходит балансировка энергии. Ежедневные двухразовые /утром и вечером/ дыхательные упражнения - и вам никогда не понадобятся болеутоляющие лекарства, это я вам обещаю.

Если же у вас болит одна часть организма - или левая, или правая, например, боль в одной части головы, то вам необходимо сложить ладони перед лицом так, как молятся мусульмане, расслабиться и прислушаться к своим рукам. В ладонях вы услышите и покалывание, или же даже какое-то движение, подержите так руки минуты три-пять - боль ваша исчезнет. Концентрируйте свое сознание именно на ладонях. Те же, кто чувствует боль, но врачи не могут поставить диагноз, да и многие другие, плохо поддающиеся лечению, должны лечь, расслабиться и говорить мысленно или шепотом /кто не может мысленно/: "Через пять минут боль исчезнет".

Многие из вас увидят, что боль действительно исчезнет, ваш мозг сам отсчитает это время, ибо вы этим ставите программу, которую ваш мозг четко исполнит. Но прежде, чем приступить к само – программированию, вы должны твердо уверовать в себя. Не надо верить в Иисуса Христа, не надо верить в коммунизм, а верьте в себя, и в этом ваша сила. Поклонитесь Природе, ибо путь к Богу идет через Природу.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян