Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Что делать со скопившейся негативной энергетикой в доме, которая может привести к серьезным неприятностям и даже разрушить семейное счастье. Чтобы обезопасить себя и свою семью, необходимо периодически проводить энергетическую чистку помещения.

Если после того, как вы приходите домой, ваше настроение резко ухудшается без видимых причин, если в вашей семье участились ссоры на пустом месте, а домочадцев преследует череда неудач, высока вероятность, что в ваши родных стенах накопилось слишком много негативной энергии.

Казалось бы, откуда она может взяться? Источников множество:

Гости, которые позавидовали вашему счастью, ваши собственные отрицательные эмоции
Вещи заряженные негативной энергией
Даже некоторые растения.
Кроме того, многое зависит от вашего поведения дома:

Конфликты с близкими
Равнодушное отношение к дому и пренебрежение порядком влияет на микроклимат далеко не лучшим образом.
Домашние стены срабатывают как резонатор:

Они возвращают вам то, что получают от вас.
Для тех, кто с любовью относится к дому, он становится настоящей крепостью
Кто превращает свое жилище в «поле для битвы», возвращаются многократно усиленные отрицательные импульсы.
Когда негативной энергии слишком много, она начинает разрушать счастье всех домочадцев. Именно поэтому так важно вовремя заметить негативные изменения и заняться чисткой помещения. О том, как диагностировать энергетику дома и определить наличие негатива, вы можете прочитать прямо сейчас.

Как очистить энергетику дома

Существует множество способов энергетической очистки пространства. Один из самых действенных и простых в исполнении — очищение церковной свечой. Все, что вам для этого потребуется — церковная свеча, желательно — не слишком тонкая, и немного святой воды.

Проводить чистку следует в вечернее время суток. Желательно, чтобы в этот момент в квартире не было никого, кроме вас.

Начинать очищение необходимо от входной двери, заканчивать — ей же.

Троекратно перекрестите дверь зажженной свечой. Затем повторите то же действие с глазком и замком. Далее переходите к стенам, начав движение от двери к другим комнатам по часовой стрелке.
Медленно пройдите со свечой вдоль всех стен дома, повернувшись к ним лицом и держа свечу прямо перед собой. Особое внимание необходимо уделить углам, зеркалам и местам, где чаще всего происходят ссоры или вас начинают одолевать плохие мысли.
Их необходимо сбрызнуть святой водой и перекрестить свечой три раза. Свеча и сама даст сигнал, оказавшись в месте скопления негатива: если пламя начало метаться, воск закоптил или затрещал, обязательно произведите все вышеперечисленные действия.
Обойдя всю квартиру по часовой стрелке, вы должны вернуться к входной двери. Перекрестите дверь, прошептав: «От зла запечатываю, недобрым людям проход закрываю». Перекрестись сами и задуйте свечу.
Как правило, особого внимания требуют коридор и ванная комната. Считается, что в этих помещениях негатив скапливается больше всего, поэтому будьте особенно внимательны к «сигналам» свечи, когда будете очищать их. Если свеча горит ровно и не коптит, значит, дом очищен.
2
У человека с грустным лицом явно невеселые мысли. В этом отношении интересны лица стариков. Они — прямое отражение их образа мыслей на протяжении всей их жизни. А как вы будете выглядеть, когда постареете? В этой книге я привожу полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это верно приблизительно на 90-95%.

⚪ Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами.

🔵 Волосы представляют силу. Когда нам очень страшно, мы создаем «стальной ремень», который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы прорастают через волосяной мешочек. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжение постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат — лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в «деловой» мужской мир.

Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

⚪ Уши представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах — это пример наивысшего раздражения в отношении того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им, бедным, приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах.

🔵 Глухота представляет собой долгое — возможно продолжающееся всю жизнь — нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки.

⚪ Глаза говорят о возможности видеть. Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть — или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома, они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем, чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

🔵 Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

⚪ Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

🔵 Шея и горло очень интересны. Шея — это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса м понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы «не имеем права», и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло — это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия.

⚪ Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют поэтому о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом. Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть, это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?

🔵 Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.

⚪ Проблемы с верхней частью спины — сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: «Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня». Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

🔵 Беспокоитесь ли вы все время о своих деньгах? Какова у вас ваша денежная ситуация? Она может быть источником проблем с нижней частью спины.

⚪ Легкие — это способность брать и давать жизнь. Проблемы с легкими обычно возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью или от того, что мы считаем, что у нас нет права жить в полную силу. Те, кто много курят, обычно отрицают жизнь. Они скрывают за маской чувство своей неполноценности.

🔵 Грудь — олицетворение материнства. Когда возникают проблемы с молочными железами, это значит, что мы буквально душим своим вниманием другого человека, вещь или ситуацию. Если имеет место рак груди, это дополнительно еще и накопленная обида или злоба. Освободитесь от страха и знайте, что в каждом из нас активен и действует разум Вселенной.

⚪ Сердце, конечно, символизирует любовь, а кровь — радость. Когда у нас в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее, и мы постепенно идем к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам (инфаркту). Мы настолько иногда запутываемся в жизненных драмах, которые сами себе создаем, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает. Золотое сердце, холодное сердце, черное сердце, любящее сердце — а какое у вас сердце?

🔵 Желудок перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. А что и кого вы можете «переварить»? Когда у нас проблемы с желудком, это обычно означает, мы не знаем, как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Многие из нас помнят время, когда пассажирские самолеты только начали летать. Для нас это было новостью - идея полета в небо, и нам было чрезвычайно трудно ассимилировать ее в нашем мозгу. На каждом сиденье имелись пакеты, которые выручали нас, если нам становилось плохо. И мы почти всегда ими пользовались. Сейчас же, много лет спустя, хотя пакеты предоставляются по-прежнему, ими никто не пользуется. Мы, наконец, ассимилировали идею полета.

⚪ Язва желудка — это более чем просто страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т. д. Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Мы то и дело стараемся угодить другим. Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы — любовь. Люди, которые любят и уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной к ребенку внутри вас и всегда поддерживайте и уважайте его.

🔵 Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них. Попробуйте следующее упражнение: говорите себе постоянно: «Я с радостью отпускаю свое прошлое. Жизнь прекрасна и я тоже».

⚪ Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела — это великолепное отражение самой жизни! Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и и уши. Без заднего прохода мы были не в состоянии освободиться от шлаков и погибли бы очень быстро. Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы были созданы для удовольствия. Отрицать этот факт — значит создавать боль и наказание.

🔵 Секс прекрасен, и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить. На минутку представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое трудно даже представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых — Земля. И знаете, мне невероятно трудно представить, что та Сила, которая создала всю Вселенную — это всего лишь старик, который сидит себе на облаках и… наблюдает за нашими половыми органами! И все-таки именно этому научили многих из нас, когда мы были детьми. Для нас очень важно избавиться от этих глупостей.

⚪ Однако не поймите меня неправильно. Я ни в коем случае не проповедую свободный секс с кем попало. Просто многие из наших правил давно устарели, поэтому многие их нарушают и становятся лицемерами. Когда мы удалим вину сексуальности из нашего сознания и научим людей любить и уважать себя и, следовательно, других, только тогда они автоматически станут жить во имя высшего — Добра и Радости. У нас у всех так много проблем с сексуальностью из-за нашей самоненависти и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к себе и к другим. Недостаточно давать в школах сексуальное образование. Нам необходимо, на более глубоком уровне, разрешить детям понять, что их тела, половые органы и сексуальность созданы для радости.

🔵 Яичники представляют собой творческую энергию. Проблемы с ними — невыраженные творческие возможности.

⚪Ноги несут нас по жизни. Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлении. Наши ноги нас везут, тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены — это или дом, или работа, которые вы ненавидите.
Несчастные случаи совсем не «случаи»

🔵 Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: «Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай». Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины.

⚪ Несчастные случаи — это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах.

Несчастные случаи — это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая. На первый взгляд, мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя.

🔵 Ревматизм — болезнь, приобретенная от постоянной критики себя и других. Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе людей, которые их постоянно критикуют. Это происходит из-за их собственного убеждения, что они должны критиковать других. На них лежит проклятие — это их желание постоянно быть «совершенством», с любыми людьми, в любой ситуации. Их ноша поистине невыносима.

⚪ Астма. Человеку с астмой кажется, что у него нет права дышать самому. Дети-астматики — это, как правило, дети с высокоразвитой совестью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает перемена места жительства, особенно если вся семья не едет с ними. Обычно дети-астматики выздоравливают. Этому способствует школа, новые жизненные ситуации, когда приступ повторяется, как будто кто-то нажал на кнопку.

🔵 Рак — болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Как я убедилась на собственном опыте, приобретенное умение любить себя и принимать себя такой, какая ты есть, излечивает рак.

⚪ Излишний вес — не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т. д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром — пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей — вот способы похудеть.

🔵 Боль любого происхождения, по моему мнению, — свидетельство чувства вины. А вина всегда ищет наказания, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина — бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

⚪ Операция (любая). Вмешательство хирурга необходимо, например, при травмах рук, ног, с тем, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздоровлении и на том, чтобы это больше не повторилось. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. Все больше и больше врачей начинают лечить, применяя холистические методы. И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезней, а лечат лишь симптомы и следствия.
Они это делают двумя способами: либо отравляют лекарствами, либо режут. Хирурги режут, и если вы обратитесь к хирургу, он, конечно, будет рекомендовать операцию. Если у вас нет выбора, приготовьтесь, пожалуйста, к ней, с тем, чтобы вы быстро и без осложнений выздоровели. Одной моей знакомой пришлось делать срочную операцию. Перед операцией она разговаривала с хирургом и анестезиологом. Она попросила их включить во время операции приятную легкую музыку и обращаться друг к другу и к ней только в мягких тонах. Медсестра делала то же самое после операции. Операция прошла прекрасно, и моя знакомая выздоровела в рекордный срок. После операции слушайте все время музыку, которую вы любите, и говорите постоянно самой себе: «Я быстро выздоравливаю. С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше».

🔵 Опухоли — ложные наросты. Устрица берет малюсенькую песчинку и строит вокруг нее твердую и блестящую оболочку, с тем, чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем струю обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль. Я называю это «прокручиванием старой пленки». Я убеждена, что опухоли у женщин в матке, яичниках и т. д. от того, что они берут эмоциональную боль, происшедшую в результате удара по их женственности, и носятся с ней всю жизнь до возникновения опухоли. Я называю это просто: «Он меня сильно обидел». Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не все в порядке, и это совсем не доказывает, чего мы в действительности стоим. Дело совсем не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за все, что с нами происходит.

© Луиза Хей
3
ПСИХОЛОГИЯ / 12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ
« Последний ответ от Леля 03 Декабрь 2017, 21:53:45 »
Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли.

И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя.

Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и рассказывают законы кармы.

Фактрум публикует 12 самых интересных из них.

1. Великий Закон
— «Что посеешь, то и пожнешь». Также известен как «Закон причины и следствия».

— Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.

— Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.

2. Закон Творения
— Жизнь — это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.

— Мы — часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.

— Ключ к «правильному» внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира.

— Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.

3. Закон Смирения
— Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.

— Если у нас есть враги, а в наших близких — черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать — сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.

4. Закон Роста
— Дорога важнее пункта назначения.

— Главное для вас — это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.

— Наша жизнь и время, отпущенное нам, — это все, что у нас на самом деле есть.

— Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.

5. Закон Ответственности
— Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.

— Мы — зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает — это наше зеркало.

6. Закон Всеобщей взаимосвязи
— Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.

— Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.

— Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.

— Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.

— Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все «с чистого листа».

7. Закон Фокуса
— Вы не можете думать о двух вещах одновременно.

— Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.

8. Закон Дарения и гостеприимства
— Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы — значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.

— Мы знаем только то, что узнали на практике.

9. Закон «Здесь и сейчас»
— Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.

— Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.

10. Закон Перемен
— История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.

— Глупо каждый раз делать одно и то же и ожидать разных результатов.

11. Закон Терпения и вознаграждения
— Любая награда требует вложения труда.

— Непреходящую ценность имеют только те награды, которые требуют постоянного труда.

— Истинная радость жизни — в том, чтобы делать то, что ты должен делать, и знать, что рано или поздно добьешься своего.

12. Закон Вдохновения
— Вы получите только то, что заслужили.

— Истинная ценность чего-либо равна энергии и сил, которые вы в него вложили.

— Любой вклад в собственное благополучие — это вклад и в общее благополучие.

— Только тот, кто любит дарить, способен получить что-то вдохновляющее.

4
ДИАГНОСТИКА / ВОЗДЕЙСТВИЕ
« Последний ответ от Леля 03 Декабрь 2017, 21:25:53 »
Воздействие это осознанный и целенаправленный процесс влияния на человека извне. Зачастую это так.
Немного отойду от магической темы. В социально-психологической науке выделено два основных вида воздействия — прямое (открытое) и косвенное. Прямое, это когда некто конкретно с вас требует определенных действий. Косвенное, когда вас наводят на мысль о деянии подобного рода действий, так сказать, исподтишка.
Магическое воздействие может быть внутренним и внешним.
Внутреннее воздействие – это когда негатив на себя навели вы сами. В это порой людям сложно поверить, но внутреннее воздействие бывает довольно часто. Помните притчу о мужчине и ангеле за спиной? Мужчина думал "как все плохо", а ангел записывал и принимал в исполнение. Да, очень часто своими негативными установками и настроениями мы привлекаем сами свои неприятности и ставим блоки. Не всегда легко и просто с этим бороться. Да и принять мысль такую сложно. Когда клиентка прибегает ко мне с установкой «на мне венец безбрачия» ей сложно поверить, что венца как такового нет, а вот к тараканам в голове следует применить меры, если ужвзамужневтерпеж. Клиенту проще говорить «на меня навели порчу», чем отодвинуть депрессию и начать поиски работы, да и вообще привести себя в порядок и отлепить от дивана. Людям сложно признать свои ошибки, зато намного легче винить кого-то: завистников, богов, карму или Васю из третьего подъезда. Это называется самопорча.
Внешнее магическое воздействие – это вот как раз действия людей со стороны, когда кто-то на вас что-то навёл, осознанно и целенаправленно. Либо же, бывает и неосознанное, как то сглаз прохожего, например.
Также. Воздействие бывает энергетическое и магическое. Зачастую люди немного далекие от магии или хотя бы эзотерики, считают, что воздействие это обязательно какой-то определенный ритуал, нечто сложное и нагромождающееся. На самом деле это не так. Воздействие может быть и просто энергетическим. Для этого достаточно просто с вами поговорить. Воздействие - это работа определенными энергиями, и для этого не обязательно возжигать свечи, простирать руки к небу, читать заклинания и прикалывать мышей булавками к ткани такого-то цвета. Просто поговорив с вами, я уже напрямую могу воздействовать на вас, дорогие. Но зачастую неофиты не считают это возможным и спокойно болтают с магами о том о сем. И такая безалаберность может простому человеку, в общем-то, дорого обойтись.
«Простые разговоры» тоже могут быть воздействием. Вообще, любой разговор между двумя людьми (не обязательно одному из них быть практиком) с точки зрения экстрасенсорики является энергетическим контактом, своеобразный обмен энергиями, вследствие чего (лишь в следствии!) уже происходит информационный обмен. А также уже - «воздействием». Помните, сколько нервов было истрепано вами в споре с оппонентом вот на том форуме? Вы раздраженно захлопнули крышку ноутбука и еще минимум час нервно вели с ним уже внутренние диалоги, аргументируя и споря. Да, даже виртуальные разговоры несут в себе воздействие. А если вы общаетесь с практиком?)) Когда же разговаривают два человека, примерно равные по мощности и опыту, происходит взаимная подстройка друг под друга, поиск точек соприкосновения энергии. А когда Мастер разговаривает со своим учеником или клиентом, он словно окружает другого человека своей энергией, окутывает его. Энергетический поток со стороны Мастера, Учителя намного более мощный, сильный и направленный, нежели ответный поток со стороны ученика или клиента. Собеседник Мастера словно растворяется в энергетическом потоке мастера. То есть, когда неофит беседует с практиком, то попадает под одностороннее влияние собеседника. Это происходит не от чьей-то злой воли или умысла, просто более слабый энергопоток автоматически подстраивается и вливается в более сильный поток. По большому счету такое явление считается абсолютно нормальным. Когда вы идете учиться к Мастеру, вы приходите именно за тем, что бы ваш энергопоток настроили. Не только ведь за знаниями, их в интернете можно найти более чем. Когда вы приходите на прием к Практику, вы тоже приходите не просто поговорить по душам, а чтобы вас распутали. Но про энергетическое влияние и взаимодействие, про работу коллективного разума в группе или тет-а-тет с Мастером, я могу вещать долго и много))
Энергетическое влияние может быть и негативным, безусловно. Это когда вашу энергетику «продавливают», к вам «присасываются», вами, грубо говоря, трапезничают или же кормят мелких тварей.
Магическое воздействие. Вот это уже очень целенаправленное влияние на вашу судьбу с чьей-то стороны, чаще с помощью подручных средств.
Зачастую любое воздействие на себя или окружение можно распознать. Необоснованные сонливость, раздражение, смена настроений уже могут говорить о чем-то косом на себе. Скандалы, резкий спад дел, болезни. Все, что не имеет под собой обоснованной почвы может говорить о воздействии. Сведущему человеку диагностика особо не нужна, мы можем почуять даже подлет такого воздействия и предугадать, обезопаситься. Но во всех других случаях требуется диагностика.
Я рассказала вам очень кратко и образно о том, с чем вы можете столкнуться.
Прежде чем предпринимать какие либо действия по устранению воздействия, следует все же разобраться, а что же на самом деле у вас и есть ли что-то вообще, то есть прежде чем панически что либо предпринимать, стоит провести диагностику, чтобы убедиться, действительно ли на вас влияют. Может достаточно выспаться и съесть пироженку, и жизнь наладится?..

Будьте любимы и согреты

Идрия Солнц
5
ПСИХОЛОГИЯ / РОЛЬ ЖЕРТВЫ В СЦЕНАРИИ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ.
« Последний ответ от Леля 26 Ноябрь 2017, 05:15:02 »
Давайте договоримся сразу – ответственность за насилие лежит на том, кто его совершает. Это персональная ответственность. Её нельзя ни с кем разделить. Но в сценарии семейного насилия участвуют оба: «насильник» – тот, кто совершает насилие и «жертва» – человек, над которым насилие совершают. И они оба делают этот сценарий возможным.

Для меня эта тема была болезненной в течение многих лет. 17 лет назад я пережила акт насилия и долго не могла понять, как такое могло произойти. У меня есть опыт переживания себя жертвой, я знаю изнутри как работает этот сценарий, и могу опираться не только на свой профессиональный опыт, но и на собственные переживания.

Важно понять, что мы говорим о семейном насилии, а не о нападении на вас из-за угла. Мы говорим об отношениях, в которых возможно эмоциональное или (и)  физическое насилие. И прежде всего это отношения между двумя взрослыми – мужчиной и женщиной, мужем и женой.

В подавляющем большинстве человеком, совершающим физическое насилие, является мужчина. Женщине достаётся  роль Жертвы в этом процессе.

Как эти двое находят друг друга – спросите вы?  По первому опыту. Если мужчина ведёт себя агрессивно, и женщина не уходит после первого-второго-третьего инцидента, а остаётся с ним, значит для этой женщины такое в отношениях возможно.  Не желательно- нет, не здорово, не классно, не хорошо бы, а возможно.

На каких-то женщин можно кричать, но физическое насилие с ними невозможно. На кого-то можно кричать и даже бить. Кто-то допускает все виды насилия над собой и сексуальное в том числе. Маркером возможности является факт того, что женщина не уходит.

Как же выглядит сценарий семейного насилия?

Психологи описывают его как замкнутый цикл, состоящий из трёх фаз:

1 фаза. Нарастание напряжения.

2 фаза. Эпизод насилия.

3 фаза. Медовый месяц.

На первой фазе супруги испытывают нарастание напряжения. Появляются первые предвестники, что скоро это произойдёт. Муж случайно задевает жену, так что та может упасть. Или как-то так хватает её за руку, что у неё остаются синяки. Атмосфера в доме становится невыносимой. Достаточной одной искры, чтобы произошёл взрыв.

Вторая фаза – собственно эпизод насилия. Он может длится от нескольких секунд (одного удара) до нескольких дней. Чем глубже разрушена личность мужчины, тем дольше длится эпизод насилия. На этой фазе остановить насилие может только насильник. Если женщина попадает на эту стадию цикла, её задача – спрятать, обезопасить детей и сделать всё, чтобы снизить ущерб для своего тела. В реабилитационных центрах женщин учат принимать позы, в которых будут максимально защищены внутренние органы. Эта стадия заканчивается, когда мужчина сам останавливается. В первом случае он может просто испугаться своего всплеска агрессии и принесённого им ущерба, а в крайних случаях, когда насилие длится несколько дней, мужчина останавливается, когда выдыхается.

Третья фаза называется «Медовый месяц». Начинается этап «замаливания грехов», просьб о прощении и «принесение даров».  Если дары приняты, цикл насилия пошёл на новый виток.

Остановить эту машину смерти можно только в двух местах:

На первом этапе, когда идёт нарастание напряжения и второе, – сразу же после эпизода насилия, в течении первых трёх дней после него.

После эпизода насилия мужчина испытывает  стыд и вину за произошедшее, но он всеми силами пытается минимизировать ущерб и свалить ответственность на жертву, чуть ли не что она сама била себя его руками. «Не там стояла, не то делала, не так смотрела, не так ответила.»  Всё это он делает, чтобы вина и стыд не затопили его. Мужчина готов замаливать грехи и уничтожать следы преступления ( чинить сломанные двери и  мебель, оплачивать жене пластическую операцию и отдых в санатории, покупать шубки и колечки), плакаться и просить прощения, но… он не готов признать причинённый им ущерб. Он отказывается до конца верить и признавать, что это сделал он. Признавать факт причинённого другому человеку ущерба. Признавать весь объём этого ущерба. Брать на себя ответственность за него.

Настоящие изменения начинаются с признания ущерба.

Со слов мужчины: «Я вижу, что я сделал с тобой, с твоим телом. Я признаю, что это только моя ответственность. Ты не трогала моё тело, это я повредил твоё тело. Сможешь ли ты после всего этого жить со мной?»

Есть вещи, которые невозможно простить. Даже после такого честного разговора и признания ответственности мужчины, люди могут расстаться. Это выбор женщины, может ли она простить причинённый ей ущерб, – с одной стороны, и готова ли она рисковать, продолжая находиться в этих отношениях, – с другой.

Важно понимать, что ни подарки, ни оплата врачей, ни восстановление сломанной мебели – не являются компенсацией за причинённый ущерб. Мужчина обязан восстановить сломанное и оплатить лечение. Это его ответственность. Но если женщина готова принимать подарки (цветы, колечки, шубки, поездки) значит она согласна продолжить игру. Со временем у «продвинутых игроков» даже появляется негласный прейскурант цен повреждений. Подбитый глаз – деньги на новое платишко, сломанная рука – золотой браслетик.

Секс после эпизода насилия также знак со стороны женщины: «Ты прощён. Всё происходящее меня устраивает.»

Если цикл насилия перешёл в фазу «медового месяца», если «дары приняты», то  круг замкнулся и цикл пошёл на новый виток.

Второй момент, когда можно остановить круг семейного насилия, – это фаза нарастания напряжения.  Есть пары, которые научаются стравливать напряжение, оставаясь всегда в рамках эмоционального насилия. Об этом я писала в статье про «необидчивых женщин» и «терпеливых мужчин». По сути, тогда этот цикл просто пробуксовывает. Напряжение и агрессия бессознательно не доводится до такой силы, чтобы произошёл взрыв. Часто мужчина перенаправляет всю силу своей агрессии на ребёнка.  И тогда ребёнок, а не жена становится объектом для физического насилия.

агрессия к ребёнку со стороны отца – это всегда агрессия мужчины к жене.

Со стороны женщины развернуть огонь на себя – это уже большой шаг, чтобы выдернуть  ребёнка из отношений  двух взрослых, из своих отношений с мужем. Дети – дошкольники и младшие школьники чувствуют, когда напряжение в семье зашкаливают, и становятся своеобразным громоотводом. Беря удар на себя, они возвращают в семью  тишь да гладь.  Так ребёнок обслуживает интересы взрослых, становится громоотводом для мужской агрессии к  женщине. Мужчина не решается предъявить всё это жене и находит козла отпущения, того, кто виноват всегда и во всём.

В названии своей статье я заявила, что буду говорить о роли жертвы в цикле насилия. И её роль действительно важна. Есть некий вклад, который вносит жертва в то, чтобы это цикл был запущен и в то, чтобы он повторялся вновь и вновь. Первый вклад – жертва просто не уходит, она остаётся. Тем самым говоря «со мной такое делать можно». Второй вклад – она принимает подарки и дарит секс, демонстрируя своё благоволение и прощение.

самое важное то, что делает женщина рядом со своим мужчиной.  что именно превращает его в насильника, а её в жертву. как это превращение происходит?

Взгляд жертвы.

Это магический взгляд. Он чувствуется затылком, кожей, улавливается бессознательно, им можно даже не смотреть. Достаточно просто видеть. Видеть в этом мужчине насильника. Зверя, убийцу. Того, кто несёт зло.

Вам случалось проходить через стаю собак? Вы идёте, а на вашем пути лежат, ходят, обнюхиваются несколько возможно недоброжелательно настроенных псов. Если у вас был опыт, когда собаки на вас нападали, и мама в детстве настаивала, что собак стоит бояться: «они могут укусить», вы скорее всего задом, задом…и поищите себе другой путь, если рискнёте всё-таки пройти, собаки действительно могут грызануть. Если же у вас такого опыта не было, собаки на вас не нападали, никогда вас не кусали, а в детстве у вас  был лучший друг -огромная немецкая овчарка, вы спокойно пройдёте  сквозь стаю, и псины не обратят на вас внимание. Есть такое правило: «Собаки нападают на тех, кто их боится.» На тех, кто видит в них зверей, готовящихся напасть. И это видение каким-то магическим образом действует на животных, становясь для них сигналом к действию.

В случае отношений между людьми работает такой же механизм. Женщина, у которой был в детстве некий опыт соприкосновения с физическим насилием, очень легко может увидеть насильника в ком-то другом и автоматически попасть в состояние жертвы.

В психологии описан такой механизм как проекция. Это когда мы видим в ком-то те качества, которые существуют только в нашем голове, мы видим человека, исходя из нашего жизненного опыта, и это наше видение проецируем на другого человека. И дальше происходит удивительный феномен. В другом человеке начинает оживать та часть его личности, которая близка к нашей проекции.  Если женщина проецирует на мужчину насильника, негодяя, подлеца и убийцу, то она  пытается разбудить в нём зверя.  Если у мужчины звериная часть сильна (она сильна у тех, кто переживал опыт насилия в детстве, об этом в др. статье), то он   будет испытывать непреодолимое желание оправдать женские ожидания.  Уровень агрессии будет подниматься невероятно и зашкаливать. Когда-то зверь проснётся, и жертва получит своё. Чем сильнее разрушена личность мужчины, чем больше ему самому пришлось пережить, тем сложнее ему контролировать свои импульсы и агрессию, поднимающуюся на «зов жертвы».  Тем продолжительнее будет эпизод насилия, который произойдёт, когда крышу у него всё-таки сорвёт.

Если у мужчины было спокойное детство, никто его не бил, едой не насиловал, жёстких медицинских манипуляций с ним не совершал – он не успел вырастить в себя зверя, то он тоже, испытывая на себе силу женской проекции, будет чувствовать непреодолимое желание придушить это несчастное существо рядом с ним. И даже если он не выдержит, и инцидент насилия произойдёт, мужчину это сильно напугает и заставит усилить контроль над собой и искать другие способы сбросить возникающее напряжение. Он может начать придираться к ребёнку, видеть врагов на работе, с кем-то постоянно бороться и воевать, или по долгу пропадать в спорт зале –  делать всё возможное, только чтобы не направлять всю силу своей агрессии к жене. Оставаясь вместе и испытывая к друг другу много агрессии, которую не удаётся предъявить без физического насилия, такие пары могут всю жизнь оставаться в зоне эмоционального насилия, превращая свою жизнь в ад.

Когда пара решается на изменение, то первое чему учат психологи жену, это –   не проецировать на мужа зверя, не видеть в нём насильника. Общаться с ним как с нормальным человеком. Это сложно, но производит магическое действие.

В период нарастания напряжения и предвестников замечать, что происходит. Опять же, общаясь с мужем, как с нормальным человеком, говорить: «Я вижу, что происходит. Мы это уже проходили. Вот есть следы. Надеюсь, ты это тоже замечаешь.» Это позволяет сделать происходящие явным, понятным обоим, и обозначить границы. Такой подход позволяет оставаться в первой фазе, не переходя ко второй.

Но есть и другая сторона медали. Привыкнув к определённой цикличности своей жизни, получая драйв и возбуждение от семейных бурь, скучая по сладости примирения, пара, перейдя к обычным человеческом отношениям двух людей, может утратить всякий интерес к друг другу. Если такое происходит в начале семейной жизни, эти двое могут и расстаться, поскольку им становится скучно друг с другом.  Из отношений уходит драйв, насилие, ругань, слёзы, муж больше не чинит краны, чтобы искупить вину и не дарит цветы и подарки, и всё – скукота.  Если пара выздоравливает, когда уже очень много вместе прожито, есть дети, совместный бизнес и связывает слишком много, то люди могут остаться друг с другом, но перейти в формат партнёрских отношений. Быть рядом, но не вместе, решая общие семейные дела, жить каждый своей жизнью.

есть и третий вариант, когда пара в большей степени живёт в рамках эмоционального насилия, выздоровление может привести к обновлению в отношениях, улучшению, к поискам новых способов взаимодействия, к большей близости, пониманию и принятию друг друга.

но а другим результатом выздоровления отношений может быть то, что супруги примут решение честно оставить друг друга в покое и развестись.
6
ВЕДОВСКОЙ СУНДУЧОК ЗНАНИЙ / ВЕДИЧЕСТВО
« Последний ответ от Леля 26 Ноябрь 2017, 05:02:39 »
Ведичество – это сакральная мудрость, идущая из глубин Души и Духа.

ВЕДАние – это Знание. Ведающий человек, значит, человек знающий.

В белорусском языке, это слово до сих пор сохранилось и несет в себе этот глубокий смысл. ЧЕСТВОвать – значит Славить, прославлять, хвалить.

Слово Ведичество, можно понимать как – Славить, Чествовать Знание. Знание, которое идет из глубин нашего естества, из глубин Души, которая связана всецело с безграничным мирозданием и Вселенной, а значит с самим Всевышним - Батюшкой РОДом.

Все это означает, что человек, идущий Путем Ведичества - это человек, находящийся в постоянной взаимосвязи с многомерным космосом, ощущающий эту связь всем своим естеством и несущий в себе Образ создателя..

Глубинное понимание Ведичества, это Озарение Разума, когда человек ощущает свою Душу как живой, себя осознающий организм. Такой человек способен различать голос сознания и шепот Души, зов Духа.

Дух – это космическое тело, находящееся в высших слоях иномирья, которое много космических лет назад, сотворило совместно с РОДом, по своему Образу и подобию отдельно взятую Душу, которую он (Дух) ведет через воплощения и жизни, выполняя определенное предназначение и задачу.

Ведическая Культура – это Культ Ура. Ур- это созидающая энергия Вселенной. Энергия космического взрыва, творящая новые миры и Вселенные.

Утарский Рунический порядок, начинается с Руны УРУЗ, и олицетворяет собой эту могучую Силу, стоящую у истоков творения.

Ведическая Культура - это культура Знаний, ВЕДАния, основанная на понимании человеком Космического Покона и жизнь в гармонии с этими могучими силами.

ПОКОН – это свод правил, по которому живет и развивается мироздание и все миры в нем.
КОН - это круг, проходя который, поднимаешься на новую, более высокую по значению ступень.
По КОНу, значит по кругу, который подобен вращению спирали, возвышающей Душу и ведущую ее к престолу Всевышнего. Жить в законе, значит находиться за КОНом, за космической Правдой и вырождаться, деградировать.

Человек, идущий стезею Ведичества, дорогой ВЕДАния, черпает знание из самого себя и ЖИВОЙ Книги ПриРоды. Наши Души жили во многих мирах, в разных звездных чертогах и прошли длинную дорогу жизней, воплощаясь в разных телах и формах жизни. Знания и память об этом, сохранены на скрижалях Души. ВЕДАние - это черпание из себя этих знаний и опыта, которые нужны нам в определенный период времени.

Поэтому человеку Ведающему, не нужны книги, письменные источники и написанное кем-то слово. Ведь все необходимое присутствует изначально в нем. В книге находится опыт иного человека, а возможно и сама кривда, чтобы сбить подвижника с пути. Человек, идущий путем Ведичества и к этому стремящийся, изучает многомерное мироздание, познавая самого себя, свою Душу и Дух.

Человек- малая копия Великого. Поэтому смотря вглубь собственного естества, увидим мир во всех его проявлениях и образах. Душа несет в себе Образ Всевышнего, поэтому познавая Душу, познаем и Родителя...

Поэтому люди жившие в Ведический период нашей Были(истории), не пользовались письменными источниками и книжными писаниями, используя для передачи информации язык образов, которые они передавали через Ведагонь(Душу), общаясь друг с другом и видя помысел каждого.

Книги и иные письменные источники были нужны тогда, когда люди перестали ЧЕСТВОвать знание(Веду) и стали уходить от этого Пути.

Зная о кривде, о том что в любой письменный источник можно внести искажение, Предки наши никогда не оставляли нам письменных летописей и источников Знания, Ведая о том что во все времена будут воплощаться Души, несущие Весть-Веду и показывающие, рекущие об этом Пути другим сородичам-родовичам. Русичи, в ком яро пылает Ведагонь, соприкасаясь со словом Ведичество/Ведание/Веда/Ведизм, сами почуют Правь и начнут осознавать себя, свою мерность и Путь. Это Души пришедшие и помнящие о тех временах, воплощенные сегодня.

Сегодня духовную книгу можно использовать как опору- костыль, когда открывается духовный взор и человек пробуждается от морока-сна..

Книга которую читает и учится читать человек Идущий Путем Ведичества - это Живая книга ПриРоды, Живое ЗНАНИЕ (Веда) Матушки-Земли - Живые Веды Земли. Эта книга, буквы которой являются живыми, имеющими собственное СоЗнание и способные самостоятельно мыслить. Человек читающий Живые Веды Земли, общаясь с живым полем и организмом планеты способен слышать язык деревьев, камней, духов ПриРоды, которые окружают нас везде и всюду.

Мать ПриРода всегда была любящей Богиней для наших Предков. Наша генетическая, Родовая Память хранит в себе эти воспоминания и каждый из Славян и Ариев, Душа которого живет поКону и к этому стремиться, на самом глубоком уровне подсознания ощущает эту крепкую связь своего духа с духом Природы. Мы стремимся к ней, находим успокоение и гармонию.

Для наших Предков Священные рощи, дубравы и леса, всегда были сакральными Местами Силы, на которых они возводили и сотворяли свои Святилища и Славили Богов. Для Родовичей возвращающихся к нашей исконной Традиции, все это также актуально и естественно, как и тысячи лет назад.

Живая книга Природы не обманет, ни слукавит, не несет кривды и пустоты. Потому что книга эта, написана самим Создателем- Батюшкой Родом!
 Основа Ведичества - это глубинное понимание Родовой и Расовой Памяти, Памяти Души. Родовая Память, это Память нашего Рода, которая всегда будет жива до тех пор и времени, пока жив на земле НаРод, как носитель уникальной и самобытной культуры и менталитета.

Наша Славянская Родовая Память проявляет себя и в древнейших Обрядах, Праздниках которые до сей поры сохранила наша Память. Это Купало, Масленица, Громницы, Водокрес, Дожинки – древнейшие Славянские Праздники Традиционной Культуры. Это и Обереговая роспись, которую мы можем увидеть на одежде, костюмах, фасадах домов, государственных символах и даже современных денежных единицах.

Это говорит о том, что наши Родовые Хранители, Родовые Боги продолжают быть рядом с нами, готовые в любую минуту ответить на наш призыв, когда мы будем готовы духовно соединиться с ними, возрождаясь как Русичи - Славяне и Арии.

В Сердце человека, не утратившего нить Родового Покона, даже созерцание наших Родовых символов рождает в Душе непреодолимую тягу к возвращению в лоно Родной Веры и жизни по Прави. До нас дошли имена наших Предков-Божичей. Имена, слыша которые Славянская Душа расцветает в лучезарном сиянии, потому что соприкасается с энергией этих Родовых Чуров, которая живет в этих именах- Перун, Сварог, Велес, Дажьбог, Макошь, Стрибог, Коляда и конечно Батюшка- РОД и Матушка- Лада!

Но главное - наша Родовая Память, проявляет себя в нашем менталитете, в тех Русичах, кто как и наши Предки основывает свою жизнь на незыблимых Канонах духовной чистоты, целомудрия, правдивости, безкорыстия, готовности всегда придти на помощь Родичу и Родовичу, щедрости, безграничной веры в Добро и Любовь. Это те нравственные ценности, которые всегда были основополагающими у наших Предков и которые навечно прописаны в соборном духе нашего Рода и менталитета.

Этой основой жива и будет жить Наша Раса и все ее Рода. Эта основа, теряя которую мы теряем себя, Эта основа которую нельзя предавать и за которую нужно сейчас сражаться, возрождая ее в первую очередь в себе и своих деяниях!

Нравственные основы Ведичества.

Ведичество - это не религия или строгий свод правил. Ведичество - это внутренний Лад, обретая который, обретаешь глубинную Мудрость и понимание, устройство жизни Мирозданья. Понимаем ли мы верно суть Ведичества, жизни и следование по этому божественному Пути, надежно проверяется и показывается самой нашей жизнью.

Человек Ведающий - живет с Родом и Ладой в Сердце, а значит в жизни счастлив и имеет крепкую Семью, живущую по Родовому Кону.

Человек Ведающий помнит свои прошлые жизни, жизнь в иномирье, и в других мирах.Человек Ведающий видит Богов, слышит их Зов и мысль, которая проверяется полезностью полученной информации, которую можно применить в жизни здесь и сейчас, с большой пользой для всего Рода.

Человек Ведающий, всегда высоко нравственен и духовно организован. Он питается легкой пищей, той, что щедро даровал своим Детям Батюшка-Род, ибо такой человек, глубоко понимает и сам ощущает боль живых, не марая их кровью свои руки и Душу. Он искренне любит творения РОДителя своего, а любящий, не убивает чтобы съедать.

Человек Ведающий не берет деньги за духовную помощь, ибо отмечен Светом БезКорыстия, присущим Светлым Космическим Богам, дарующим себя без остатка своим чадам – Солнце- Ярило, Мать-Земля, Небо-Сварог.. Такой человек подобен им в своей жизни и щедро давая, всегда получает именно то, что нужно ему в данный момент времени.

Духовные практики Ведичества - это практики, возвышающие и укрепляющие Душу, Дух, физическое и иные телеса человека.

Главная практика - это практика нравственных подвигов, от которых очищается и совершенствуется Душа. Это понимание сути своего воплощения и следование, исполнение его. Это помощь ближнему, сострадание и уважение жизни, искоренение собственных пороков – как битва со злом внутри себя, когда человек побеждая внутреннего врага, становится чище, лучше и совершеннее. Все это ведет к озарению духовному и прозрению СоЗнания.

Духовные практики носящие вспомогательный характер - это Обрядовая практика, практика Радений, Славления Богов и Предков, работа на Местах Силы..

Обрядовая практика - это встреча основных ПриРодных Солнечных дат и циклов. Это дни солнцестояний и равноденствий. Дни высокой энергетической активности, когда Матушка-Земля проходит через череду Звездных Чертогов, аккумулируя вибрации идущие из активных точек планеты (Места Силы), соединяя их в единые потоки.

Одно из предназначений Обрядов - это укрепление Родового Духа в тяжелое время забвения Покона. Проводя Обряды на древних Местах Силы, возрождая Святилища наших Предков, мы настраиваемся на одну с ними информационную волну. Мысль наша и мысль далекого Пращура, сливаются воедино, образуя мощный тандем, служащий сильнейшим Родовым Оберегом.

К Обрядовой практике также относятся Праздники - особые дни, посвященные нашим Родовым Чурам и Богам. В эти дни творятся Славы и поются Гимны, прославляя Могучесть Рода и укрепляя тем самым наш общий Родовой Дух.

Веземар
7
СЛОВО ЗАГОВОРНОЕ / Обезвредить подклад
« Последний ответ от Леля 26 Ноябрь 2017, 04:58:58 »
Обнаружив у себя подклад, рядом с ним зажгите черную свечу и четко, громко произнесите три раза:
"Этой кладью меня не сгубить, а себя поклавшему сгнобить, что худое лежит, всё огонь Адов спалит, дымом поклавшему отнесет, поклавший супостат маяться начнет, ко мне, колдуну, придет, поклон отобьет, в ноги ко мне падет, коли не придет, смертно изойдет. Так тому и быть"!

Подклад аккуратно, не касаясь, сметите и спалите в костре на перекрестке.
8

Дыхание Позвоночным Столбом — это отличное упражнение, которое можно выполнять как сидя, так и стоя. Оно направленно на расслабление позвоночника и мышц спины и активирование Крестцового и Черепного Насосов, щитовидной железы и надпочечников.

Позвоночник — это основной путепровод Управляющего Канала. Чем расслабленнее позвоночник, тем легче и свободней Энергия течет по нему. Это довольно энергичное упражнение.

1. Сделайте выдох и расслабьтесь.

2. Сделайте вдох и выгните нижнюю часть крестца назад, от промежности. Одновременно с этим откиньте голову назад к плечам так, чтобы вы смотрели вверх. Это образует дугу в средней части спины.

3. Подайтесь животом и грудью вперед, чтобы расширить грудную клетку и активировать щитовидную железу и надпочечники.

4. Сожмите обе руки в кулаки, поднимите кулаки до уровня плеч, одновременно сгибая руки в локтях. Потянитесь локтями и плечами назад, как будто вы пытаетесь свести лопатки вместе.

5. Вдавите шею в плечи, чтобы активировать Черепной Насос, и стисните зубы.

6. Сделайте выдох и прогните нижнюю часть крестца и голову вперед, округляя при этом спину.

7. Выведите локти, предплечья и кулаки вперед и сведите их вместе перед грудью. Постарайтесь сжать грудную клетку, а затем вжать подбородок в верхнюю часть груди. Не напрягайте мышцы, просто расслабьтесь.

8. Делайте минимум по 9 повторений за одно занятие. Если вы делаете это упражнение стоя, то ноги ставьте на ширине плеч, стопы при этом развернуты вперед.

Юдлав Эрик, «100 дней для здоровья и долголетия»
9
Загадка зеркала не раскрыта до сих пор. Если вы обладаете острой интуицией и при взгляде в зеркало вас что-то смущает и тревожит, прислушайтесь к предложенным рекомендациям и обезопасьте свою жизнь и здоровье.

По поверьям, после наступления темноты, а особенно ночью, в зеркало лучше не смотреться. Это связано с тем, что в зеркале открывается портал в потусторонний мир, и сущности, живущие в нижнем мире, способны завладеть душой человека. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо ежедневно укреплять биополе, создавая себе защиту. В период между 12 и 3 часами ночи духи и сущности могут вытягивать из человека жизненные силы, поэтому подходить к зеркалу крайне опасно. По этой же причине не рекомендуется спать напротив зеркала.

Перед зеркалом нельзя произносить бранные слова. Их энергетика способна навредить человеку и даже вызвать болезни. Также нельзя говорить своему отражению негативные фразы. Зеркало может отражать наши эмоции и возвращать нам весь отрицательный заряд. Эзотерики рекомендуют не проговаривать вслух собственные недостатки, не говорить о болезни, глупости, несчастьях и страданиях.
Не забывайте хвалить себя и произносить приятные слова, чтобы избежать неприятностей.

Наши предки считали, что принимать пищу около зеркала опасно. Так можно «заесть» красоту, ум, здоровье. Откажитесь от вредной привычки жевать, глядя в собственное отражение, чтобы не испытывать судьбу.

Считается, что опасно показывать зеркало младенцу. У него еще не сформировано защитное биополе, поэтому малыш наиболее подвержен влиянию потустороннего мира. Недаром наши предки избегали зеркал, если в доме появлялся ребенок. Его всячески оберегали и не позволяли увидеть собственное отражение. До пяти лет ребенок особо уязвим, поэтому стоит оградить его от негативного воздействия отражающих поверхностей, особенно во сне.

Ни в коем случае не смотритесь в зеркало в минуты аппатии или депрессии. Ваши слезы отражают слабость и беззащитность, которой могут воспользоваться сущности потустороннего мира. Потоки негативной энергетики, отражаясь, воздействуют на человека, причиняя ему еще большие страдания и боль.

По поверьям, в зеркало нельзя смотреться нескольким людям одновременно. Поверхность отражает не только явное, но и скрытое, потаенные мысли и чувства. Незнакомец, отражающийся в зеркале, может позавидовать вашей красоте и иным качествам, забрав их, а негатив, исходящий от него, может доставить вам массу неприятностей.

Наиболее опасным является треснутое или разбитое зеркало. Если вы будете отражаться в нескольких поверхностях одновременно, то ваше отражение раздробится. То же самое происходит с энергетикой. Это может привести к негативным последствиям.
Многие практики оккультных наук склонны считать, что зеркало должно быть целым, без узоров и иных элементов, которые могут разделить ваше отражение. Из разбитого зеркала может вырваться заряд энергетики, и если она не положительна, то вы подвергнете себя опасности.

Также весьма опасно спать, отражаясь в зеркале. Во сне человек уязвим, и ваше отражение может стать причиной активного внимания потустороннего мира. К тому же зеркала могут провоцировать ночные кошмары.

Фотография собственного отражения в зеркале может создать коридор, который будет вытягивать из вас жизненные силы и даст возможность потусторонним сущностям выбраться из зазеркалья в реальный мир.

Отражение в зеркале может негативно повлиять на энергетику вашего дома, поэтому не вешайте его напротив входной двери. Дома посещают люди с абсолютно разным настроением, и чтобы они не оставили у вас частичку своего негатива, зеркало необходимо располагать так, чтобы оно отражало противоположную стену.

Опасность представляют старинные зеркала. Если вы не желаете негативных последствий, постарайтесь избегать таких зеркал.

Во время болезни не стоит находиться рядом с зеркалом. По поверьям, оно может отразить вашу болезнь и усилить ее.
10
Медовая Лепешка вытягивает в себя за 20 – 40 минут, затем ее выкинуть. Следить, чтобы не съели домашние животные - могут умереть!

Взять: мед – 2 ст. л. + мука - 2 ст. л. + 1 яйцо. Это на 1 порцию.

Если нужна лепешка большего размера, то сделать еще дозу.

Лепешка должна быть средней густоты – не растекаться, но и не рассыпаться.

Нормальная консистенция добивается изменением количества муки.

Лепешка накладывается (например, на печень), сверху накрывается целлофаном и тряпочкой.

Если необходимо, то тряпочка прикрепляется пластырем (если вы собираетесь в это время не лежать, а двигаться).

Лепешки хорошо снимают боль, дают облегчение при мастопатиях, нарывах, фурункулах, воспалении легких, синуситах, ангинах и т.п.

В день можно ставить несколько раз, но обязательно новые!

Ставят столько раз, сколько необходимо для облегчения или выздоровления.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян