Автор Тема: КРУГ СИЛЫ "ЛЕЛЬНИК"  (Прочитано 329 раз)

Magicwoman

• Администратор
  • Ветеран
КРУГ СИЛЫ "ЛЕЛЬНИК"
« : 21 Апрель 2017, 10:07:05 »

Этот праздник, является именинами богини Лели (также Ляли) и празднуется ровно через неделю после Пасхи. Она - первая дочь богини Лады и бога Сварога. Леля олицетворяет весну, весеннюю зелень, расцвет обновлённой природы, покровительница детей (маленького ребёнка так и называют – «Ляля»). Дабы не путать сей день с вешним Праздником Леля (сыном Лады, который зажигает в сердцах людей огонь Любви) – день чаще именуется как ЛЯЛЬНИК (Девичник). Лада – великая богиня любви, весенне-летнего плодородия и покровительница свадеб, брачной жизни, рожаниц. Призывая Лелю на собственные именины, народ встречает Лелю, которая преображается во всей своей красе - благодаря своей Матери, богини Любви Ладе.

Лельник - это единственный день в году, когда женщина, у которой нет детей, может обрести детородную силу - без обращения к колдунам и прочим «целителям», ибо на Девичник призывается сама Берегиня беременности - Леля. Поэтому, отсутствие мужчин является гарантом Дара Свыше. Такой же точно, но уже Мальчишник (на мужской день), может собираться на следующий день - Ярилы Вешнего. Для женщины, у которой не было «подруг по несчастью», Обрядовость заключалась в подъёме «не свет, не заря», дабы успеть к рассвету на лесную поляну, где поднимается вешний пар от утренней росы. Именно этот пар и обладает этой чудодейственной силой - известной с незапамятных времён, росы Лели, которую поднимает луч Ярилы. В язычестве именно Ярило отвечает за детородные функции у мужчин, а Леля - соответственно у женщин.

В остальном (т.е. при отсутствии проблем с беременностью), Лельник является классическим Празднованием Рода и Рожениц - когда мужчины всячески чествуют женщин. И единственным жертвоприношением в угоду Богине Леле - является дарение цветов. В этот день девушки приносят на берега водоёмов дары русалкам, а в ночи, непременно в тайне от парней, творят свою девичью ворожбу. На сей праздник изготовляли «лялемья» и совершали обряд выпекания женской доли. Девушки также ходили в священную рощу.

Ляльник часто называется «Красной горкой», поскольку местом действия становится холм, расположенный неподалеку от деревни. Рано утром там совершается встреча солнца. При первом проблеске светила светил собравшаяся на холме молодёжь с выбранной «хороводницею» (самая духовно красивая девушка) во главе, которая и исполняла роль Лели (Ляли), приступала к выполнению завещанного стариной обряда.

Красная горка считается девичьим праздником, и так как в этот день происходят свадьбы и идёт усиленное сватовство, то на игры являются обыкновенно все девушки до единой (конечно, в лучших нарядах, потому что в этот день происходит выбор женихами невест). Считается даже дурной приметой, если какой-нибудь парень или девушка просидят на Красную горку дома: такой парень или совсем не найдёт себе суженой, или возьмёт рябую замарашку; а девушка или совсем не выйдет замуж, или выйдет за какого-нибудь последнего мужичонка-замухрышку».

В этот день весна, как дары природы, преподносит людям лелеяние, ласку, пробуждала в их сердцах нежность. Ведь расцветала яблоня. По народным поверьям, утром этого дня прилетает в яблоневый сад Птица Сирин – Птица Печали, которая грустит и плачет. А после полудня прилетает в яблоневый сад Птица Алконост, которая радуется и смеётся. Слёзы Птицы Сирин – Мёртвая Вода, роса с крыльев Птицы Алконост – Вода Живая. Если умыть болящего в этот день сначала Мёртвой, а потом Живой Водой, он непременно исцелится.

Следует сходить в баню, попросить прощения у родных и близких за нанесённые обиды и позаботиться об очищении своей души от дел неправедных.

Красная Горка - время разгула славянских свадеб. Длится Красная Горка до Праздника Земли (10 мая / 20 цветеня).

В Ляльник мужчины всячески чествуют женщин. И единственным приношением древнерусской прародительнице - богине любви Леле являются живые (несорванные) цветы. Именно благодаря славянским обычаям празднования Женских Дней мы обязаны обычаю дарения цветов. Это уже потом начали дарить срезанные цветы.

В этот день не трудятся ни в поле, ни в огороде. Лучше всего провести время на отдыхе в берёзовом лесу и набрать от него здоровых сил. Берёза - символ Лады. В чести сегодня и верба, которая к этому дню насыщается чародейной силой Солнца. Отсюда и другое название Праздника - Вербовник. Но лучше всего и цветы и деревья сохранять как можно больше целыми (необорванными, несрезанными), т.к. они живые и являются братьями нашими меньшими из растительного царства.

Вообще сфера влияния и покровительства Лели видна из ее имени, если читать его по законам Всеясветной грамоты:
Л-«Люди»
Е-«Есть»
Л-«Люди»
Я-«Явь»
Помимо этого при чтении имени большое значение имеет, на какую букву падает ударение. В данном случае- это буква «Е», у которой есть и пространственно-временное значение. Она указывает что буквы, стоящее до нее материализовались в буквах, стоящих после. Выражено это все пространственно в 3 горизонтальных линиях (прошлое, настоящее, будущее и три Мира- Явь, Навь, Правь), соединенных вертикальной линией.
Таким образом читаем: Леля- это сущность/душа материализовавшееся в людей Мира Яви, явленных, а ударная буква «Е» показывает, что основной задачей Лели как раз является материализация, воплощение или рождение , приведение Людей в Явь.
Кстати, Богине Лели поклонялись не только молодые девушки и матери, но и юноши, дабы Леля помогла им встретить свою половинку и продолжить Род

СИМВОЛ БОГИНИ ЛЕЛИ

Этот незамысловатый узор часто можно встретить на старых рушниках или ставнях дремучих изб. У Лели есть своя руна, которая называется ее именем. Руна Леля символизирует воду в ее активном игривом проявлении («лила» с санскрита переводится как «игра»). Это легки, но мощный весенний поток, который навсегда стирает прошлое и несет с собой обновления для всего мира. Мотив пробуждения – ключевой в данном аспекте. В рунических раскладах именно так чаще всего трактуют руну Леля – освобождение от темных пут, ясный взгляд на вещи, не замутненный наносной Кривдой.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 10:11:59 от Magicwoman »

Magicwoman

• Администратор
  • Ветеран
Re: КРУГ СИЛЫ "ЛЕЛЬНИК"
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 10:12:42 »
Лелин праздник веселый, как смех девичий, как Леля – дева юная – мир, ото сна зимнего очнувшийся, разукрашивает, разрисовывает, да фантазии и красок на то не жалеет, так и у тех, кто праздник тот празднует, с души зимняя хмарь сходит, мир новыми красками сияет, да юными, девичьими глазами взглянуть на него дает. Вернуть радость жизни, мечты юные, краски яркие в жизнь – все в этот день можно. И не только вернуть, еще и с собой забрать да в Яви воплотить, весеннее настроение, силу Лелину, что силу юности, здоровья, радости, бодрости несет.

Не просят в Лелин день о замужестве, а уж тем более о беременности: Леля – дева юная. Это первое свидание, это смущение и неловкость, это первый поцелуй, первый танец, первые стихи, первый букетик, самые первые, чистые чувства, это самые замечательные, ничем не испорченные эмоции. Разбудит сила Лели азарт, жизни желание, впечатлений да новых приключений мечтание, забурлит кровь, силу юную по жилам погонит, здраву принесет, да воплощение желаний.

Кто сумеет силу Лели почувствовать, легкость, задор девичий, перемен желание – сможет все это в жизнь свою забрать, жизнь свою в яркие, весенние цвета разукрасить, да желаемое в яви воплотить.
Работа в Лелин день – это работа на силу, на вплетение в свои желания силы Лели, работа на растущие ритуалы, на здоровье и весь спектр работы на красоту.
Дары - цветы.

Лельник праздник молодой и звонкий, как смех, полный радости. Это праздник рисования картины мира. Представьте, что вам выдали волшебные краски и кисти и предложили нарисовать свое будущее, вот как вы его себе представляете, так и рисуйте, а представляете вы его себе исключительно в радужных красках, интереснейших приключениях и массе новых возможностей! Ведь это вчера вы были ребенком и вам говорили: уже девять вечера, иди спать! И все самое интересное проходило без вас, в приключения не брали, потому что мал еще! А теперь – вот она, взрослая жизнь, теперь никто не отправит спать и с собой возьмут, да что там возьмут, сами пойдете и приключений себе найдете и кого захотите, того в свои приключения и позовете!
В этот день, а это женский день, мужской – Ярило будет, девы работали не просто на свои желания, а на всю картину мира: расставляли все по своим местам, каждому событию и вещи – свое место и такое, на котором она будет вас радовать, а не обузой станет.

Magicwoman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 21 Апрель 2017, 11:56:38 »
РЕКОМЕНДАЦИИ НА "ЛЕЛЬНИК"

Призыв суженого: на любовь и семью

Нам понадобятся:
- розовая свеча с нанесенной на нее руной Лада
- нити или ленты трех цветов, одна из которых символизирует вас, а вторая- вашего пока еще не встреченного мужчину, третья лента-это соединяющая энергия богини Лады. Цвет лент вашей и вашего избранника на ваше усмотрение, но надо чтобы вам нравилось
- лебединые или голубиные перья-2 шт, это птицы Лады.
- сердечки, бусинки и любое другое украшательство, но опять же всех по две, камень розовый кварц, например.
- бумажечку с описанием вашего избранника, каким вы его видите и какого желаете, А4 будет смотрется неэстетично, так что мелко-мелко и убористо пишем на красивой бумажке :)

Техника исполнения:
Важно, чтобы и узлов, и вплетенных предметов было нечетное количество. Можно вплетать до 7 различных предметов.
Схема простая. Косичка-узел-предмет-узел, косичка, узел-предмет-узел, и так далее. У нас три предмета: перья, свиток и бусинки, примерно на равном расстоянии друг от друга они и должны быть расположены.

Ритуал:
Берем в руки свечу и обращаемся к Ладе, богини любви и покровительнице брака:
Лада-матушка, ты любовь всему миру даришь, сердца любящие соединяешь, любовь истинную-настоящую знаешь! Помоги и мне, Лада, любовь свою обрести, своего любимого встретить да мимо друг друга нам не пройти!
Зажигаем свечу.

На трех лентах, соединяя их, делаем узел со словами: на встречу, любовь да счастье с милым плету!
Плетем косу из трех разных лент, наговаривая:
Мой любимый дорогою идет,
Да мимо меня не пройдет,
Ко дому моему, ко двору моему завернет,
Дороги наши сплетаются, пересекаются,
в одну свиваются, на благо да на счастье!
Плетете примерно на 1/3.

Далее пришло время вплести перышки, пока вплетаете наговариваете:
Как вы, птицы Ладины, по миру летали, любовь настоящую да сильную видали, за морями ли, за океанами, под боком ли у меня, суженый мой ходит, дороги ко мне пока не находит. Полетите птицы, да с Ладушкиного благословенья, с ее разрешенья, милого моего ко мне направьте, под крыло свое возьмите, нас в малые сроки соедините. Пусть ко мне мой милый дорогою прямою да быстрою идет, препонов не знает, от цели своей не отступает.

Плетете косу, на второй трети вплетаем свой свиток.
Лада-мати! Дай мне жениха какого прошу на любовь, на счастье да на ладную семью!
Сам- лицом мне пригож, да характером хорош, сильный да смелый, во постели умелый, умом ясный, сердцем прекрасный, руки золотые, кошели не пустые, златом-серебром густые! Чтоб любил через года, а не пока молода, чтоб меня как есть принимал да в обиду не давал, а мне быть ему доброю женою да детям матерью!

Плетем до конца (оставив место для бусинок). В конце вплетаете бусинки
На слово свое закреп ложу, на любовь ворожу, где двое были, дорогами стылыми ходили, там любовь в одно соединила и счастье подарила. Слова мои не отбить, не отшепатать, мне любимого встретить никому не помешать! Да будет так! Сказанному сбыться в малые сроки!

Положить вашу получившуюся лестницу вокруг свечи и пусть свеча догорает. Как догорит, уберите в то место, где вам комфортно чтобы она находилась. Можно повесить на виду, а можно и в укромном уголке, но только не в пыльный шкаф. Подделывать на Ладины праздники.
Ладе требы в течение суток.

На самом деле, в этом ритуале простор для творчества, можно взять и сердечки, и травки, -лишь бы отражало ваши пожелания к мужчине и представления о будущем союзе двух сердец. Можно вплести обручальные кольца, сопровождая действия соответствующим заговором.
Бася ©

Руна Лада

Гармонизация на две нити с призывом Лады

Гармонизация для пары.

На растущей луне купить синюю/голубую шерстяную нить для мужчины, розовую/красную – для женщины (40-50 см). При покупке ассоциировать нити с объектами работы.
Обратиться к Ладе.
Лада-Ладушка, к тебе я (ИМЯ) обращаюсь,
С теплотой, да уваженьем в пояс поклоняюсь.
Ты сердца людей любовью наполняешь,
Счастье, мир, да лад ты к людям привлекаешь.
Для подмоги обращаюсь я к тебе -
Своей волей дай ты силы-сильной мне.
Мати-Ладушка, прошу – ко мне приди,
Да в моем любовном деле подсоби.
Сжечь на пламени красной свечи фото/привязку мужчины, пеплом обмазать синюю нить. Пока втираем пепел в нить, ассоциируем нить с мужчиной и говорим несколько раз:
- То не нить шерстяна, то рожденный-нареченный (ИМЯ)
Тоже самое проделать с красной нитью и фото женщины.

Берем обе нити, связываем концы нитей одним узлом, говорим:
-То не нити завязала, а (ИМЯ) и (ИМЯ) друг ко дружке привязала,
Мысли любовные, да чувства их страстные в единое связала.

После чего берем и свиваем нити друг с другом, пока вьем, читаем:
- Плету, плету, переплетаю, (ИМЯ) да (ИМЯ) друг с другом соединяю.
Как эти нити вьются, плетутся, да никак не разойдутся -
Так пусть и жизни ваши отныне друг с другом пусть переплетутся!
Пусть желаньем да страстной любовью сердца ваши будут связаны,
Друг на друге мечты, да все думы и мысли пусть будут завязаны!
Покуда сим нитям быть вместе, да поодиночке не расплетаться,
Так и (ИМЯ) с (ИМЯ) друг друга любить, да вечно не расставаться.
Нитями сими сердца я скрепила, мысли да думы друг с другом я свИла,
Чувства друг к другу сплелись, да скрепились, чтоб (ИМЯ) и (ИМЯ) не разлепились.

Концы нитей связать узлом:
- Нити свила, да скрутила, (ИМЯ) да (ИМЯ) сим соединила
Узел второй завязала, союз их любовью, да страстью скрепила.

Свитая нитка, как правило, скручивается, поэтому аккуратно скрутить свитую единую нить колечком, кончики закапать воском со свечи, чтобы не развилось, не раскрутилось со словами: «скрутила, залепила, работу свою ото всех закрыла. Покуда нитям не разделиться, (ИМЯ) и (ИМЯ) вовек не разлепиться». Завернуть колечко в красную тряпицу, прибрать. На него же поддел, немного изменив слова: «сплела- переплела..свила-соединила и т.п.»

Ладушке требы- вино сладкое, булочку, я бы и ленточки красную и голубую на березку повязала.

© Tictac

Нить скрученная действительно очень сильно путается, поэтому можно свить шнурок. Как это делается: скрутили нить, как сказано в ритуале, сложили свитые нити пополам и дали закрутиться нитям в шнурок(чем туже скрутили нити, тем плотнее шнурок получится, тем аккуратнее и ровнее он будет). Далее как велено, навязываем узел на "открытый" конец шнурка, говорим по тексту на узел. Теперь можно концы склеивать воском. Такой шнурок аккуратно выглядит, не путается, не крутится , лежит в тряпочке.(по ощущениям нити перепутанные к путанным отношениям-ассоциация с приметой: если у рукодельницы нить путается, жизнь путанная будет).
Да, нужно учесть, что на шнурок нить берём в два раза длиннее(чтоб пополам можно было сложить для закрутки), т е если нам надо 50см в готовом виде, берём 1м.

Птица Феникс (Чистка канала отношений для женщины)

Снятие блоков и привлечение.

Вариант для тех кто находиться в поиске своей второй половинки.

Формула задумана как чистка и наполнение канала отношений для женщин у которой есть проблемы в этой области. Чувство одиночества, зажатости и прочие блоки. Но если проблема серьезна и глобальна. Причина ее родовой негатив. Формула это точно не уберет. Если есть серьезная работа на канале отношений или безбрачие То соответственно нужно с начала провести серьезные чистки и только потом уже ставить формулу. В любом случае, перед тем как ставить этот став я бы рекомендовала провести фоновую чистку. А потом уже и став как довершение и работу по конкретной проблеме.

Лагуз - Обозначаем Женщину. Соулу Наполняет ее внутренним светом, вселяет в нее чувства что она уже не серая мыши одна из многих, а успешная и яркая.
Гебо - Отношения женщины
Лагуз+ Гебо - Канал отношений женщины
Турисаз - Убираем все лишнее, приводим в порядок канал отношений. Тут надо смириться с тем что Турисаз может убрать отжившие связи с Васей. Которые мешают развитию канала отношений закрывают пути. Не дают найти новое
Середина формулы получается чистка канала отношений женщины. Так как если женщина одинока то проблемы по каналу отношений идут наверняка. Соответственно надо убрать то что мешает и создает препятствия. Не дает женщине обрести пару. Тут надо смириться с тем что Турисаз может убрать отжившие связи с Васей. Которые мешают развитию канала отношений закрывают пути. Не дают найти новое.
Лагуз - обозначение на первом плане. Беркана получается на втором. Она пока одинокая значит девушка. А Беркана на втором плане, способная стать Берканой, и обрести вторую половинку после того как уберутся блоки мешающие этому.
Ингуз - рост, развитие. Наполнение канала отношений.
Перт - Открытие путей по каналу отношений, Показывает женщину в самом выгодном свете перед мужчинами Тайваз
Кано - Дает ей возможность оценивать появившиеся варианты. Это структуризация и оценка этих самых возможностей. Тех мужчин которые начинают стремиться к ней. Не кидаться на первого встречного, а делать грамотный выбор.
Тайваз - Это мужчины стремящиеся к ней, которых она притягивает после того как уйдут блоки.
Вязь Тайваз-Соулу-Феу это критерий своеобразный фильтр, чтоб не появлялись кто попало. Альфонсы и прочее.
Тайваз - Целеустремленные
Соулу - успешные и активные
Феу - материально обеспеченные Ну вот я как бы сама лично не хотела бы выбирать из одного. Все равно нужно поле для выбора.

Силой своей силу рун направляю. Блоки да негатив с канала отношений убираю, от себя отсекаю, все что одинокой дорогой меня идти заставляет, препятствия, да проблемы в отношениях с мужчинами создает, пары полноценной создать не дает, от меня мужской пол отталкивает, женскую сущность скрывает, в полной мере естество женское раскрыть мешает от себя убираю. Да вместо этого силой, да внутренним светом себя наполняю, дорогу новую для отношений я раскрываю. Беды да ошибки, в прошлом оставляю. Словно пыль их себя я стряхнула, да в новую жизнь уверенно шагнула. Яркой звездой мне отныне сиять. Мужчин успешных, целеустремленных, да состоятельных к себе привлекать. Отныне не серой птичкой мне по жизни порхать, а словно жар-птица по жизни летать. Жизнь новую да яркую начинать любовь да женскую долю счастливую к себе привлекать.
Вот примерно намерение к формуле как я вижу для себя.

© Лео

Птица Феникс Чистка канала отношений для женщин имеющих уже отношения.

Как известно в сложившихся отношениях тоже скапливается негатив. Конфетно - букетный период заканчивается и постепенно отношения приходят в рутину. Как правило женщина начинает грешить на партнера. Что вот он остыл, мы не ходим в кино, в ресторан вечером, перестали даже гулять. И партнер стал более ленив не стремится к большим заработкам и достижениям. Приходит домой и садиться с пивом на диван смотреть футбол. Ни куда его не вытащишь. Но не всегда виноват партнер и как правило надо поискать причину и в себе. И это не только привычка. Есть женщины у которых этот период (конфетно-букетный) длиться долгие годы и партнеру они не приедаются и не надоедают. Ради них партнер способен на многое. И даже женщина то порой не красавица, но чем то она его заводит. И он всегда готов вывести ее в ресторан или хотя бы на прогулку при луне, дарить цветы и украшения. Стремиться быть активным и успешным чтоб соответствовать своей любимой. Идти на подвиги, не в плане победить кого то, а в плане принести премию домой или добиться повышения по службе чтоб радовать ее своими успехами и баловать подарками. Каждая из нас найдет пример в своем окружении. Вот эта загадка для многих остается тайной. Почему одна серая мышь. А другая как жар-птица для своего мужа и вечно не покоренная вершина, которую он стремиться покорять. У одной жизнь становиться рутиной, а для другой жизнь вечный праздник. А дело в самой женщине и негативе на канале отношений. У одной сильный канал и не закрыт блоками. а у другой забитый и она со временем перестает зажигать своего мужчину. Вот этой формулой можно убрать негатив и блоки не только для одиноких, а и у тех у кого отношения уже сложились но начали переходить в рутину. Девушки помните многое зависит от вас самих. Если женщина драгоценный камень, то и мужчина будет ей соответствовать, потому что бриллианту нужна достойная оправа.

Итак вариант чистки для женщин уже имеющих сложившиеся отношения.
Лагуз - Обозначаем Женщину.
Соулу Наполняет ее внутренним светом, вселяет в нее чувства что она уже не серая мыши одна из многих, а успешная и яркая.
Гебо - Отношения женщины
Лагуз+ Гебо - Канал отношений женщины
Турисаз - Убираем все лишнее, приводим в порядок канал отношений. Блоки которые мешают развитию канала отношений закрывают пути. Не дают найти новое в отношениях.
Ингуз - рост, развитие. Наполнение канала отношений.
Перт - Открытие путей по каналу отношений, Показывает женщину в самом выгодном свете перед ее мужчиной Тайваз
Кано - Дает ей возможность увидеть пути решения проблем в уже сложившихся отношениях. Это структуризация и оценка этих самых возможностей. Понять как найти компромисс в сложившейся ситуации.
Тайваз - Это мужчина партнер который начинает уделять ей больше внимания.
Вязь Тайваз-Соулу-Феу это критерий партнера который увидев изменения в женщине начинает тоже сам меняться. Дорогому камню нужна достойная оправа. Ради любимой женщины мужчины способны на многое. Изменишься сама измениться и мужчина рядом с тобой.
Тайваз - станет более целеустремленный
Соулу - успешный и активный
Феу - начнет срамится больше зарабатывать.

Намерение
Силой своей силу рун направляю. Блоки да негатив с канала отношений своего я убираю, от себя отсекаю, то что развитию гармоничных отношений мне с (Имя -мужа партнера) мешает, привлекательность да притягательность, сексуальность мою скрывает. Препятствия, да проблемы в отношениях с (Имя -мужа партнера) создает, взаимопонимания достичь не дает, женскую сущность мою скрывает, в полной мере естество женское раскрыть мешает от себя убираю. Да вместо этого силой, внутренним светом себя наполняю, дорогу новую в отношениях с (Имя -мужа партнера) я раскрываю. Беды да ошибки, непонимание в прошлом оставляю. Словно пыль их себя я стряхнула, да в новую жизнь уверенно шагнула. Яркой звездой мне отныне сиять. Для (Имя -мужа партнера) желанной, любимой да единственной стать. Отныне не серой птичкой мне по жизни порхать, а словно жар-птица по жизни летать. Жизнь новую да яркую начинать. Любовь да женскую долю счастливую к себе привлекать.

Исцеление от болезни (на силе Ярилы и Лады)

Исцеление от болезни дело совершенно непростое, особенно если это хроника, или тяжелое поражение. Работая на здоровье-исцеление, мы делаем, сбросы, переклады, работаем с навью, но также нам необходимо работать со своим телом, дать ему ту силу, которая вернет его в состояние - "до", когда ничего не болело, не страдало, когда мы были полны сил и здоровья, силу жизни.
Ярило - его сила рьяная, его сила жаркая, Лада, ее сила мягкая, нежная, живая, вдвоем они дают жизнь, возрождают к жизни, наполняют силой и молодостью.

Нам понадобится: большая свеча, лед, кокотница. Заморозим лед, сложим в кокотницу и начнем его топить, нагревая кокотницу над пламенем свечи. Лед топится, мы произносим слова заговора.

Заговор:
Как Ярило –Ярушка, молодец удалой под ним конь заводной, гривою сверкает, мчит Ярушка по миру устали не знает, солнцем красным Ярушка над миром встает, мир ото сна пробуждает, да порой вешней льды да снега топит, силой ярою, силой рьяною, стужу-смерть побеждает. Свет да тепло по миру разливаются, оковы ледяные отмыкаются, ручьи быстрые, потоки чистые льются, бегут, землю поят, водица, та живая, сила Ладушкина, весь мир поит да силой наполняет, силой ладной, что от ночи ко дню время поворачивает. Ладушка, всеотрадушка по миру идет, словно лебедь белая плывет, потоки живые - ручьи звонкие направляет, глянушивхся ей привечает, под той силой ладной мир расцветает, красками наполняется, силой лучится, жизнью искрится.

Как семечко малое, жизни не знало, в землице спало, до поры схоронилось, силу ярую, силу ладную приняло, ото сна пробудилось, в рост пошло, цветом распустилось. Так и я (…) нареченная, силу ярую да жаркую, Ярилину, да Ладину силу звонкую, прохладную, беру да вместе свиваю, да в себя принимаю, с тела своего ход времени стираю, силой молодой да живой, наполняюсь, тело от (название болезни) исцеляю: боль убираю, калеченное - выправляю, порванное –сращиваю, больное - исцеляю, к здоровью да силе в теле, в жизни я возвращаюсь. Пред зорькой утреней я встаю, да рассвет встречаю, солнцу красному уклоняюсь, колдовство творю, энергию жизни беру, каждой клеткой тела своего жизнь да силу в себя вбираю, тело свое силой сильной питаю.

Да сила та по телу моему разливается, дыры энергетические да пробои заполняет, целостность да здоровье восстанавливает, кровь горячит, кровь руда молодая по венам бежит, жизнь в себе несет , каждую клетку тела моего обновляет, к здоровью да хорошему самочувствию, бодрости да молодости меня (…), поворачивает, время вспять оборачивает, слово мое в дело превращает.

Силу Ярилы, силу Лады принимаю, с силой своей сплетаю, да в тело свое вливаю -ото сна зимнего пробуждаюсь, силой рьяной да молодой наполняюсь, здоровье обретаю, тело исцеляю, энергию жизни беру да на путь новый становлюсь, силой ярой да силой ладной для меня (…) сложенный, проторенный, для жизни ладной да счастливой я возрождаюсь, силой да радостью, здоровьем да желанием жить на том пути наполняюсь. Как мир по весне обновляется, так и я (…), тело мое обновляется, от (название болезни) исцеляется.
ДБТ.

Переливаем воду из кокотницы в стакан и выпиваем.

В течении суток требы Яриле, требы Ладе.

© Bast, Salomiya.

На красоту и здоровье «Белая береза»

Ритуал делаем весной, когда просыпаются деревья, когда начинают собирать березовый сок. Будет просто отлично, если вы не только пообнимаетесь с березой, но и выпьете свежего сока. Если нет возможности в лес и к березе – можно так заговорить сок и пить его весь март. В благодарность Ладе – повяжите на березу яркую ленту. Заговор читаем 5 раз, пока читаем, представляем себе какой хотим стать.

Как береза белая выросла в лесу,
Осенью, до снега, сбросила листву.
Да зимою снежною крепко она спит,
Силы набирается да весну глядит.
И весна веселая, юная пришла
Разбудила девицу от спокойна сна.
Дымкою зеленой распустился лист,
Сила молодая тянет соки ввысь
И я к той березоньке подойду весной
Силой ладной полною, молодой красой.
Прислонюсь к березоньке – силу потяну.
Молодой – здоровою тоже быть хочу.
Чтоб кожа бархатом, чтоб лицом бела,
Ладная и свежая девушка-весна,
Чтобы стан тонюсенький да копна волос,
Чтоб года истаяли, как весенний лед.
Разольется силушка – Ладина краса
Побежит по телу вешняя вода.
И в крови играет радость как вино,
Сила прибывает, ладит что дано.
Прежнее-ненужное сходит по воде
Ручейками вешними к матери-земле.
Да убытку больше тело не несет,
Ладит сила Лады, молодость дает.
Тело вспоминает как быть молодым
Красотой играет и здоровьем сил.
Поклонюсь березоньке, Ладе уклонюсь
Больше к отжитому впредь я не вернусь.
Будет цвесть березонька,
Будет Лада петь
С каждою весною – мне лишь хорошеть.

©Bast, 2017

Вариант 2: Для избавления от комплексов

Пришла весна и распускаются не только березы и всякие красивые цветочки, но и комплексы, особенно у юных особ, которые вдруг обнаружили, что они в свою прошлогоднюю юбку не влезают, это принимая во внимание, что в прошлом году особе было 14, а теперь 15. Но кого останавливают такие мелочи, как взросление!

Вот именно для таких случаев, когда речь не о внешности, а о комплексах у девушек, когда мамы хотят помочь своим дочерям увидеть свою красоту, поверить в себя и перестать ежечасно загонять себя в ловушку комплекса неполноценности всеми возможными способами, а с фантазией в плане наказания и издевательств над собой и многих все хорошо, а у кого не очень хорошо, тому коллективный разум помогает.

Брать для работы стоит березовый сок, но учитывая истеричность некоторых леди, то можно и на воду начитывать. Только воду использовать талую: взять бутылку, налить очищенной воды и заморозить бутылку; достать из морозильника, дать воде наполовину разморозиться и начитать заговор 3 раза:

Как береза белая выросла в лесу,
Осенью, до снега, сбросила листву.
Да зимою снежною крепко она спит
Силы набирается да весну глядит.
И весна веселая, юная пришла
Разбудила девицу от спокойна сна.
Дымкою зеленой распустился лист
Сила молодая тянет соки ввысь.
И я к той березоньке подойду весной
Силой ладной полною, молодой красой.
Прислонюсь к березоньке – силу потяну.
Силою весеннею дочь (имя) я напою.
Вместе с водой талою схлынет с сердца лед
Красоту весеннюю дочка обретёт.
Разольется силушка – Ладина краса
Побежит по телу вешняя вода.
И в крови играет радость как вино,
Сила прибывает, ладит что дано.
Прежнее-тоскливое сходит по воде
Ручейками вешними, к матери-земле.
Та тоска тягучая, что застила глаза
Утекает с снегом, и в душе – весна.
Отраженье в зеркале - больше не упрек
Ладит сила Лады, радость ей дает.
Дочка улыбается, горя больше нет,
Красотой довольна, не себе в ущерб.
Поклонюсь березоньке, Ладе уклонюсь
Больше к отжитому (имя) не вернуть.
Будет цвесть березонька,
Будет Лада петь,
С каждою весною (имя) хорошеть.

Bast©

Красоту вернуть (чистка при негативных воздействиях на внешность)

Эта чистка основана на стихийной силе земли и свойствах глины. В общем-то каждая из нас ее делала и прибегала к этой силе.
Применяется в общепрофилактических целях (когда обсуждают и завидуют вашему внешнему виду, красоте, часто бываете на людях и проч.), а также как локальная чистка по снятию порчельных воздействий на внешность, в комплексе чисток.

Взять глины на одну маску, настроиться на стихию земли, ощутить ее силу и мощь. Пока глина сухая, пропускать в руках и заговаривать трижды:

Из земли идет да в землю уходит
земля забирает и земля рОдит
силу да молодость растениям и травам дает
как срок подойдет к себе заберет
тако землица лица мово приложица
морщинки-паутинки, кожу мертвую
порчи-призоры, поглядки да завидки
на себя натягивает, с лица моего вытягивает
в себя вбирает, кожу молодую на свет выпускает
как травы да цветы силой плодородною
кожу мою земля питает, расправляет,
молодостью да силой наполняет!
Да будет так!

Потом разводим небольшим количеством воды, желательно ключевой/талой/молчаной. А еще лучше- отваром трав, той же ромашкой, или какую вы используете в косметических целях. Применяем по назначению.

Смыть по окончаниии водой, с наговором:
что землею с себя сняла, то вода от меня унесла,
мне красивой да чистой бывать
(перечислить проблемы, от которых избавлялись) отныне не знать.

Пы.сы. текст в части проблем можно адаптировать под свои нужды

(с) Бася

Формула «Молодильные яблочки»

Смысл формулы омоложение организма. Применение наносить на себя. Фото лучше взять, где вы были моложе, то которое нравиться. Фото того возраста к которому хочется вернуться. Например, вам сейчас 40, а есть фото, на которой вам 30. Оно вам нравиться и вам хочется вернуться к этому состоянию. Вот такое фото берем. Либо можно использовать фотошоп убрать изъяны (если сможете, но это надо делать аккуратно чтоб не вылезло ни чего лишнего). Если не что-то не получиться, то можно сделать так: выбираем любую картинку, которая нравится, делаем коллаж из 2-х картинок, нам надо, чтобы они были соединены. Первая - свое фото, вторая - то, что нравится (моложе) и посреди - формулу ставим.
Параллельно нанести на воду, которую пьем постоянно. Это может быть бутылка с водой или кувшин, кулер или фильтр для воды. Та емкость, из которой вы пьете воду и в которой она находиться стоит какое то время.

Перт - процесс перерождения и регенерации. Регенерация организма. Восстановление лучшей формы.
Лагуз – очищение. Вода очищает и это очищение способствует регенерации, дарит клеткам живительную влагу. Клетки напитываются водой, из-за чего морщины разглаживаются кожа становиться более упругой. Как известно морщины образуются именно от нехватки влаги в клетках и шлаки выводиться именно водой. Вода как универсальный очиститель всего.
Ингуз - рост жизненной силы в преобразованных клетках. Развитие новых молодых регенерированных клеток, то что преобразовано Перт и очищено, напитано Лагуз.
Йера – как движок постоянство.

Силой своей силу рун направляю. Водным потоком, паутину морщин годами набранную с себя смываю, силой рун красоту и молодость себе возвращаю года вспять, обращаю. Каждая клеточка водой омывается, силой воды очищается и возрождается. Жизненная сила в каждой клетке тела моего пробуждается, молодость ко мне возвращается, юным ростком в каждой клеточке тела пробивается. Кожа моя гладкая, да шелковая, глаза ясны. Щеки румянцы молодого полны. «Волосы шелковой волной. Стан в две ладони толщиной» С каждым днем мне хорошеть да молодеть, а годам моим вспять лететь.

© Лео

Формула «Гармония с собой» Bast

Формула, которая запускает процесс гармонизации тела и души, ваших представлений о том, как вы хотели бы выглядеть и ощущать себя и того, что есть на самом деле. Формула приводит эти два ощущения – желаемое и действительное – к некоему единому знаменателю. Это не значит, что поставив на себя формулу, вы из большой тети превратитесь в легкую феечку. Но процесс будет запущен и у каждой – он сработает по-разному. Кто-то вдруг поймет, что ему для счастья не 30 кг минусом надо, а 10, а кто-то вообще откажется от идеи менять себя, потому что, оказывается, уже все есть и нравится. Если телу где-то не хватает округлостей – то формула будет сглаживать и наращивать округлости. Эта формула направлена не только на сброс веса, а в общем на гармонизацию и устранение того, что делает женщину несчастной и заставляет считать себя некрасивой, страшной и так далее :) Формула изменяет не только тело под ваши стремления, а приводит в соответствие ваши ожидания и ваши возможности, помогает остановиться на той точке, которая сделает вас счастливой, довольной собой и жизнью.

Формула состоит из:
Гебо – единение тела (отал) и самоощущения, самопредставления себя (манназ).
Лагуз и Беркана – это 2 ипостаси женщины, два разных представления самой себя – легкой, подвижной, любопытной, игривой, чувственной и значимой, знающей себе цену, ведущей, твердо стоящей на ногах, хозяйки. В формуле соединяются обе роли и они – должны меняться в зависимости от ситуации у каждой женщины.
Эваз – это активное движение к желаемой гармонии и покою, удовлетворенности внутри себя.

намерение
Гармония во мне в душе и в мыслях словно водой струи меня ласкает. Какой хочу сама себя увидеть душа моя конечно это знает. И я с собой в гармонии живу. Себя люблю. Себя я принимаю и понимаю! Себя я не гноблю, слов злых да обидных себе не говорю. Красоту в себе подчеркиваю, разной себя принимаю, какой хочу – такой и становлюсь, ни зеркала, ни себя я отныне не боюсь. В радость я сама себе становлюсь, в гармонии с самой собой живу, себя люблю да понимаю, разной себя принимаю! Да будет так

P.S. Формулу можно использовать и мужчинам, но тогда берканы - заменить на турисазы, а лагуз - на тейвазы. Будет время - сделаю картинку и для мужчин :)
Bast ©

Оберег для ребенка «Ракушка».

Для оберега нужны ракушка с дырочкой (естественной), бусины, нить. Можно взять камень, какой муркнул, но тогда заговор переделать под конкретный камень, его функцию. С морской ракушкой защита хороша на время отдыха или для детей, если для себя любимой- лучше взять пластину перламутра или камень.
Я брала мулине металлизированное (под серебро, золото ) и красиво и как бижутерия издалека смотрится.
На ракушку наговорить: «Землей и водой «имя» защищаю, беду да несчастья к нему не пускаю, земля да вода щитом кругом «имя» стоят, от порч да проклятий (перечисление от чего защищают) «имя» хранят. Как вода текуча да могуча, как земля нерушима, так защита "имя" крепка да надежна».
Нанизать ракушку на нить, закрепить ее узлом, на узел наговорить защиту, с каждой стороны надеваем бусины, 5(можно 7шт, или 9 шт). Одевая бусину говорим: бусину одеваю от сглаза защищаю, на вторую- бусину одеваю от порчи защищаю, на третью - бусину одеваю от доли лихой защищаю, на четвертую наговариваем- бусину одеваю от проклятий защищаю, на пятую -бусину одеваю от глаза лихого защищаю. Потом одеваем узловую бусину- на нее завязываем узел - узел завязала, работу закрыла от снятия прогляда ее защитила.
Кто работает с язычеством – обращение к Макощи «Макошь, рода мать, рода хранительница, рода обережительница, прими под защиту свою «имя», от беды да несчастья, сглазов да проклятий (перечисление от чего защищаем) «имя» защити, силой защитной оберег надели»
Макоши требы- булочку сладкую.

(с) Ангелина

Амулет желания.

Для ритуала нам понадобится кулон-подвеска с лазуритом, прозрачная чаша с ключевой водой и бумажный листок с написанным на нем желанием.
На листок, прямо поверх текста наносим чир Лады. Чашу с водой ставим на листок. Наговариваем на воду, касаясь дыханием воды.

«Как потоком стремительным водица бежала, силу свою капля по капле в себя собирала,
Силой сильною, силой светлою наполнялась, силой недр земных, солнцем ярким питалась.
Русла новые себе пробивала, силушку свою волнами катила, все преграды сметала.
Силу Лады в водицу вплетаю, мощью горных потоков ту воду питаю,
Родников да ручьев пробивным напором водицу я наполняю.»

Кулон опускаем в чашу с водой. Чашу с водой берем в руки и начитываем так, чтобы дыхание касалось воды.

«Силу Лады в амулет свой вплетаю,
Женской силой и мягкостью себя наделяю,
Мягкостью да текучестью, силушкой той могучею.
Как река горная я весела, кожа моя гладка да бела,
На лице моем улыбка искрится,
Что сверкает как хрустальная водица.
Я легко иду, как поток теку,
Что хочу – получаю, на пути своем препятствий не замечаю,
Жизни радуюсь, отраженью своему улыбаюсь,
Сама с собой во всем соглашаюсь.
Темнота мимо меня проходит, унынье да серость будней меня не находят,
Сомненья меня не гложат, думы тяжкие не тревожат.
Силой Ладушки я наполнена, как водой живою напоена,
Кровь по жилам моим течет, в танец жизни меня влечет,
Я по жизни иду, кружась и танцуя, миру радуясь и ликуя.»

Немного воды зачерпнуть и умыться, оставшуюся воду выпить.

«Во мне вода растекается, с кровью моею сплетается,
Потоком меня несет, к желаемому силой своей ведет.
Как скажу - так и будет, как пожелаю – так станет.
Что мешает словам, мною сказанным сбыться, в пучине водной отныне канет,
Пропадет, на дно упадет, ко мне обратно не попадет,
Покуда в реках да ручьях, морях да океанах воде быть,
Так и слова мои не отменить!»

Листочек с написанным на нем желанием сжечь, пепел развеять.
Амулет одеваем и носим по надобности.
Ладе требы в течении суток.

© Жива_девица

Magicwoman

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 12:01:56 »
КРУГ СОСТОИТСЯ 22 АПРЕЛЯ В 20 ЧАСОВ ПО МСК

МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ РИТУАЛЫ,ПОДХОДЯЩИЕ ПОД ВАШУ СИТУАЦИЮ!

НА КРУГЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА ЭНЕРГИЯ БОГИНИ ЛЕЛИ

С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВОРОТИТЬ(ПОВЕРНУТЬ,ПРИТЯНУТЬ) В СВОЮ ЖИЗНЬ ТО,ЧТО ВАМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕОБХОДИМО!!!!

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Праздники славян